Как признаться девушке в любви?

Признание в любви важный и тревожный шаг для многих. Стоит ли? Точно ли это судьба? Вдруг не взаимно? Расскажем в статье о том, как признаться девушке в любви.

Хочу признаться в любви девушке

Рассмотрим спорные моменты. Как быть, если не уверен в себе или просто боишься. Можно ли намекнуть без прямого признания, и так далее.

Стоит ли признаваться в любви девушке, если сомневаешься

Переживать и сомневаться можно, если не уверены в своих чувствах или в ответных. Либо если ваша избранница находится в браке.

Первую проблему можно решить, разобравшись в себе. Подумайте, хорошо ли вам с ней, хотите ли быть долго с этим человеком. Если уже встречаетесь, то момент можно отодвинуть, если в сердце нет определенности.

Другое дело – расставить точки над i или удержать благоверную. Поговорите откровенно о своих чувствах, будьте терпимее. Будьте готовы, что она так же не уверена, как и вы. Первый шаг к построению долгих и серьезных взаимоотношений – говорить о них с партнером.

Объяснение несвободной или незамужней женщине не только нарушит ее покой, но и отбросит тень на ее верность другому мужчине. Лучше повременить, если сомневаетесь.

мужчина лапает женщину
Не вмешивайтесь в чужой брак без крайней необходимости.

Как быть если не можешь признаться в любви девушке

Почему так сложно решиться? Боязнь отказа или насмешки сковывает. Подготовьте возлюбленную:

  • пригласите на свидание;
  • подарите цветы;
  • дарите комплименты;
  • изучите её реакцию.

Если знаки внимания охотно принимаются, значит вы ей интересны. Можно пойти дальше и завести разговор о привязанности.

Женщины тоньше чувствуют и поймут, что вы влюблены по поступкам.

Что делать, если стесняешься или боишься признаться в любви

Первое, что нужно знать: бояться и стесняться — нормально. Продумайте разговор заранее, без заучивания фраз. Приготовьтесь к возможным поворотам сюжета. Будет проще, если уверены в своем тяготении.

Не стоит раскрываться ни с того, ни с сего. Нужно поухаживать некоторое время и пообщаться.

Возможно, в процессе поймете, что влюбились не в человека, а в тот образ, который сами себе нарисовали.

Если вы уже встречаетесь, подумайте о том, что партнер тоже хочет откровенно поговорить и испытывает ту же тревогу. Будьте отважнее и сделайте первый шаг.

парень стесняется
Стесняться может каждый, когда речь идёт об отношениях.

Как намекнуть ей, если боишься быть отвергнутым

Следует заранее подготовиться. Проиграв ситуацию в голове и приняв ее, сможете расслабиться и перестать страшиться самого плохого.

Если в итоге узнаете, что ответных чувств к вам нет – реагируйте проще. Люди разные, невозможно быть подходящей парой каждому.

Намекнуть о чувствах можно, приготовив что-то приятное или вкусное.  Попробуйте заметить новую прическу или одежду, интересуйтесь делами и настроением. Преподнесите подарок, позовите в кафе, кино, на прогулку.

Положительная реакция на ухаживания – знак, что вы вызываете симпатию. Попробуйте для начала сказать, что она вам нравится и вы хотите быть вместе.

Только не слишком быстро. Если сегодня первый раз сходили куда-то вдвоем, а завтра признаетесь, то покажетесь безответственным.

Советы психологов и практические рекомендации

Терзания о взаимности могут подточить психику, заставить быть нервным и раздражительным. Станет легче, если откроете свои чувства.

Однако и «от ворот поворот» может сильно ранить. Подумайте, есть ли надежда на взаимность. Если есть, оставьте себе время на подготовку и определите дату, запланируйте встречу с ней на этот день и двигайтесь к цели.

встреча в ресторане вечером
Идите на свидание будучи уверенным в шансе на успех.

Если шансов мало, подумайте, что доставит больше страданий: неизвестность или прямой бойкот. Любые чувства со временем проходят, поэтому можете переболеть и переключиться на другую. Но так вы никогда не узнаете, мог ли быть счастливый конец у этой истории.

Когда нельзя признаваться в любви девушке

Нельзя, если не готовы к отказу. Особенно, если бурно реагируете, когда не получаете желаемое.

Не начинайте, если вам дорог человек как друг или возлюбленная счастлива с другим.

Как признаться человеку в любви

 

Общий совет: подумайте искренне о своих чувствах и о том, что будете говорить. Организуйте соответствующую атмосферу: закажите столик в кафе или приготовьте романтический ужин дома.

Приведите себя в приличный вид, опрятно оденьтесь – никаких спортивных костюмов. Следите за настроением своей половинки. Если она не в духе или расстроена, отложите «исповедь» на более благоприятный момент.

Опрятный внешний вид
Опрятный внешний вид придаст уверенности в себе.

Если избранница женщина или девочка

Какого бы возраста ни была избранница, публичное откровение обрадует не каждую. Пусть подробности останутся между вами.

Подготовить почву перед ответственным моментом помогут ухаживания и проявление внимания. Безобидная психологическая уловка – чем чаще человек вас видит и контактирует, тем лучше относится к вам на подсознательном уровне. Старайтесь чаще видеться и общаться.

С девочкой-одноклассницей ищите общие интересы и хобби. Учите уроки вместе, будьте галантным и ответственным.

Другие парни в подростковом возрасте относятся к девочкам насмешливо и несерьезно — вы будете заметно выделяться на фоне других.

Женщина постарше не оценит по достоинству слова, если вы больше себя никак не проявляете. Покажите, что на вас можно положиться. Интересуйтесь ей, предложите помощь по дому, проводите вместе свободное время. Тогда женщина сама поймет, что вы ее любите.

Что, если она тебя не любит

Признался и не получил взаимности? Это выбьет почву из-под ног, но поможет снять груз с плеч.

море мрачное
Неудача может привести и к меланхолии – главное, не делать ситуацию смыслом жизни.

Морально надо быть готовым к поражению. Ведите себя достойно. С чего вы взяли, что нет надежды на будущее? Если уж не с этим человеком, то с другим!

Как признаться в любви девушке, если ты девушка

Нетрадиционную ориентацию с опасением принимают в обществе. Подумайте о том, что вас может отвергнуть не только объект воздыхания, но и родственники, коллеги и друзья.

Уверены в намерениях? Аккуратно узнайте, что думает возлюбленная насчет однополых отношений. Если она против, то вы скорее разобьете себе сердце и поставите ее в неловкое положение.

Попробуйте сообщить ей, что любите другую, но не знаете, как об этом сказать. По её реакции можно будет понять, стоит ли вам пытаться.

Признание в любви человеку своего пола

 

Мужская однополая связь порицается больше, чем женская. Будьте осторожны даже с объяснением в симпатии.

Задумайтесь, не наваждение ли ваши чувства. Возможно, вы столкнулись с неудачей с женщиной и теперь воспринимаете всех девушек предвзято.

модники
Если люди опрятно выглядят, разделяют какое-то хобби и много общаются, это не повод думать о них в нетрадиционном ключе.

Если вы в здравом уме и твердой памяти, узнайте мнение мужчины о нетрадиционной сексуальности, прежде чем намекать о чувствах. Иначе рискуете стать объектом насмешек, а то и вовсе нарваться на драку.

Признаемся бывшему

Ваша связь с бывшим могла разорваться из-за случайности или недоразумения, а чувства сохранились. Даже если вы сомневаетесь в этом, попробовать все равно стоит.

Поразмышляйте, доставляли ли счастье и радость эти узы? Они могли быть закончены по объективным причинам, а вы горюете не из-Если ваша пара зашла когда-то в тупик, не грейте себя надеждами, что теперь все изменилось. Приложите усилия, чтобы пережить расставание достойно.

Френдзона: если влюбилась в друга

У вас общие интересы, есть о чем поговорить, и вы большую часть времени вместе? Любовное увлечение другом часто становится безответным, ведь любимый человек воспринимает вас по-другому и не желает перемен.

Можно хранить молчание и сохранить дружбу. А можно рискнуть и все рассказать — выбор за вами.

настоящие друзья
Настоящие друзья редко задумываются об отношениях. Может, не надо портить дружбу и лучше найти нового избранника?

Если решитесь, будьте искренни и терпимы к любому развитию событий. Не говорите об этом в нетрезвом состоянии и не оказывайте давления, чтобы получить мгновенный ответ.

Способы признаться девушке в своих чувствах

Дело дошло до признания? Что ж, лучше сделать это необычно и правильно. Мы выбрали лучшие способы, чтобы ты мог рассказать о своих чувствах.

Красиво и оригинально: 5 лучших способов

  1. Примером могут послужить действия героя из фильма «Реальная любовь». Откройте сердце без слов под романтичную музыку, показывая карточки с фразами как в фильме или зарисовками.
  2. Кино может помочь и со словами. Посмотрите подходящие моменты в фильмах «Клятва», «Гордость и предубеждение», «День сурка», они подтолкнут вас на поиск нужных и трогательных слов для любимой.
  3. Трудно решиться произнести речь? Опишите свои чувства в письме и отправьте его вместе с букетом цветов или другим подарком. Этот способ подходит, если сомневаетесь во взаимности. Так вы даете человеку время на осознание своих чувств и ответ.
  4. Используйте подходящий повод – День Святого Валентина или свадьбу друзей. Романтичная атмосфера в такие дни обеспечит вокруг большую эмоциональность. Если выберете свадьбу и захотите заявить об этом публично, не забудьте предупредить молодоженов.
  5. Выберите красивое место: кафе на крыше или последнем этаже небоскреба, на теплоходе или яхте, на пляже. Помните — место должно быть комфортным. Если она боится высоты или воды, не стоит останавливать свой выбор на местах, вызывающих у нее тревогу.

Как необычно признаться в любви

Окунемся в романтичное творчество. Что можно сделать самому и с душой?

  • Банальное «мелом на асфальте» можно превратить в необычное, если написать комплименты и приятные слова на маршруте, по которому она обычно ходит. Договоритесь со своими друзьями, чтобы они встречались ей на пути с милыми плакатами или табличками.
  • Организуйте оригинальный квест: с помощью записок или попросив незнакомых людей, можно направлять молодую особу к вам или символичному подарку. Продумайте детали так, чтобы это было захватывающе и неутомительным.
  • Закажите для нее песню на радио или спойте ее самостоятельно, если обладаете музыкальным слухом.
  • Запишите видеоролик с нежными и приятными словами и договоритесь, чтобы его показали в кинотеатре. Как вариант, незаметно скачайте ролик на ее компьютер или телефон, но так, чтобы его нашли и посмотрели.
  • Устройте в людном месте танцевальный флешмоб, подготовьте плакаты с фразами специально для нее. В конце выйдите с букетом цветов и произнесите речь.
признание на асфальте
Просто и по-детски романтично. Главное, чтобы возлюбленная оценила, а не ругалась, что вы опозорили её на весь дом.

Записки и любовные письма

Писать можно, если вы очень стесняетесь и боитесь своим поведением испортить момент. Подберите фразы, наиболее ярко отражающие чувства.

Не знаете, что сказать? Воспользуйтесь примерами из книг и фильмов.

Лучше использовать социальные сети и мессенджеры, чем СМС. Так вы точно будете знать, когда послание дойдет до адресата.

Если сообщение прочитано, но ответа нет, выждите время, возможно человек занят и не может сразу ответить или думает над своей реакцией.

Если в течение дня ответа так и нет, сообщите, что готовы ждать, сколько нужно. Вы наверняка готовы принять любое решение, потому что в первую очередь желаете ей счастья.

Ответа все равно не последовало? Не отчаивайтесь. Если вы были искренни, то вам определенно стало легче от выражения чувств. Взаимность еще ждет вас где-то впереди.

Пишите свои отзывы, истории и комментарии! Еще больше статей про любовь здесь.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: