Почему мужья изменяют своим женам

 

Существуют ли мужчины, искренне хранящие верность? И как понять, относится ли ваш любимый к этому типу? Главные вопросы, которые годами тревожат сотни жен, разберем с точки зрения открытий психологии и с откровений самих мужчин. Итак, почему же мужья изменяют своим женам? 

Все ли мужчины способны на измену?

Американские ученые из Атланты провели исследование: весь ли сильный пол способен изменять? Вывод был следующий: чем выше уровень тестостерона в крови, и чем меньше времени требуется для новой эрекции, тем больше вероятность, что он пойдет  «налево».

Звучит вполне логично: если у парня высокая потенция, а его не способны удовлетворить, он будет полигамным. А чем ниже уровень тестостерона, меньше влечения к девушкам.

Однако нельзя судить всех по этому критерию, ведь это только биологическая, то есть физиологическая сторона вопроса.

Всё же все мы люди, а это значит, у нас есть определенные социальные правила и духовные нормы, сила духа, воля. Отмечено, что у парней сила воли выше, чем у девушек, а это значит, что они способны себя лучше контролировать.

Мужчина стоит на берегу моря
Сильный мужчина не зависим от чужого мнения и стереотипов

Поэтому стоит рассматривать и то, как молодой человек в целом относится к адюльтеру, что значат понятия верности и преданности, верит ли он в Бога.

Поэтому партнер с крепкой личностью способен сдерживать свою биологическую природу. Он может ограничивать себя, если у него высокий уровень тестостерона, и хранить верность своей возлюбленной.

Для чего мужчине секс

Первой причиной, почему представители сильного пола занимаются сексом, является удовольствие. Секс сам по себе приятное занятие, а с любимой — ни с чем не сравнимая эйфория.

Вторая причина: секс — это естественная природная потребность, не удовлетворяя которую человек может чувствовать себя некомфортно, как в психологическом, так и физическом плане.

Секс — это не только физическая близость, но и духовная. Близкая эмоциональная связь между любящими друг друга партнерами.

Пирамида потребностей Маслоу
Фото пирамиды потребностей Маслоу

Базовые потребности человека – физиологические – фундамент для реализации потребности в общении и признании

Мужчины любят секс в силу своей природы. Они стремятся покорить и завоевать прелестную особу. Ухаживания за ней превращаются в игру, а секс — награда, приз.

  • Секс как средство социализации. Если молодой человек пользуется спросом у девушек, другие воспринимают его как уверенного в себе, настоящего самца достойного уважения.
  • Секс и получаемое от него удовольствие, непосредственно оргазм, как и любая приятная вещь, вызывает зависимость. Желание заниматься им постоянно, привносить новые ощущения, экстрим.
  • Секс полезен для здоровья. Вот лишь некоторый список полезных последствий: тренировка  сердечно-сосудистой системы, снижение стресса и депрессии, ускорение обмена веществ, избавление от бессонницы, помощь в бросании курить.

Плавно перейдем к другой – более моральной – причине интимных желаний причин.

Почему у мужчин чаще возникает желание изменить?

 

Мужчины — оплодотворители, продолжатели рода. Их природное предназначение — оставить после себя как можно больше потомства.

Поэтому их базовой потребностью является завоевание большого количества девушек. Им интересно охотиться, добиваться, ухаживать за прекрасным полом. Поэтому не всегда сильная половина способны контролировать свои импульсы, свои позывы к совокуплению.

Девушка делает парню массаж
Мужчин заводит процесс завоевания, и отсюда влечение к многочисленным связям

Правда ли, что мужчины чаще изменяют?

В обществе укоренилось мнение, что мужчины изменяют чаще, чем женщины. Но действительно ли это так?

По результатам исследований британских ученых женщины изменяют чаще. Связано это с тем, что прекрасный пол чаще тянет на приключения, а вступая в игру, они идут уже до конца.

Женщины интрижкам придают больше значения, поскольку они ищут не просто удовлетворения сексуальных потребностей, а также и романтическую связь.

Как почувствовать запах другого мужчины или женщины?

По запаху партнера можно определить, изменяет он или нет. Действительно ли это так?

Если люди уже долгое время живут вместе, они знают почти все друг о друге, в том числе и запах.  С появлением кого-то на стороне, как утверждают некоторые, тело партнера меняет запах, который он сам не может уловить, но он отталкивающий для второго партнера.

Так, мужчина в конце рабочего дня пахнет не потом, а женскими духами, а жена, наоборот — мужскими.

Парень прижимается лицом к девушке
Запах – это еще и один из факторов, которые привлекают нас в партнерах на физиологическом уровне

Почему в начале отношений не возникает потребности в изменах?

В начале отношений всегда кипит страсть, вы не можете оторваться друг от друга, романтические чувства просто захлестывают и накрывают вас с головой.

За поддержание романтических отношений отвечает дофамин. Он задействован в формировании зависимостей, в том числе и любовной. Мы хотим, чтобы поведение партнера строилось так, как нам хочется, и когда так и получается, мозг воспринимает это как награду.

Однако с течением времени страсть утихает, возлюбленные больше не стараются показывать себя только в лучшем свете. Поступки не всегда нас удовлетворяют, и эффект дофамина начинает ослабевать. Появляется желание восполнить пустоты, мы ищем другой источник удовольствия.

Кроме того, в начале отношений огромное место отводится  близкому контакту в паре: держание за руку, объятия, поцелуи, секс. Подобные жесты позволяют вырабатываться гормону привязанности — окситоцину.

Окситоцин помогает женщинам ощущать счастье
Окситоцин, или гормон нежности, вырабатывается на фоне развития уверенности в партнере

Партнеры считают, что кроме них никого не существует в этом мире, не могут насладиться друг другом. Конечно, об адюльтере даже речи не заходит.

Но со временем пара теряет этот контакт. Отсутствие физической близости приводит к тому, что связывающие пару окситоциновые нити ослабевают, что в дальнейшем может привести к адюльтеру.

Поэтому крайне важно, когда страсть затихает, а отношения становятся  размеренными, прилагать усилия для их поддержания.

Почему парни изменяют еще до брака?

 

Хоть мы  и разобрались с тем, что далеко не все парни ходят налево, рассмотрим причины, которые все же могут сподвигнуть казанову на адюльтер.

  1. Недостаток внимания, взаимопонимания. Девушки отказываются проявлять инициативу, не пишут и не звонят первыми, даже когда уже партнер их добился. Каким бы брутальным не был парень, ему будет приятно получить смс с пожеланием «хорошего дня» или «люблю тебя».
  2. Нет восхищения и уважения. Мужчине хочется быть лидером в отношениях, крепкой опорой, добытчиком. В начале отношений девушка восхищается своим парнем, отдает ему лидерскую роль. Но со временем партнеры притираются друг к другу, и парню не хватает восхищения, обожания девушки.
  3. Потребность в касаниях. Как следствие из предыдущих двух причин идет недостаток физических контактов в паре, будь то объятия или секс. Парню хочется не только заботы на словах, но и в касаниях. Пробудите в себе леди, нежную и элегантную, проявите заботу.
  4. Мужчина — альфа-самец, или хочет им быть. Бытует мнение, что любовница — показатель статуса и важности человека. Попытка самоутвердиться.
  5. Моногамность — это утопия. Некоторые парни до мозга костей уверены, что моногамность — это миф, утопия, что все они по природе полигамны и не могут принадлежать только одной особе. Интрижки для них — это норма. У таких есть девушка для семейного быта и любовница для романтики, страсти.
  6. Девушка не следит за собой. Когда дама в поиске, не связана отношениями, она тщательно следит за собой, чтобы быть привлекательной для противоположного пола. Зачастую, вступая в отношения, она начинает уделять меньше внимания внешнему виду. Мужчины же любят глазами.
  7. Однообразие. Когда пара встречается уже длительное время, партнеры знают друг друга от и до. Уходит какая-то искра, отношения становятся рутинными.
Мужчина смотрит в камеру на фоне дорогой яхты и девушки
Некоторые мужчины – авантюристы по природе. Их особенно утомляет рутина и быт

Причин для адюльтера множество, наименее популярные, но все же имеющие место быть:

  1. Девушка «выносит мозг».
  2. Девушка не готова на эксперименты в постели.

Почему мужчины изменяют с бывшими девушками?

Факт адюльтера очень ранит, но вдвойне неприятно и обидно, если любовница — бывшая мужа. Рассмотрим причины интрижки с бывшей девушкой:

  1. Вспомнить былое время. Вероятнее всего, эта девушка напоминает ему о молодости, о первой любви.
  2. Остались незакрытые вопросы и нереализованные возможности. Если в их паре осталась какая-то неясность, скорее всего супруг так и будет на подсознательном уровне привязан к ней.
  3. Не чужие люди. Бывает, что в силу определенных ситуаций, парням приходится поддерживать контакт с бывшими (например, общий ребенок). Не воспринимают себя как чужих людей, а даже напротив, бывшая партнерша точно знает, что ему нравится.
Грустная девушка смотрит мимо камеры
Повод для опасения есть, если парень уделяет бывшей неоправданно много времени

Причины измены мужа жене

Причины измены мужа жене не отличаются от причин парня девушке. Да, когда вы женаты, связь между вами крепче, но в то же время у вас больше совместного быта, рутина поглощает практически всю вашу жизнь: дети, счета, работа, уборка…

Семья становится тюрьмой, если нет ни минуты свободного времени, постоянное чувство вины. В некоторых семьях жены попрекают супругов буквально за все, он из главы семьи, добытчика превращается в «козла отпущения».

Причиной также может стать недостаток любви и внимания к партнеру. Когда в семье появляются дети, жены полностью переключаются на них, забрасывая мужа, не уделяя ему внимания. При таком раскладе муж найдет другую женщину, дарящую ему ласку.

Почему женатый мужчина изменяет с бывшей?

Некоторые люди так и не смогли полностью избавиться от чувств к бывшим. Это может стать причиной мимолетной страсти и измены своей нынешней супруге. Быть может она еще имеет на него какое-то влияние, и удивившись, вспыхнет та искра, которая когда-то горела у них в отношениях.

Парень обнимает девушку
Желание изменить что-то в жизни, вернуть прошлое может возникуть у мужчины в 30-35 лет

А если мы не женаты, но живем вместе?

Если пара живет вместе, но не жената, это гражданский брак. Увы, даже при таком раскладе парни изменяют. Проблема заключается в том, что 90% женщин в гражданском браке считают себя замужними, а 85% парней считают себя холостяками.

Причины сохраняются : неудовлетворенность жизнью или партнером, желание нового и т.д. Как правило, обычно к адюльтеру приводит совокупность причин. И не все люди готовы их признать и осознать.

Если вы узнали о том, что ваш партнер вам неверен, поговорите с ним, решите, что вы будете делать дальше.

Парень с девушкой ругаются
Проблема пробных браков в том, что люди в таких ситуациях не узнают друг друга, а только путаются в иллюзиях

Сможете ли вы простить? Стоит ли сохранить эти отношения или лучше уйти и сжечь все мосты? Каждый решает сам.

И напоследок – несколько откровенных историй.

Изменяют, но не уходят: шокирующие откровения мужчин об изменах

Почему же он изменяет, но не уходит из семьи? В большинстве случаев у мужей присутствует чувство долга перед матерью своих детей, уважение к жене. Она прошла с ним через многие испытания и оставалась рядом в трудные моменты жизни.

Кроме того, представителю сильного пола удобен такой ритм жизни. Мужа может сдерживать и общественное мнение.

Вот несколько историй на эту тему.

  1. Семейная пара в браке 35 лет. Супруга стала замечать, что муж стал скрытным, закрытым, немного нервным, дерганным. Спустя какое-то время она узнала, что у него есть любовница. Выложив карты на стол, она предложила развод, но он отказался, ситуация супруга устраивает. Тем более у них есть взрослые дети и внуки, приезжающие к ним по выходным. Как они объяснят развод детям?
  2. Парень и девушка, женаты 8 лет. Муж устроился на новую работу, там познакомился с новой девушкой, с которой стал строить тесное общение. Жена заметила переписку, частые звонки ей, выпавший из кармана презерватив и билет в кино и все поняла. Она предложила уйти к любовнице, оформить развод, но парень отказался, сказал что это ее домыслы и нужно просто работать над отношениями. Если и будет развод, то не по причине появления любовницы, а потому что супруга стала несносной, с ней стало невозможно жить.

Читай еще статьи про измены по ссылке.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: