Почему меня бросают мужчины?

Информация, содержащаяся в этой статье, не может быть использована для постановки диагноза или назначения лечения и не заменяет обращение к психотерапевту. Проконсультируйтесь со специалистом.

«Нам нужно расстаться… Давайте останемся друзьями…» Сколько горечи в этих словах, особенно если они сказаны мужчиной, которого женщина любит всем сердцем. Но в этой ситуации нужно не печалиться, а заняться самоанализом — если мужчина уходит не в первый раз, значит, женщина делает что-то не так.

Эксперты Astro7.ru решили разобраться в этой непростой теме.

Почему меня бросают мужчины

Существует множество причин, по которым пары расстаются. Каждая ситуация должна рассматриваться индивидуально, потому что каждый человек индивидуален. Но даже в ситуациях, которых тысячи, если не миллионы, можно увидеть общие тенденции. Не зря Лев Толстой считал, что все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Женщина не проявляет уважение

Многие мужчины готовы совершать героические поступки, если любимая женщина уважает и поддерживает их. Речь идет не о материальной поддержке или каких-то реальных делах, а о банальном интересе к делам близкого человека, сочувствии и словах, которые придают человеку уверенность в себе и своих силах. Если этого нет в паре, рано или поздно мужчины уйдут из отношений к девушкам, которые дают им это. Мужчине необходимо регулярно слышать дома, что он самый лучший, а не получать тонну критики в свой адрес.

Женщина и мужчина из разных миров

Противоположности притягиваются, так почему же стоит удивляться, когда два человека, у которых нет ничего общего, встречаются и начинают отношения. Но все интересно в начале, а потом начинаются разочарования, когда девушка понимает, что любимый мужчина не разделяет ее интересов, а мужчина видит, что его возлюбленная не разделяет его интересов и целей в жизни. Если любовь еще жива, партнеры попытаются приспособиться друг к другу, но чаще всего первым от женщины уходит мужчина, так как он по своей природе менее всего готов идти на компромисс.

Почему мужчины бросают меня?«Мы должны расстаться. Давайте останемся друзьями…» Как горьки эти слова, особенно когда их произносит мужчина, которого женщина любит всем сердцем.

Женщина контролирует мужчину

Мы не призываем выбрасывать весла из семейной лодки, но и тотального контроля тоже не требуется. Немногим мужчинам нравится подчиняться женщине на каждом шагу, и мало кому нравится быть «под чьим-то началом». В отношениях, где много контроля, мужчины рано или поздно бросают женщин. Диктовать мужчине, как ему жить, — плохая идея, с какой стороны ни посмотри. Если мы забываем, что мужчинам это не нравится, то мы должны хотя бы помнить, что такое поведение нарушает энергетику женщины, отсюда проблемы в отношениях и здоровье.

Женщина недооценивает секс

Секс — важная тема для мужчин. Если вы все еще живете своей жизнью и думаете, что секс — не самое главное в отношениях, то, скорее всего, вас постоянно бросают мужчины. Представители сильного пола готовы простить своему возлюбленному многое, какие-то несовершенства во внешности или недостатки характера, но только не фригидность в постели. Рано или поздно даже безумно влюбленный мужчина оставит свою возлюбленную ради женщины, которая воплотит все его сексуальные фантазии. Некоторые мужчины навсегда оставляют своих женщин с горой комплексов, но есть и те, кто просто добивается своих любовниц.

Источник: https://astro7.ru/online-journal/psychologia/loneliness-unfaithfulness/pochemu-menya-brosayut-muzhchiny.html

Женщина провоцирует ревность мужчины

Как приятно завидовать. Кажется, что флирт с незнакомкой в социальной сети или на улице в присутствии любимого человека может подбросить немного сухих дров в угасающий огонь страсти, но без этого никак не обойтись. Мужчины по своей природе собственники, поэтому им не нравится, когда то, что принадлежит им, нарушается кем-то другим. Таким образом, можно «переборщить» и получить обратный эффект — не говорить потом, что вас бросил парень без причины. Сначала мужчина еще будет бороться за право контролировать вас, но потом он просто сочтет вас слишком «доступной женщиной».

Меркантильная женщина

Найти баланс между «меркантильной» и «комфортной» женщиной очень сложно. Если первая вытягивает из мужчины деньги, то вторая строит из себя «сильную и независимую» и тянет на своих плечах себя, а иногда и мужчину. И первое, и второе — это путь в никуда, поэтому обоим нужно начать упорно работать над собой. Однако не будьте меркантильной, особенно вначале, выкручиваясь из подарков, потому что мало кто из мужчин будет в восторге от такого поведения. Никто не хочет, чтобы его любили за то, что он дарит дорогие подарки и возит вас на Бали.

Эгоистичная женщина

Если женщина считает себя центром вселенной, обязательно найдется мужчина (и, возможно, не один), который быстро укажет ей ее истинное место. Эти барышни постоянно думают и говорят только о себе, всегда делают только то, что хотят, пренебрегая другими людьми, даже любимым мужчиной. Какой бы комсомолкой, спортсменкой и просто красавицей ни была дама, рано или поздно мужчине она надоест и он уйдет к женщине со здоровой самооценкой.

Я работаю!

Женщина хочет замуж

Тут без комментариев — если женщина хочет замуж и детей, и неважно с кем, любой мужчина бросит ее задолго до алтаря. Он будет инициатором разрыва, даже если рассматривал женщину в качестве потенциальной невесты.

Как стать женщиной, которую не бросают мужчины

Первое, что нужно сделать, это спросить себя: «Что я делаю неправильно?». Понятно, что этот вопрос будет непростым, ведь со стороны редко удается увидеть собственные недостатки и ошибки в отношениях. Советуем вам почитать статьи, воспользоваться различными психологическими тестами в интернете, а еще лучше — обратиться за помощью к психологу или эзотерику Astro7. Специалист поможет вам пройти этот тернистый путь гораздо быстрее, чем если бы вы делали все сами (у некоторых на это уходят годы).

Любите себя

Любовь к себе — это панацея почти от всех бед в отношениях. Если вы не любите себя, никто не полюбит. И вы должны любить себя таким, какой вы есть, просто за то, что вы есть в этом мире, а не из-за вашего интеллекта, внешности или достижений. Любовь к себе — это не дорогая одежда или тонна косметики на лице, а внутреннее чувство, которое наполняет вас светом и дает вам крылья.

Уважайте мужчин

Многие женщины не уважают мужчин. Они стараются спрятать свои чувства глубоко внутри, но мужчины считывают эту информацию на подсознательном уровне и сторонятся потенциальных «врагов». Мы не виним вас за то, что вы скептически относитесь к мужчинам — это не ваша вина, это отпечаток жизненного опыта, который вы получили. Но если вы хотите быть с сильным, уверенным и любящим мужчиной, научитесь уважать мужчин и любить их.

Будьте Женщиной

Сейчас модно быть «сильной и независимой», ходить в мужских деловых костюмах и строить карьеру, но не забывайте, что во всем этом вы должны оставаться Женщиной. Мужчина скорее вернется домой в теплый и уютный дом, где его ждет заботливая и ласковая женщина, которая обнимет его, накормит ужином и спросит, как прошел его день, чем в холодный и неуютный дом, который мало чем отличается от его холостяцкого убежища.

Почему мужчины бросают меня?

Однако в этой ситуации нужно не горевать, а заняться самоанализом — если мужчина уходит не в первый раз, значит, женщина делает что-то не так.

Мнение психолога

Мужчинам не нужно многого — чтобы их любили, уважали и поддерживали. Как только вы поймете это и начнете вести себя достойно, многие проблемы в отношениях исчезнут сами собой. Конечно, мы не говорим о тех, где мужчины ошибаются, но правда в том, что если вы можете быть такой женщиной, вы не сможете находиться рядом с кем-то, кто хоть немного похож на мужчину. Поэтому начните работать над собой — и чем раньше это произойдет, тем лучше. С помощью и советами экспертов Astro7 вы можете быть уверены, что все ваши начинания сложатся в единое целое.

Заключение

Если вы расстались с мужчиной, не проливайте слез. Да, это горько, когда любимый человек покидает вас, но расставание — это не конец, это только начало. Вас ждет увлекательное путешествие, в котором вы познакомитесь с собой, поймете, что вы сделали не так в отношениях и почему получили то, что получили. Вы сможете исправить все свои ошибки и встретить человека, который станет любовью всей вашей жизни. И помните, что каждый человек, который появляется в вашей жизни, даже тот, кто заставил вас страдать, послан как урок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: