Кто изменяет чаще

Для каждого человека измена означает что-то свое. Для одних это переписка с одноклассником, для других — чистая близость. Часто, даже в браке, люди свободны от любви. Мотивы могут быть разными, но все же есть несколько основных причин, по которым люди изменяют своим вторым половинкам. Давайте выясним, кто чаще изменяет — мужчины или женщины.

Почему изменяют женщины

Единственная разница между мужской и женской неверностью заключается в том, что представительница прекрасной половины человечества, как правило, должна иметь веские причины искать поддержки и внимания на стороне. Это происходит, когда девушку что-то кардинально не устраивает в партнере и она хочет получить тепло и ласку.

Самооценка

Одна из самых распространенных причин. Женщина пытается вновь почувствовать себя любимой и желанной и думает, что найдет эти чувства в объятиях другого мужчины. Обычно такое поведение вызвано неудовлетворенностью в браке.

Любопытство

Рутина, проблемы и домашние споры часто притупляют чувства. Если женщина не чувствует должной поддержки дома, она начинает искать мужскую руку на стороне. Кроме того, она хочет почувствовать новизну и удовлетворить свое любопытство.

Не пропустите

  • Не пропустите 6 типов женщин, которые никогда не найдут достойного мужчину

Карьера

В последнее время термин «домогательство» стал общеупотребительным. Это домогательство сексуального характера на рабочем месте. Часто женщина, находящаяся в подчинении у мужчины-начальника, не может дать отпор и соглашается на интимную близость, чтобы получить повышение.

Месть

Месть — еще одна распространенная причина. Обычно неверность со стороны женщины в этом случае возникает, когда жена подозревает мужа в неверности или недавно узнала о случившемся.

Благодарность

Да, такое тоже бывает. Иногда женщины считают своим долгом отблагодарить мужчину за его помощь, поддержку или доброту в трудную минуту.

Почему изменяют мужчины

Мужская неверность часто связана с импульсивностью. Представители сильной половины человечества нуждаются в тепле страсти. Они ищут способ удовлетворить свои сексуальные потребности в том случае, если не могут сделать это со своей второй половинкой. Почему же мужчина не уходит? Это потому, что он может любить свою жену и даже считать свой брак удачным.

Повышенное либидо

Если мужчина и его партнерша не имеют сильной эмоциональной связи, возможно, он ищет приключений на стороне. Это предполагает повышенную сексуальную активность, которая толкает его на поиск новых ощущений.

Разнообразие

Существует мнение, что мужчины полигамны по своей природе. Не все с этим согласны, но, несмотря на это, каждый мужчина жаждет новых ощущений, когда в семейной жизни наступает затишье или кризис.

Не пропустите

  • Не пропустите 7 признаков того, что вы цените золотого мужа

Случай

Случайный секс — не такое уж редкое явление. Обычно это происходит после нескольких рюмок — алкоголь раскрепощает и снимает все запреты. Кстати, случайный секс для женщин тоже бывает, но не так часто.

Самоутверждение

Мужчины, которые не смогли реализоваться в карьере, склонны удовлетворять свое самолюбие сексуальными завоеваниями. В этом случае они пытаются компенсировать его неудачу и показать свою значимость.

Настойчивое предложение

Часто бывает так, что мужчина и не пытался подойти к женщине-коллеге или подруге, но она сама подтолкнула его к сексуальному контакту. И представитель сильной половины человечества, не выдержав давления, соглашается на близость.

Кто изменяет чаще — мужчины или женщины: статистика

Национальный опрос о сексуальных установках и образе жизни (NASTSAL) в Великобритании провел глобальное исследование сексуальных привычек и поведения людей в разных странах. И вот что они выяснили.

Мужчины Женщины
Общий уровень мошенничества 58% 54%
Не измена 42% 46%
Хотел бы обмануть тех, кто не обманывает 17% 3%
Измена с женатыми людьми 50% 79%
С одним партнером 14% 24%
С двумя партнерами 10% 18%
Более двух любовников 76% 76% 36%
Измена до брака 70% 33%
Изменил однажды 10% 21%
Он изменял несколько раз 21% 18%
Регулярно обманывать 74% 62%

Статистика по мужчинам и женщинам показывает, что и мужчины, и женщины изменяют практически одинаково. Различия незначительны и разочаровывают. Каждый человек сам решает, что приемлемо, а что нет. Но знайте: истинные, честные чувства не нуждаются в подтверждении и сравнении с кем-то на стороне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: