7 признаков того, что партнер ревнует

Отношения строятся на доверии, а ревность — первый признак его отсутствия. Мы можем столкнуться с ним даже тогда, когда не даем ему повода. Многие ревнивые люди скрывают свои чувства, но это не приводит к положительным результатам. Негативные эмоции продолжают выплескиваться на поверхность и разрушать здоровые отношения. Мы собрали 7 признаков, которые свидетельствуют о ревности партнера, даже если он или она изо всех сил пытается это скрыть.

1. Он делает поспешные выводы

Когда нас переполняет ревность, мы становимся подозрительными буквально ко всему. А выводы, которые мы делаем, поспешны и эмоциональны.

Ваш партнер может внимательно слушать то, что вы говорите, обращать внимание на ваши действия и делать совершенно неправильные выводы. Поскольку в его сознании все воспринимается как угроза ему и вашим отношениям, он слишком остро реагирует на очень незначительные или вполне обыденные вещи.

Вот почему он тяжело вздыхает всякий раз, когда получает уведомление о новом текстовом сообщении с вашего телефона. Или он вдруг говорит, что все понял, когда вы объявляете, что хотите погулять с друзьями в выходные. Ревность вашего партнера может не сопровождаться открытыми скандалами и обвинениями, но такие мелочи часто выдают его.

2. Он задает много вопросов

Интересоваться жизнью своего партнера важно, если это не переходит разумные границы. И ревность этому способствует. Постоянные вопросы о вашей личной жизни, ваших друзьях, вашем мировоззрении и отношениях с партнером — признак ревности.

Он или она может задавать так много вопросов, что в какой-то момент может показаться, что они берут у вас интервью, а не просто разговаривают с вами. В некоторых ситуациях партнеры начинают наводить справки самостоятельно: через общих друзей и социальные сети. К сожалению, это только усиливает недоверие и ревность в отношениях.

3. Он старательно делает вид, что ему все равно

Когда вы состоите в отношениях, легко заметить, что эмоции вашего партнера неподдельны. Если он или она ревнует, вы можете попытаться сохранить спокойный и расслабленный вид. Но притворяться, что веришь себе, не всегда возможно. Вы можете прочитать это в языке его тела и едва уловимом раздражении в его голосе, когда он говорит, что ему все равно.

Когда мы расслаблены, мы ведем себя нормально. Напряжение появляется, когда мы стучим пальцами по столу или бурно жестикулируем при спокойном тоне голоса. Он также может прикрыть рот рукой в визуальной попытке скрыть правду, поджав губы и скрестив руки на груди, чтобы чувствовать себя увереннее.

4. Он проявляет пассивную агрессию

Пассивно-агрессивное поведение — одно из самых распространенных проявлений ревности, когда партнер не может открыто выразить свои эмоции.

Он может соглашаться с вами и при этом поступать прямо противоположно. Он или она может также подавать вам едва уловимые знаки о неправильности вашего поведения, чтобы вы сами осознали это. Ваш партнер может также игнорировать вас или ваши вопросы о проблемах. Они также часто провоцируют конфликт, чтобы разозлить другого человека и обвинить его в этом.

Кроме того, некоторые пассивные агрессоры стремятся незаметно причинить боль человеку, к которому они ревнуют. Например, сказать, что вы хорошо относитесь к окружающим вас людям, но не стоит быть таким наивным. Или что парень, сидящий напротив в кафе, смотрит на вас только потому, что у вашего платья откровенный и неприличный вырез.

5. Он проверяет тебя

Ревность основана на внутренней неуверенности и отсутствии доверия к партнеру. Это часто приводит к контролю — от наблюдения за онлайн-активностью до откровенного шпионажа.

Ваш партнер может позвонить вам и попытаться выслушать, соответствует ли обстановка вокруг вас утверждениям о том, что вы находитесь на работе. Он хочет точно знать, что вы делаете в любой момент времени и с кем переписываетесь. В его голове могут прокручиваться самые худшие сценарии, которые заставят его почувствовать необходимость проверить вас.

Такая форма контроля, к сожалению, не совместима с понятием здоровых отношений. Поэтому если вы заметили нечто подобное, стоит откровенно поговорить с партнером о его чувствах и о том, что вы будете делать дальше.

6. Он подозрительно относится к мужчинам вокруг тебя

Говорите ли вы о коллеге по работе, который помог вам с отчетом, или вы общаетесь с группой друзей, у которых есть бойфренды, ревнивый партнер будет с подозрением относиться к окружающим вас мужчинам. Он может рассматривать их как конкурентов и быть грубым с ними, чтобы утвердить свою позицию и предостеречь их от любых ухаживаний за вами.

Но правда в том, что другие мужчины не всегда являются угрозой для романтических отношений. Кроме того, полностью прекратить контакт с ними просто невозможно. Такое ревнивое поведение — признак неуверенности и незрелости вашего партнера.

7. Ему не нравится, что у тебя есть собственная жизнь

Мы не можем проводить с нашим партнером 24 часа в сутки. Нам нужно личное пространство, чтобы проводить время с другими людьми или просто побыть в одиночестве. Это не означает, что мы больше не любим своего партнера или что мы намерены ему изменять. Однако у завистливых людей может сложиться впечатление, что так оно и есть.

Они могут быть раздражены и обижены тем, что вы можете быть счастливы или веселиться без них. Они могут злиться без объяснения причин, если до этого вы проводили время с друзьями или вечер без него. Это граничит с нездоровым собственничеством, которое вряд ли сделает кого-то по-настоящему счастливым.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: