Как понять, что ты влюбился в девушку?

На самом деле настоящая влюбленность проявляется тихо, но задерживается в сердце надолго. Отличить просто симпатию от любви — вопрос не простой. Как понять, что ты влюбился в девушку —  в этой статье.

Это волнующее чувство испытывает практически каждый мужчина. Но как понять, что наступило именно оно, какие существуют признаки влюбленности? Говорят, что влюбленный человек смотрит, одевается, двигается иначе. Так ли это?

12 точных признаков что ты влюбился в девушку

Поговорим о признаках, по которым можно точно понять, что ты влюбился:

  1. Не испытываешь беспокойства. Никто из тех, кто вас любит, не захочет причинить боль.
  2. Не думаешь, что будет сложно строить отношения. Ты всегда хочешь проводить время рядом с этой девушкой.
  3. Обсуждаешь с ней то, что будете делать вместе в будущем. Нет ничего странного в том, чтобы говорить о концерте, который будет через три месяца, или о поездке на пляж этим летом, ведь вы будете вместе.
  4. Говоришь ей «Я скучаю по тебе».
  5. Не помнишь, когда в последний раз думал об экс-девушке. Ведь сейчас у вас все хорошо и не беспокоитесь о том, что было в прошлом.
  6. Идешь на небольшие уступки, жертвы ради нее.
  7. Чувствуешь себя в безопасности рядом с ней. Когда партнерше грустно, то и вы грустите по-настоящему, разделяя ее боль.
  8. Тебе комфортно рядом с ней, находиться, общаться, шутить, рассуждать, мечтать.
  9. Бывает, что она раздражает тебя, но все равно ты хочешь быть рядом с ним.
  10. Тебе действительно нравится слушать ее длинные, бессвязные истории. Просто болтаться и говорить о чем угодно – это весело.
  11. Ты хочешь показать ей свои любимые вещи, клипы, места.
  12. Начинаешь думать о том, чтобы познакомить ее со своей семьей. Искренне хочешь знать, как она впишется в их круг.

Психология влюбленной девушки

Физиологические признаки влюбленности – наиболее достоверные, их нельзя подделать. Заметить эти знаки очень просто. У девушек можно выделить следующие симптомы.

  • Зрачок расширен. В присутствии объекта, который нравится, нет возможности контролировать гормоны.
  • Влажность ладоней. Во время прикосновений или рукопожатия можно заметить этот вегетативный признак.
  • Жарко. Рядом с человеком, который симпатичен, эмоциональное увлечение выражается в том, что есть желание расстегнуть пуговицу на рубашке или открыть окно.
  • Речь. Этот признак можно заметить в начале разговора более низкий тон голоса (томный), что происходит бессознательно.
Как понять, что ты влюбился в девушку
Зрачок расширен. В присутствии объекта, который нравится, нет возможности контролировать гормоны.

Психология влюбленного мужчины

Психология влюбленного мужчины выражается по-другому:

  • Гормоны серотонин (радость) и окситоцин (стрессоустойчивость) вырабатываются в большем объеме. Влюбленность дарит легкое чувство опьянения.
  • У мужчины поднимается настроение, он испытывает эйфорию, хочет постоянно быть рядом с тем, в кого влюблен.
  • Для того, чтобы влюбленность перешла в другую стадию – любовь, необходимо время. А влюбленность невозможно контролировать, она спонтанная. Мимолетный взгляд оценивает внешность девушки.
  • Образ той единственной, по мнению ученых, заложен на генетическом уровне. Из поколения в поколение передается оптимальный набор внешних черт, которые мужчина неосознанно ищет, выбирая себе спутницу.
  • Для возникновения влюбленности вполне хватит случайного прикосновения, небольшого расстояния (1 м), обменяться несколькими фразами. Приближение к объекту – фактор выбора партнера по запаху. Если он привлекательный, возбуждает и подходит, то мужчина влюбляется.
Как понять, что ты влюбился в девушку
Образ той единственной, по мнению ученых, заложен на генетическом уровне. Из поколения в поколение передается оптимальный набор внешних черт, которые мужчина неосознанно ищет, выбирая себе спутницу

А может, это просто сексуальное желание?

Существуют также невербальные признаки того, что мужчина хочет женщину, что вполне естественно. По ним можно легко понять, что вы не влюбились, а хотите сексуальных отношений.

  1. Оцениваешь ее фигуру, внимательно осматривая женщину с головы до ног, останавливая свой взгляд на бедрах, груди. При этом представляете ее обнаженной. Касайтесь незаметно своих волос, носа, шеи, чтобы она тоже вас оценила.
  2. Проявляешь свою ревность. Если на нее обращают внимание другие, то вас это раздражает. Хотите быть единственным, демонстрируете перед ней свое превосходство над остальными. Возможно, даже вступаете в драку, оскорбляете, угрожаете соперникам.
  3. Интересуешься ее сексуальными предпочтениями, рассказываете о своем опыте, шутите, провоцируете, намекая на желание сблизиться с ней.
  4. Стараешься вызвать ее ревность, обсуждая внешность других, хотите узнать насколько женщина вами заинтересована.
  5. Если заметил ответную увлеченность, то делаешь подарки с намеками: покупаешь белье, парфюмерию с феромонами, свечи с ароматами, масла для массажа.
Мужчина тянется к обиженной девушке
Если мужчина прямо говорит, что хочет близости с женщиной, значительно экономя время на ухаживания, и это отпугивает

Как влюбленность мужчины выглядит со стороны

Одни мужчины явно демонстрируют свою симпатию, другие наоборот стараются скрыть чувства. Вот что выдает ваши чувства.

  1. Мужчина находится в отношениях или женат. Не каждый представитель сильного пола может начать встречаться с другой женщиной, если он скреплен узами брака, поэтому старается свои симпатии не проявлять и долго проверять их подлинность, возможно симпатия обманчива.
  2. Характер или особенность мужской психологии. Мужчина думает, если он показывает свое безразличие и холодность, то она его полюбит, но это ошибочное мнение.
  3. Мужчина долго был одиноким. Если у представителя сильного пола длительное время не было отношений, то он может скрывать свои симпатии. Одиночество – это состояние неуверенного в себе мужчины, он боится подойти к девушке, заговорить с ней.
  4. Неудачный опыт. Часто это пункт идет вразрез с предыдущим. Тяжелый разрыв, который испытал мужчина ранее, не дает вновь насладится прекрасным чувством. Он боится повтора прошлой ошибки, испытать снова боль. Поэтому длительное время присматривается, чтобы узнать ее получше.
  5. Боится быть отвергнутым. Не зная, что испытывает женщина по отношению к нему, представитель сильного пола опасается отказа.
Мужчина сидит с телефоном
И это – серьезный страх, поскольку у мужчин сильно выражена потребность в признании
  1. Неуверен в своих чувствах. Он тщательно все взвешивает, поэтому скрытный.
  2. Разный возраст. Случается, что у зрелого мужчины проявляется влюбленность к юной особе. Он боится осуждений, столкнуться с ее непониманием, поэтому старается подавить это чувство и сильно страдает.

Если любовь безответна: как восстановить душевный баланс

Если чувства остались без взаимности, с этой ситуацией помогут справиться советы психологов:

  • принять то, что вы этому человеку не нужны;
  • старайтесь больше не встречаться или соблюдайте дистанцию, если нет возможности это сделать (к примеру, вы вместе работаете);
  • займитесь самореализацией и саморазвитием (в физическом плане в частности);
  • осуществите давнюю мечту;
  • найдите себе хобби;
  • больше думайте о своих сильных качествах и развивайте их
  • полюбите и примите себя таким, какой есть
  • поговорите с другом о своих переживаниях, он найдет слова поддержки
  • осознать, что в мире 7 миллиардов человек, каждый найдет себе пару — было бы желание

Еще статьи про отношения читайте по этой ссылке.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: