Безразличен девушке как выяснить

Иногда довольно сложно понять, нравишься ты девушке или нет, и часто возникает ощущение, что что-то пошло не так. Существуют критерии, по которым вы можете узнать, что она чувствует. Здесь стоит обратить внимание на то, что она пишет, часто ли звонит и отвечает ли на звонки. Но самое главное — это то, как она ведет себя при встрече. Последний вариант даст вам наиболее точную картину ее чувств и отношения.

Признаки равнодушия со стороны девушки

Многие парни считают, что девушки коварны и расчетливы, поэтому часто видят в их поведении признаки манипуляции и не знают, как реагировать. Прекрасный пример — ступор мужчины, когда он не может понять, возлюбленная к нему равнодушна или за ее холодностью скрывается что-то другое.

Однако узнать, действительно ли вы небезразличны женщине или нет, не так уж сложно, поскольку существует множество признаков, указывающих на это.

Вот почему трудно определить, есть ли у вашей девушки проблемы с вами.

Самый простой способ узнать об этом — спросить напрямую. Однако не ждите, что за этим последует честный ответ. Женщины часто загадочны и предпочитают завуалированные ответы и язык жестов, поэтому знание женской психологии здесь очень пригодится.

Говорить о своих чувствах следует в подходящее время, когда дама сердца находится в хорошем настроении и атмосфера соответствует случаю. Для начала вы можете просто признаться в любви и спросить, что она чувствует. Если в ответ раздается молчание, это не очень хороший знак. Однако не спешите с выводами, возможно, у женщины был негативный опыт отношений, поэтому она боится повторить его. Будьте терпеливы и обращайте внимание на ее поведение в разных ситуациях.

При личном контакте

О том, как понять, что девушка заинтересована в вас, написано много книг и статей. Некоторые пикаперы придумали целые теории о том, какие знаки являются хорошими, а какие не дают вам ни малейшего шанса.

Вот почему первый признак того, что парень ей неинтересен, — это отказ от секса. Если парень вам нравится, близость обязательно случится. Это также могут быть постоянные оправдания и избегание близости под любым предлогом. Но здесь есть один нюанс. Возможно, он не хочет торопить события, хочет убедиться в чувствах партнера, привыкнуть к ним и узнать его получше. В данном случае это признак серьезного подхода, а не безразличия, поэтому нет причин для беспокойства.

Личный контакт

Еще один повод для беспокойства — если девушка время от времени резко меняет свое отношение и поведение. Она может быть ласковой и страстной, а через день — холодной и равнодушной. Чаще всего это указывает на скрытые мотивы, к которым относятся:

  • Желание вызвать ревность у своего партнера;
  • Желание проверить ее чувства и психику (такое тоже бывает);
  • Тривиальный выигрыш;
  • Хорошо выглядеть перед девушками;
  • Бегство от одиночества;
  • Неразрешенные внутренние конфликты и т.д.

В любом случае, большинство психологов согласны с тем, что двусмысленное поведение свидетельствует скорее о желании встречаться, чем о наличии искренних чувств. Существует также очень высокая вероятность того, что девушкой просто манипулируют или она хочет самоутвердиться. Еще несколько признаков равнодушия женщины:

Читать Как перестать ревновать свою девушку: проверенные способы

  1. Она никогда не идет на первый контакт, не пишет, не звонит и т.д.
  2. После ссоры или размолвки подруга не извиняется, не пытается помириться и не предпринимает никаких попыток улучшить отношения.
  3. Насмешки и готовность причинить вред.
  4. Высокомерное и покровительственное поведение.
  5. Частые упоминания о встречах с другими парнями и красочные рассказы о свиданиях и поцелуях с ними.
  6. Отсутствие реакции на комплименты.
  7. Если девушка пытается избежать разговора или меняет тему при каждой попытке флирта, это говорит о том, что она воспринимает ухажера как друга.
  8. Во время прогулок или встреч она избегает телесного контакта, не хочет, чтобы к ней прикасались, и держится на расстоянии. Даже во время свидания дама не позволяет к себе прикасаться, избегает поцелуев, объятий и т.д.

Кроме того, вы можете определить, хочет ли вас девушка, по другим признакам.

Во время переписки

Во время любой переписки по электронной почте вы можете понять, что вы ей не нужны, она будет игнорировать сообщения или отвечать прямо. Однако выражать свои чувства в Интернете гораздо проще, чем в реальной жизни, поэтому начинать следует именно с этого.

Если ваша избранница пишет длинные сообщения, быстро отвечает и начинает регулярно общаться сама, вы можете сказать, что девушка вам небезразлична, и это легко понять — достаточно задать ей несколько вопросов и посмотреть на ее реакцию.

Игнорировать с помощью текстового сообщения

Однако бывают и неоднозначные ситуации, когда общение шло хорошо, она писала сообщения и, казалось, проявляла инициативу, но потом разговор пошел по наклонной. Как это понять? Лучший вариант — форсировать решение вопроса, предложив встретиться, обменяться номерами телефонов, сходить в кафе и т.д. Если она согласится, можно не сомневаться, что отношения продолжатся.

В процессе телефонного разговора

Разговор по телефону также может дать много информации об отношении партнера. Здесь следует обратить внимание на то, как часто она первой начинает разговор, есть ли у нее темы для разговора. Готова ли она говорить? Может быть, у нее есть более важные дела или люди, с которыми можно поговорить.

Серьезным показателем является ее заинтересованность в разговоре. Если она выглядит скучающей, есть риск, что она равнодушна.

Как отличить безразличие от обиды

Первое, что нужно знать — обида чаще всего скрыта, ее не высказывают вслух. Некоторые женщины даже идут дальше, отрицая его существование. Они отвечают одним словом: «Все нормально», «Мне все равно» и т.д.

Огромная ошибка мужчин в том, что они воспринимают такие фразы буквально. Здесь необходимо понимать все с точностью до наоборот. В 99% случаев такие высказывания — крик о том, что девушка несчастна, обижена, требует внимания. Но для мужчин этот факт не очевиден, им нужны критерии, по которым они могут отличить неприязнь от безразличия. Вот эти знаки:

  1. Если женщина обижена, но по-прежнему любит своего партнера, она будет незаметно уделять ему внимание, делая вид, что ей все равно. Внешний вид, выражение лица, интонация голоса — все это имеет огромное значение.
  2. Желание причинить боль, разжечь конфликт или спровоцировать бурную реакцию — явный признак обиды. Однако такое поведение показывает, что вы заботитесь о своем партнере. Это особенно актуально после ссоры или серьезной размолвки.
  3. Если девушка пытается спровоцировать ревность или становится нарочито холодной после конфликта, это признак того, что ее чувства были задеты и она чувствует себя обиженной.

Признаки того, что она разлюбила:

  1. Спокойный, уверенный и даже бодрый голос при отсутствии какого-либо внимания к ее партнеру,
  2. Говорить о расставании или открыто предлагать его.
  3. Открыто общаться с бывшим парнем, не пытаясь вызвать у него негативные эмоции.
  4. Отказ от диалога.
  5. Потеря интереса к совместному времяпрепровождению и сексу.

В заключение стоит сказать, что если расставание неизбежно, то оно должно произойти. Самообман, попытки исправить ситуацию или надежда на то, что ваш партнер изменится, не приведут ни к чему хорошему. Обычно односторонние занятия любовью заканчиваются серьезной депрессией или другими проблемами, которые будет трудно решить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: