Как правильно строить отношения: подсказки для женщин и мужчин

 

Заговоров, которые позволят избавиться от одиночества, нет. Умения знакомиться, стоить и развивать гармоничные отношения – это искусство, которое требует детальной работы над собой. Мы же подскажем, что делать в первую очередь и как правильно строить отношения.

Точка зрения астрологии

Астрология предлагает четкую систему совместимости людей, рожденных под определенными знаками.

Знак зодиака Удачный союз Неудачный союз
Овен Лев, Стрелец Водолей, Скорпион, Дева, Рыбы
Телец Дева, Козерог Скорпион, Рак
Близнецы Водолей, Весы Дева, Лев, Козерог
Рак Рыбы, Скорпион Весы, Стрелец, Телец, Водолей
Лев Стрелец, Овен Близнецы, Скорпион, Дева, Водолей
Дева Козерог, Телец Близнецы, Стрелец, Овен, Лев
Весы Водолей, Близнецы Телец, Рак
Скорпион Рак, Рыбы, Стрелец Скорпион, Лев, Овен, Телец
Стрелец Лев, Овен, Скорпион Телец, Рак, Дева, Водолей
Козерог Дева, Телец Близнецы
Водолей Весы, Близнецы Лев, Стрелец, Рак, Овен
Рыбы Рак, Скорпион Овен

Но не стоит делать выводы только из сочетания знаков зодиака, астрология очень обобщенно описывает характеристики каждого, соответственно, рекомендации по выбору партнера носят неточный характер.

Ваш конкретный Скорпион может быть совсем не похож на типичного и очень Вам подходить. Обращайте внимание в первую очередь на то, как вам хорошо друг с другом.

Девушка на шее у парня
Настоящая любовь не смотрит на зодиакальные и какие-либо другие правила совместимости

Почему не получается выстроить отношения с мужчинами

 

Есть несколько причин, почему женщины не могут найти своего мужчину или развить отношения, если он уже есть.

Во-первых, завышенные или заниженные ожидания. Вы можете думать, что больше никого не встретите, и, наоборот, отвергать каждого, кто недостаточно умен, богат, красив и т.д.

Оцените свои возможности и предпочтения и постарайтесь сбалансировать их применительно к выбору суженого, выделив список качеств, которые обязательно должны быть в наличии и от которых Вы можете отказаться.

Во-вторых, из-за Вашего неверного поведения у Вас может не получатся серьезных отношений. Даже если Вы сильно влюбились, не показывайте это сразу, сохраняйте достоинство и самообладание и дайте завоевать Вас.

Продолжайте жить своей жизнью, не фокусируясь на одном возлюбленном, не добившись Вас, он не оценит Ваши чувства.

Как быть счастливой в отношениях с мужчиной

Женщина должна хотеть отношений, чтобы быть в них счастливой.

Кроме того, будьте самой собой и не пытайтесь быть идеальной и скрывать свои недостатки, иначе, когда завеса тайны приоткроется, в Вас могут разочароваться. Также прощайте недостатки Вашей половинки.

Будьте жизнерадостной и счастливой сама по себе, никто не сделает Вас счастливой, если Вы не можете разобраться в себе и собственной жизни. Стройте счастье вместе: ставьте совместные цели и мечтайте о чем-нибудь общем.

Парень с девушкой обнимаются
Женщина может сделать мужчину счастливым, если сама умеет получать счастье от жизни

Приведем один из примеров, почему женщине не удается построить личное счастье.

Не хочу отношений: история из личного опыта

«Я работаю, есть квартира, не обделена мужским вниманием, с внешностью полный порядок. Сколько себя помню постоянно с кем-то встречалась.

Никогда не осознавала после романтических отношений сразу начинала искать нового партнера. А последний раз после расставания я поняла, что значит свобода.

Я не социофоб, но и не экстраверт, предпочитаю сидеть дома, читать книги и смотреть кино.

Сейчас я в отношениях. Но чаще и чаще задумываюсь о том, что не могу найти ответ, для чего они нужны. Я могу прожить без сексуальных отношений и становиться матерью желания у меня пока нет, могу найти эмоциональную поддержку, помимо поддержки возлюбленного.

Но мое окружение запугивает меня и давит, обещая мне будущее в старости и одиночестве. Мой нынешний мужчина того же мнения и говорит, что лучше, чем он, мне не найти. Тем не менее я его люблю.

При этом наши отношения, отсутствие свободы, обязательства, периодические обиды – все это тяготит меня. Это как вторая работа».

Парень с голым торсом и сковородой
Чтобы найти своего идеального человека, психологи советуют визуализировать картину идеальных отношений в уме

Отношения могут не складываться, если Вы не хотите их, но боитесь признаться себе в этом. Возможно Вы не хотите связи с конкретным персонажем, а окружение давит на Вас, считая, что Вы не способны создать пару.

Не поддавайтесь на провокации друзей и родственников, если Вам кто-то откровенно не нравится или Вы не хотите вступать в отношения прямо сейчас, не нужно делать над собой усилие, суженый появится в свое время, а скоропалительный выбор нанесет только вред чувствам и уверенности в себе.

Как строить отношения с девушкой в начале и потом: топ советов для парней

 

  • Не стесняйтесь и не скупитесь на знаки внимания. Это могут быть как приятные слова, так и небольшие подарки, а также время, проведенное вместе.
  • Постарайтесь найти общее увлечение, это могут быть банальные кино и музыка или какой-нибудь спорт, главное, чтобы вам было интересно этим заниматься и обсуждать.
  • Женщине не важно, какая она у Вас по счету, ей нужно быть единственной теперь и дальше. Напоминайте ей, что она у Вас одна и не сравнивайте ни с кем. Окружите заботой и вниманием – предлагайте помощь и подмечайте изменения во внешности и одежде.
парень с девушкой спина к спине
Практика подтверждает – если девушка подходит вам, этот пункт будет выполняться сам собой
  • Расставьте точки над i: обсудите, какое поведение с Вашей и ее стороны неприемлемо и вызовет обиду и непонимание. Все, что невозможно обсудить загодя, готовьтесь решать спокойно и с уважением друг к другу.

Помните, что Вашей половинке жизненно важно знать, что Вы верный и надежный. С одной стороны, вам следует позаботиться о своем материальном благополучии, чтобы быть для нее опорой.

С другой – ведите разговоры о совместном будущем, если, конечно, готовы к этому именно с ней. Вашей паре будет легче строить отношения, если она узнает, как Вы относитесь к браку и детям, какие у Вас планы на будущее, где бы Вы хотели жить и путешествовать.

ТОП-5 книг по психологии отношений

  • Она не объясняет, он не догадывается. Японское искусство диалога без ссор, автор: Тацунари Иота, — в книге сформулировано 36 основных ситуаций между партнерами, причины конфликтов и способы их разрешения с ключевыми фразами для обоих полов.
  • Мужчины с Марса, женщины с Венеры, автор: Джон Грей, — классическая книга по психологии отношений, так же как предыдущая изобилует примерами реакций и поведения и советами.
  • Поступай как женщина, думай как мужчина, автор: Харви Стив, — исключительно для прекрасного пола.
девушка на фоне моря
Подойдет девушкам, которые хотят разобраться в мужском поведении и готовы работать над собой.
  • Вы просто ему не нравитесь: Вся правда о мужчинах, авторы: Грег Берендт, Лиз Туччилло, — книга в мрачных красках, скорее всего Вам не захочется ее дочитывать, но переборите себя, возможно, не все в ней правда, если рассматривать конкретного мужчину, но лучше быть во всеоружии и не применить его, чем строить замки из песка, надеясь, что Ваш спутник не такой, как все.
  • Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда, автор: Анатолий Протопопов, — книга с философским подходом к любви для отрезвления мыслей и чувств.

Рекомендуем посетить интернет-ресурсы о психологии отношений – Психология человека — Сайт Максима Власова, Психология PRO, Журнал Psychologies.Today.

Еще статьи про отношения читай по ссылке.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: