13 признаков человека, который любит только себя, а вы для него пустое место

Эгоистов любят не все — по крайней мере, большинству людей такие личности не нравятся. Эгоцентрики могут быть немного похожи на нарциссов, но сближение с ними может повредить вашей самооценке.

Курс когнитивной психологии

Вы узнаете, как избавиться от мыслей в голове, которые портят вам жизнь. Вы узнаете, как помочь себе справиться со стрессом, тревогой и беспокойством. Научитесь понимать свои эмоции и чувства. Вы найдете свой путь к душевному спокойствию.

Купить

Чем раньше вы узнаете признаки эгоистичных людей, тем лучше вы будете подготовлены к общению с ними:

1. Они всегда занимают оборонительную позицию

Они не видят мир глазами другого человека. Они предпочитают видеть это своими глазами и защищают свои недостатки и имидж всем, что у них есть.

2. Они не видят общей картины

Эгоцентричный человек считает, что мир вращается вокруг него. Таким образом, с их точки зрения, мир — это то, где они находятся, и, возможно, несколько человек вокруг них, которых они могут контролировать. То, как мир влияет на других людей, не имеет для них большого значения.

3. Они хотят выглядеть внушительно

Они часто используют такие слова, как «должен» или «обязан». Они хотят доминировать в любых отношениях, потому что видят в них инструмент для того, чтобы получить желаемое и сделать себя центром внимания.

4. Иногда они чувствуют себя неуверенно

В их мире всегда есть пробел в отношении чего-либо. И вы можете стать тем человеком, которого они попытаются использовать для заполнения этих пробелов.

5. Они всегда думают, что превосходят других

Они настолько поглощены своим собственным миром и самовосприятием, что другим людям практически невозможно соответствовать их стандартам. У них сохраняется комплекс превосходства, который чаще всего приводит к обесцениванию других.

6. Они считают дружбу инструментом для достижения желаемого

Не думайте, что они слишком сильно заботятся о своей дружбе с вами. Вот почему у них так много друзей и они не слишком озабочены количеством друзей: они рассматривают приятелей как инструмент для получения желаемого.

7. Они крайне самоуверенны

Это всегда их мнение. Они не хотят считаться с мнением других; из-за своего эгоцентризма они поглощены собственной точкой зрения, самооценкой, желаниями и предпочтениями.

8. У них нет длительных отношений

Поскольку их отношения строятся вокруг идеи количества и использования людей в качестве инструментов для достижения желаемого, у них нет прочных и качественных отношений.

9. У них нет настоящего чувства сочувствия

Поскольку их сочувствие или сострадание обычно носит условный характер, им трудно понять глубину истинного сопереживания или то, что на самом деле означает это понятие.

10. Они прячут свою неуверенность за покровом успеха

Правда в том, что независимо от того, насколько они успешны, они всегда будут чувствовать себя внутренне неполноценными. Хотя они могут казаться успешными или уверенными в себе, судя по их внешнему виду и внешним достижениям, внутри у них есть проблемы с самооценкой.

11. Они обесценивают других

Конструктивная критика — это нормально, но эгоцентричные люди всегда заходят слишком далеко и используют ее как оружие для обесценивания других.

12. Они скрывают, кто они есть

Они познакомят вас с самой лучшей и увлекательной частью своей личности. Поскольку они так поглощены собой, они не хотят, чтобы вы видели то, что заставляет их чувствовать себя неуверенно. Это может заставить их казаться претенциозными и неприкасаемыми.

13. Они думают, что они великие, а мир — неправильный

Эгоистичные люди неисправимы. Если их что-то задевает, они скорее обвинят в этом весь мир, чем разберутся со своими собственными недостатками.

Для эгоцентричного человека проблема заключается либо в «тебе», либо в «другом», но не во «мне». В большинстве случаев они чувствуют, что им уже ничто не может помочь, потому что они сосредоточены на всем том, что мир сделал им плохого, и никогда не принимают на себя никакой ответственности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: