Как забыть бывшего парня

Если вы не знаете, как забыть своего бывшего парня и начать новую жизнь, то эта статья для вас. В ней я представлю десять гарантированных способов забыть прошлое, начать жить настоящим и полюбить себя, чтобы перестать транслировать негативные мысли о своей молодости, красоте и здоровье.

Как забыть бывшего парня

Как забыть бывшего парня и начать новую жизнь – 10 способов:

Представляю вашему вниманию десять лучших способов забыть бывшего мужа или парня. Если вы начнете их применять — не сомневайтесь, уже через несколько недель вы забудете о прошлом и начнете жить совершенно новой жизнью!

Способ #1: Верните себе энергию

Вы отдали много своей энергии прошлым отношениям и потом страдали из-за этого. Теперь вам нужно вернуть его. Начните заряжаться энергией через то, что вы любите делать. Например, примите пенную ванну, сходите на массаж или спа-процедуры. Посмотрите классный фильм, пообщайтесь с лучшим другом, перечитайте любимую книгу. Что приносит вам больше всего радости? Начните баловать себя по своему усмотрению. Ты заслуживаешь этого. kak-zabyt-byvshego-parnya

Просто подумайте о том, сколько энергии вы отдали своему бывшему парню. Сначала во время отношений, а затем после разрыва, когда вы страдали по нему. Думая о нем, вы фактически отдавали ему свою молодость и красоту. Пришло время вернуть их себе. Дайте себе все удовольствия и наслаждения, которых вы когда-то себя лишили. Позвольте себе наслаждаться жизнью, дарите себе радость каждый день!

Выполните следующее задание. Возьмите ручку и лист бумаги. Составьте список из ста вещей, которые приносят вам радость. Пройдитесь по магазинам, прыгните с парашютом, сходите в кино с подругой…. неважно. Кроме еды и алкоголя, конечно. Вы записали это? Теперь каждый день делайте себе как минимум три вещи из этого списка. Пусть каждый ваш день будет наполнен маленькими радостями.

Способ #2: Заполните время

Наполните весь свой день до краев. Убедитесь, что у вас нет времени думать о прошлом. Сосредоточьте свое внимание на настоящем и будущем, записывая свое расписание и делая все, на что у вас есть время, чтобы потом упасть в постель без сил. Заполните свое расписание делами на 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и вы удивитесь, как быстро мысли о бывшем перестанут вас преследовать. По мере выполнения дел постоянно хвалите себя. Скажите себе: «Я сделал это! Я сделал это! Я тоже так делал. Я смогу сделать это и завтра. Это поднимет ваш боевой дух и мотивирует вас на следующий день сделать все дела и достичь своих глобальных целей. kak-zabyt-byvshego-parnya

Сделайте так, чтобы большинство ваших ежедневных планов соответствовало вашим большим целям. Это заставит ваш мозг воспринимать эти планы как актуальные и подходить к каждому пункту более серьезно и осознанно. Если вам нужно заранее понять, чего вы хотите, научиться формулировать цели и достигать их, то вам сюда (статья о том, как ставить цели и достигать их). Конечно, «пропылесосить балкон» тоже можно внести в список ежедневных планов. Рутина также помогает отвлечься от желания причинить себе боль.

Способ #3: Находитесь в настоящем

Помните, что хотя вы стоите лицом к прошлому, вы стоите спиной к настоящему и будущему. Повернитесь на 180 градусов, мысленно находитесь в настоящем моменте и изредка думайте о будущем. Тогда вы точно перестанете ломать голову над тем, как забыть бывшего парня. Чтобы научиться пребывать в настоящем, нужно заставить себя постоянно концентрироваться на том, что вы делаете в данный момент. Например, если вы собираетесь на работу, подумайте о том, как вы идете. Что вокруг вас. Насколько ярко светит солнце или насколько сильный дождь. Вы можете сосредоточиться на своем дыхании — это очень полезная техника, которая отлично подходит для минимизации стресса. В общем, думайте обо всем, что связано с настоящим моментом.

Со временем эта техника научит вас внимательности. Другими словами, вы сможете мысленно сосредоточиться на том, чего вы хотите, и отсечь ненужные мысли. Будьте готовы к тому, что поначалу ваш мозг будет саботировать вас. Он будет навевать на вас прошлые заботы, страхи и тревоги. Просто потому, что для него это привычный образ мышления. Игнорируйте его, не пытайтесь бороться с ним. Просто продолжайте в том же духе. В течение первого месяца вам придется заставлять себя, но это того стоит. Эта техника не только позволит вам забыть своего бывшего, но и сделает вас более внимательным человеком, научит наслаждаться моментом на 100% и улучшит качество всех сфер вашей жизни.

Если вы не можете перестать думать о своем бывшем парне и склонны к болезненным расставаниям, значит, для вас характерна любовная зависимость. Чтобы помочь вам справиться с этим, я сняла для вас видео о том, что такое любовная зависимость, чем она отличается от влюбленности и как от нее избавиться:

Способ #4: Знакомства

Начните искать кого-то другого. Если вам пока не нравятся новые отношения (что вполне понятно), вы можете просто начать встречаться. Увеличьте входящий трафик для знакомств. Это не только поможет вам расслабиться и почувствовать себя желанной, но и повысит вашу самооценку и наполнит ваши мысли о бывшем другими, совершенно новыми людьми. Свидания также помогают понять, что люди бывают разные и что в вашем бывшем есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Вы будете удивлены, узнав, что они такие-то и такие-то. Они могут вести себя с вами по-другому и относиться к вам совершенно по-другому. kak-ababyt-byvshego-parnya

Расширение карты жизненных перспектив путем увеличения трафика знакомств поможет вам в будущем выбрать подходящего человека, вместо того чтобы собирать раков на бомжатнике. Это также расширит ваши связи и уменьшит вашу эмоциональную зависимость от бывшего. Если вы испытываете трудности на свиданиях или буквально забыли, как общаться с парнями во время отношений, прочитайте статьи «Почему у меня нет парня» и «Как влюбить в себя мужчину». В этих статьях вы найдете секреты общения с противоположным полом, а также приемы для знакомства.

 

Способ #5: Вторичные выгоды

Люди всегда совершают поступки, которые так или иначе способствуют удовлетворению их потребностей. Другими словами, ничто не делается бесплатно. Если вы не знаете, почему до сих пор не можете помириться со своим бывшим парнем, то, с другой стороны, ваше подсознание уже давно знает ответ на этот вопрос. Это может показаться удивительным, но у вас есть неосознанные или так называемые вторичные выгоды, которые заставляют вас продолжать страдать из-за вашего бывшего.

Давайте определим их и направим в другое русло. Для этого возьмите ручку и листок бумаги и поставьте будильник на время, до которого осталось сорок минут (если вы находитесь в 12 часов, поставьте будильник на 12:40). Напишите вверху: «Что толку от того, что я продолжаю думать о своем бывшем парне?». И начните писать ответ на этот вопрос. Главное — писать все сорок минут без перерыва и думать только об этом вопросе. Ни в коем случае не отвлекайтесь в течение всего получаса. Ни в туалет, ни к телефону. Если ничего не приходит в голову, пишите: «Ничего не приходит на ум…».  Продолжайте писать и заставляйте себя думать о том, для чего нужны ваши тревожные мысли о бывшем, что они вам дают. Идея заключается в том, чтобы мысленно сосредоточить все свое внимание на поиске вторичных выгод и не думать ни о чем другом, кроме этого.

Пишите непрерывно, буквально не отрывая ручку от бумаги. Важно писать от руки, а не на компьютере. Если прошло несколько минут, но вы чувствуете, что еще не дошли до главного, что вы не поняли, почему вы продолжаете думать о своем бывшем — продолжайте писать, пока не поймете. Одним из неосознанных вторичных преимуществ, например, может быть любовь к страданиям.  О причинах любви к страданиям вы можете прочитать здесь. Чаще всего это связано с низкой самооценкой и мазохистскими пристрастиями. kak-zabyt-byvshego-parnya

Вы написали это? Отлично, теперь для каждого преимущества спросите себя: «Как я могу получить это другим способом?». Например, если одним из ваших преимуществ является любовь к страданиям, подумайте о других безопасных способах страдания. Например, вы можете смотреть мелодрамы или военные фильмы, читать грустные книги или слушать песни Селин Дион. Запишите все безопасные способы получения дополнительных льгот. И начните получать эти преимущества день за днем, используя новые способы, которые вы изобретаете.

Со временем желание думать о бывшем незаметно уйдет из вашей жизни. Это упражнение может не сработать с первого раза. Другими словами, за полчаса вы напишете только то, что уже знали. Но смысл упражнения в том, чтобы добраться до глубин вашего подсознания, которое уже давно знает, зачем вам нужны мысли о бывшем. Но вы можете не достичь этих глубин с первого раза. Если вы действительно готовы лучше узнать себя и не хотите в будущем наступить на те же грабли, проделайте это упражнение второй или третий раз. А если нужно, то и в четвертый раз. И тогда вам не придется долго ждать результатов. Как говорится, кто ищет, тот всегда находит.

Способ #6: Поднимите голову к небу

Когда вы счастливы, ваш взгляд бессознательно поднимается немного выше уровня глаз. Или вам хочется улыбаться. Оба варианта также работают в противоположном направлении. Поднимите голову вверх и разведите руки в стороны. Вы что-нибудь чувствуете? Когда вы находитесь в таком положении, ваш организм автоматически начинает вырабатывать гормон радости. Так же, как когда вы улыбаетесь.

Постарайтесь думать о плохом в этой позе. Например, обиды на бывшего парня. Согласитесь, в такой позе это почти невозможно. И дело в том, что в этой позе тело начинает думать о хорошем. Вместо того чтобы думать о проблемах, он начинает искать решения.

Вместо того чтобы испытывать стресс, он начинает посылать вам мысли типа: «Да ладно! Мы справимся!» Каждый раз, когда вы думаете о плохом, смотрите вверх и разводите руки. И тогда вы начнете думать, что жизнь прекрасна. Отвернитесь от прошлого и посмотрите в лицо настоящему. Наслаждайтесь моментом.

Способ #7: Выйдите из зависимости

Если отношения закончились физически, но в вашей голове вы еще не отпустили их, значит, что-то в них было сделано не так, и мысли о том, что нужно было сделать на самом деле и что нужно изменить, не покидают вас. Если вы сможете понять и упорядочить в своей голове, какие ошибки вы совершили и почему они произошли, тогда эта ситуация позволит вам отпустить ее.

Чтобы помочь вам в этом, я написал для вас книгу «В счастливые отношения через любовь к себе», которую вы можете прочитать, чтобы прояснить для себя, что стало причиной конфликтов и недопонимания.

лара литвинова к счастливым отношениям через любовь к себеИ когда у вас появится ясность, вы сможете оставить ситуацию позади и отпустить отношения. Чтобы перестать думать о чем-то, нужно понять, почему это произошло и каких ресурсов вам не хватало, чтобы сделать это по-другому. Обретя понимание, вы сможете по-другому относиться к прошлым отношениям и с легкостью жить дальше.

Прочитав книгу и поняв причины их компульсивного поведения, вы научитесь отличать свои истинные желания от желаний, связанных со страхом потерять партнера, научитесь говорить о своих потребностях и отстаивать их. Выполняя задания, приведенные в книге, вы станете целостной личностью, которая реализуется сама по себе, в отсутствие другого человека. Вы научитесь любить себя и перестанете вести себя зависимо, вы будете общаться свободно, без навязчивости, контроля и страха одиночества. Это освобождение от зависимости позволит вам построить здоровые партнерские отношения, в которых каждый из вас будет целостен в другом и будет строить союз просто ради того, чтобы разделить с другим радость собственной жизни.

Вы можете прочитать полное описание и рецензию на книгу и приобрести ее здесь.

Способ #8: Жизнь – это работа

Воспринимайте свои мысли как работу. На работе вы склонны делать только то, что приносит вам результаты и прибыль. Сделайте то же самое с вашим внутренним диалогом. Думайте только о том, что приносит вам прибыль. Какие мысли приносят прибыль? Позитивно окрашенные мысли приносят здоровье вашему телу. Мысли о мечтах, целях и намерениях делают ваше будущее осязаемым, тем самым принося пользу вашей жизни в целом. Мысли обо всем приятном — это проявление любви к себе. Хватит оставаться в убытке! Любите себя и приносите себе только пользу.

У большинства людей мысли бродят вокруг, как козы в огороде. Как научиться думать только о том, что приносит прибыль? Как вы фокусируете, концентрируете свое внимание? Только усилием воли. Вы берете свое внимание и направляете его туда, куда вам нужно. Мозг будет сопротивляться, сначала постоянно. Переподготовьте себя, просто придерживаясь этого. Скажите своему мозгу: «Привыкайте, отныне я буду думать только о том, что мне выгодно». С этого момента я отказываюсь думать обо всем, что причиняет мне боль или ранит меня. Я выбираю только те мысли, которые вдохновляют меня, развивают меня, обогащают меня и улучшают меня».

Способ #9: Фокус внимания

Куда направлено ваше внимание, туда и течет ваша энергия. Каждый раз, когда вы думаете о чем-то негативном или о том, что заставляет вас чувствовать себя плохо, это старит клетки вашего тела. Другими словами, посылая энергию своему бывшему и не получая ее обратно, вы буквально дарите ему время своей жизни. kak-zabyt-byvshego-parnya

Представьте, что каждый раз, когда вы думаете о своем бывшем, вы посылаете ему или ей пять тысяч рублей. В действительности это так, только в другой валюте. Вы посылаете ему свою энергию, молодость, красоту и здоровье. Но если представить, что вы посылаете ему пятитысячерублевые купюры, вам будет гораздо легче визуализировать и направить свои «деньги» в другое место. Начните направлять свою энергию на вещи и людей, которые приносят вам удовольствие и радость, и тем самым возвращают вам эту энергию.

Способ #10: Понять причину и искоренить ее

За неспособностью примириться с бывшим парнем обычно стоит низкая самооценка, сильная привязанность или зависимость, мазохизм или роль жертвы, «пустота» или бедность собственной жизни. Для того чтобы понять, что именно стоит за расстройством вашего бывшего парня, вам лучше всего обратиться к специалисту. Я психолог и провожу консультации по Skype. На консультации мы будем работать с вами, чтобы не только понять, почему вы отводите своему бывшему такое большое место в своей жизни, но и решить эти проблемы, чтобы вы смогли почувствовать себя счастливой без своего парня и больше не наступать на грабли. Мы также поможем вам двигаться дальше гораздо быстрее.

Для получения дополнительной информации обо мне, пожалуйста, посетите эту страницу, чтобы лучше узнать меня.

Skype психолог лара литвиноваЗаписаться на консультацию ко мне можно через vkontakte, instagram @litvinova_lara или на сайте. Получить представление о стоимости услуг и схеме работы можно здесь. Вы можете прочитать или оставить отзыв обо мне и моей работе здесь.

На одной стороне весов лежит страх, на другой — свобода!

Заключение

Поздравляем, теперь у вас в арсенале десять гарантированных способов забыть бывшего парня и начать новую жизнь, и если вы будете их выполнять, успешный исход гарантирован. Вкратце:

  • Омолодите себя, написав список из 100 вещей, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо, и начните выполнять хотя бы три из них каждый день
  • Наполните каждый день делами. Вечером составьте план на следующий день и придерживайтесь его.
  • Будьте в настоящем моменте. Не только телом, но и мыслями. Чтобы сделать это, заставьте себя сосредоточиться на настоящем моменте. На то, что вы делаете, на то, что вокруг вас или на то, что происходит внутри вас (дыхание, кровообращение). Поначалу это может показаться странным, но со временем вы ощутите неоценимые преимущества
  • Начните знакомиться с другими мужчинами. Если вы забыли, как это делается, прочитайте «Почему у меня нет парня» и «Как найти парня». Они помогут вам вспомнить, как знакомиться и общаться с противоположным полом
  • Поставьте будильник и начните писать ответ на вопрос, почему вы до сих пор зависаете на своем бывшем. Ни на что не отвлекайтесь, пишите без остановки в течение получаса. Примерно через двадцать минут из вас начнут вытекать неосознанные вторичные выгоды. Так вы узнаете, почему вы все еще страдаете. И тогда, ответив на вопрос: «Как я могу воспринимать это по-другому?», вы сможете заменить страдания по бывшему другими мыслями и занятиями

kak-zabyt-byvshego-parnya

  • Поднимите голову к небу и разведите руки в стороны. Эта техника поможет вам начать думать не о проблемах, а о решениях. Это также учит ваш мозг думать о возможностях и положительных результатах
  • Мысленно посадите лучшую версию себя на пустой стул. А затем сядьте на него и поместите эту лучшую версию себя в какую-то часть своего тела (на ваш выбор). И теперь каждый раз, когда вы думаете о плохом поступке или когда вам нужно принять важное решение, думайте о том, как бы на вашем месте поступила ваша лучшая версия себя. Что бы вы сделали, если бы любили себя на 100 процентов?
  • Начните думать о своих мыслях как о своей работе. Думайте только о том, что приносит вам деньги
  • Представьте, что каждый раз, когда вы думаете о своем бывшем, вы посылаете ему или ей определенную сумму денег. Например, пять тысяч рублей. Если вы будете представлять это каждый раз, со временем вы перестанете думать о своем бывшем парне.

И не забудьте прочитать мою книгу «В счастливые отношения через любовь к себе».

Прочитав ее, вы забудете о зависимости от кого-то, станете сильнее и неизбежно будете ставить себя на первое место. Вы научитесь любить себя и станете целостной личностью, которая будет полноценной в отсутствие другого человека. Вы перестанете вести себя зависимо и научитесь строить здоровые партнерские отношения, в которых каждый человек целостен сам по себе и строит союз просто ради того, чтобы разделить радость собственной жизни с другим человеком.

Вы можете прочитать полное описание и отзывы, а также приобрести книгу здесь.

Итак, это все основные шаги к тому, чтобы забыть бывшего мужа или бойфренда. Я верю, что, следуя им, вы очень быстро достигнете своей цели и начнете жить настоящим.

После длительных отношений трудно справиться с разрывом в одиночку. Я психолог и могу помочь вам с этим, это будет гораздо быстрее, чем забыть бывшего и вернуться к тому, чтобы быть изобретательным и научиться ставить себя на первое место в своей жизни. Вы можете обратиться ко мне за психологической консультацией по Skype. Я научу вас, как отпустить прошлое и жить настоящим, как полюбить себя, чтобы думать только о том, что делает вас счастливым.

Skype психолог лара литвиноваО стоимости моих услуг и схеме работы вы можете прочитать здесь. Вы можете прочитать или оставить отзыв обо мне и моей работе здесь.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: