Как не попасть во френдзону к девушке

Ни друг, ни враг — как избежать попадания в зону дружбы и произвести правильное первое впечатление? Почему девушки хотят встречаться с одними парнями и дружить только с другими? Чтобы не оказаться тем, с кем им нужна только дружба и ничего больше, забудьте о своей привычной модели поведения с представительницами слабого пола. В этой статье вы узнаете, как не попасть в зону дружбы с девушкой и что делать, если вы уже там?

Что означает «попасть во френдзону»

Дружеская зона или зона дружбы — это отношения между двумя молодыми людьми, которые не смогли или не хотят создать пару. Обычно инициатива остаться друзьями исходит от одного человека, как правило, от девушки. Да, вы можете быть хорошим человеком, интересным собеседником, но не сексуально желанным. Полностью бросить вас — как-то не гуманно, поэтому из жалости предлагают второй вариант — Friendzone.

Есть хорошая поговорка: «У вас никогда не бывает второго шанса произвести первое впечатление». Именно первая встреча, первое знакомство определяет, станете ли вы в будущем парнем или просто другом. И многие люди ошибочно выбирают второй сценарий.

Парень, который позже попадает в зону дружбы, изначально позиционирует себя как друг, а не кто-то другой.

Такое позиционирование происходит от страха — девушка интересна, но есть опасение, что он оттолкнет ее своим вниманием. А страх идет от самооценки: если девушка вдруг отвергнет вас, это будет тяжелым ударом по этой самой самооценке.

 

При первой встрече парень подходит к девушке не как представительница прекрасного пола, а как человек, надеясь сблизиться и перейти из категории «друг» в категорию «молодой человек». Он сразу же выбирает тактику, при которой он делает вид, что девушка совсем не заинтересована в нем как в потенциальной подруге.

Со стороны девушки происходит аналогичная внутренняя работа. Мужчина, который не проявляет к ней никаких знаков внимания, автоматически становится другом или «подружкой». Она очень хочет видеть его и проводить с ним время. А когда подруга решает сблизиться, она получает твердый отказ в виде «мы же друзья». Все, точка невозврата пройдена, девушка уже решила: вы в зоне дружбы.

Какие действия необходимо предпринять, чтобы не попасть во френдзону

Держитесь подальше от зоны дружбы

Чтобы не оказаться в зоне друзей, нужно вести себя соответствующим образом. В частности, если вам нравится девушка и вы хотите иметь с ней отношения, подходя к ней, не предлагайте дружбу. Это ровно один шаг к тому, чтобы приблизить вас к воспитывающим отношениям. Напротив, такой подход замкнет вас на дружбе, и вы сможете навсегда забыть о романтических отношениях.

Да, вы, наверное, скажете, что довольно много пар начинали как друзья и в итоге поженились у алтаря. В этих случаях два молодых человека изначально не рассматривали друг друга как партнеров, и они оба находились в одинаковом положении.

3 хитрости, как не попасть в зону дружбы:

  1. Здесь нет места для маневра. Дайте объекту своей привязанности понять, что вы хотите большего. Обнимайте ее при встрече, целуйте в губы и незаметно соблазняйте. Не давайте девушке повода предположить, что вы друзья. Дайте ей понять, что вопрос «друг вы ей или нет» уже давно решен. Это поможет ей определиться и развеять сомнения.
  2. Не торопитесь помогать. Не спешите оказывать своей девушке круглосуточную помощь и поддержку. Когда мужчина взваливает все ее проблемы на свои плечи и мчится через весь город, чтобы решить их, женщина начинает видеть в нем человека, который только хочет и может решить все ее проблемы и ничего больше. Сможет ли мужчина ее мечты так легко прогнуться под ее нужды и исполнить любую ее прихоть!
  3. Ревность означает, что он любит ее. Эта техника очень старая, но до сих пор работает на 100 процентов. Упомяните о ней в разговоре с подругами без обязательств или в шутку скажите, что она нравится кому-то из ваших друзей. Когда девушка видит, что ее ухажер вызывает интерес у других и желанен для других, она непременно захочет, чтобы он принадлежал только ей. Конкуренция и ревность никогда не исчезнут.

Мои рекомендации

Самая большая ошибка парней заключается в том, что они пытаются всегда быть на виду у своей принцессы. Они всегда как будто рядом, готовы выполнить любой приказ, и даже в семье своего избранника они уже воспринимаются как свои.

Но в этом случае парень никогда не выйдет из зоны дружбы, потому что:

  • девушки не любят слабаков;
  • Лояльность быстро приводит к раздражению, и тогда дама просто не видит, за что вас уважать;
  • самооценка молодого человека резко падает;
  • он не способен любить другого, потому что зациклен на своем идеальном образе.

Чтобы выйти из зоны дружбы раз и навсегда, вам необходимо:

  1. Показать решимость. Если тебе нравится девушка, просто скажи ей об этом. Время не будет играть вам на руку: чем больше вы сомневаетесь и оттягиваете момент, тем сложнее вам будет изменить свой образ в глазах любимого. Скажите «Я люблю тебя» и уйдите, дайте ей возможность подумать самостоятельно.
  2. Покажите свое желание. Независимо от того, были ли вы ранее знакомы или нет, покажите свое желание. Каждый раз, когда вы встречаете ее, напоминайте ей об этом: «Я хочу тебя», только не в агрессивной форме. Это даст понять, что между вами не может быть дружбы.
  3. Не хнычь. Девушки обычно не любят нытиков, поэтому старайтесь меньше говорить о ее кошмарах, депрессиях и неудачах. Девушкам нравятся сильные, потому что они предпочитают решать свои проблемы спокойно, не принося их в жертву своей даме сердца.
  4. Общайтесь по минимуму. Если она знает о ваших чувствах, но ничего не говорит в ответ — предоставьте ей свою компанию. Не мелькайте так часто перед ее глазами. Не будьте всегда наготове, всегда готовы выйти в час ночи и прийти ей на помощь. Займите себя чем-то полезным: спорт, работа, хобби. Вы узнаете, когда ваши чувства оценят.

Заключение

Всегда прислушивайтесь к своим чувствам, смотрите на ситуацию реалистично, не ищите оправданий у других. Если ваши чувства недостаточно сильны и глубоки, то зона дружбы, через которую вы так стараетесь пройти, может не стоить вашего времени и усилий. Но если вы твердо решили заполучить объект своей симпатии, воспользуйтесь советами из этой статьи и не отступайте ни на шаг!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: