Идеальная фигура

Хотя принято считать, что каждая женщина ждет предложения руки и сердца, часто бывают случаи, когда вы можете оказаться в неловкой ситуации. Причины могут быть самыми разными: нежелание вступать в брак вообще, несчастье со своим парнем или неготовность к браку. Что говорить и как себя вести, чтобы не обидеть мужчину?

6 способов ответить на предложение руки и сердца

Возможно, вам пригодятся наши советы:

Способ 1: Это самый простой способ сказать «да» или «нет». Возможно, этот способ самый честный и прямой, но в случае отказа он может обидеть парня, а в случае согласия выглядит очень банально. Но если вы прямолинейная девушка и не любите долгих объяснений, то это лучший вариант для вас.

Способ 2: Если предложение застало вас врасплох и вы не хотите не только вступать в брак, но и вообще продолжать отношения с этим человеком, то объясните все как есть, даже если это будет слишком жестко. Но имейте в виду, что возвращение в таком случае маловероятно. Ваши отношения вряд ли сложатся, и, скорее всего, после этого вы не захотите быть его другом.

Вариант 3: Если вы не хотите выходить замуж за парня, но не хотите разрывать отношения, ваш ответ должен быть очень тонким и осторожным. Лучше всего не отвечать ничего конкретного и попытаться пошутить или сменить тему. Однако, если парень упорствует, попросите его дать вам время подумать. Так вы сможете придумать ответ, который не обидит его. Не устанавливайте конкретный срок, возможно, со временем вопрос потеряет свою актуальность. Не смейтесь над человеком.

predlozhenie-ruki-i-serdca

Способ 4: Аналогичен предыдущему, но замените уклончивый ответ ссылкой на обстоятельства: учеба, карьера, командировка, траур по умершей кошке и т.д. Если вам придется долго ждать, ваш спутник может забыть сказанное. С другой стороны, присмотритесь повнимательнее — а действительно ли это ваша судьба?

Способ 5: Еще наши бабушки советовали нам не отвечать сразу согласием на предложение о браке, даже если вы его хотите. Если девушка просит время подумать, значит, она не была уверена в его возлюбленном, это огромный стимул заполучить ее в итоге. Не затягивайте с ответом надолго, несколько дней — это вполне нормально.

Способ 6: Если вы решили принять предложение, вы можете общаться необычным способом. Например, подарите своему будущему супругу мозаику и скажите, что ожидаете столько счастливых лет, сколько пазлов в коробке (в крайнем случае, подойдет пакетик семечек).

Сделать предложение мужчине — ответственный шаг, который вызывает у него сильное волнение. Поэтому не придумывайте никаких сюрпризов, если собираетесь выйти замуж за этого человека. Даже если вы просто скажете «да», ему будет очень приятно услышать, что вы сказали «да».

Существует множество способов сделать предложение, например, посмотреть музыкальный клип «Выходи за меня».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: