Особенности отношений, когда девушка младше на 10 лет

Вы когда-нибудь замечали, как гармонично смотрятся пары, когда девушка на 10 лет моложе? Если разница в возрасте составляет более 10 лет, то со стороны эта пара больше похожа на отца и дочь. С ровесниками все понятно, эти пары выглядят красиво, но чувствуют ли они себя комфортно в отношениях — неизвестно. Ведь существует мнение, что в тех парах, где мужчина старше и мудрее женщины, проблем гораздо меньше. Сами девушки в большинстве своем согласны с этим и тянутся к таким партнерам. Почему девушки выбирают мужчин старше себя?

Почему девушкам нравятся мужчины постарше

Ощущение безопасности

Мужчины постарше могут заставить девушку чувствовать себя психологически комфортно. Опыт, способности и связи мужчины позволяют его партнерше чувствовать себя в безопасности. Пожилые мужчины особенно популярны среди девушек, которым не хватало отцовской любви, но у которых была высокая потребность в ней.

Если девушка на 10 лет моложе своего партнера, ведущая роль в паре отводится мужчине. Это означает, что мужчина является кормильцем, организатором и сам решает многие проблемы. Девочкам это удобно, они сталкиваются с меньшими трудностями. С мужчинами одного возраста этот принцип не всегда работает, наоборот.

Устойчивое финансовое положение

Обычно мужчины, которые старше девушек, успели достичь финансовой стабильности. У них было время получить образование и затем построить карьеру, в то время как девушка еще учится или делает первые шаги в карьере. Зрелый мужчина может позволить себе купить дорогой подарок для девушки; он в состоянии обеспечить свою семью.

Девочкам также нравятся мальчики того же возраста, с которыми они могут весело проводить время. Но вместе с ними часто возникает чувство неуверенности. Они еще не готовы к серьезным отношениям или денежным вопросам. И каждая женщина хочет быть уверена, что у ее мужчины достаточно денег и ресурсов для нее и ее будущих детей.

И вообще, если позволяют финансы, можно придумать много интересного. Так что скучать с пожилым мужчиной, у которого есть деньги, не придется.

Готовность к семье

Известно, что 20-летние психологически превосходят юношей того же возраста на 3-5 лет. Как можно говорить о браке между двумя 20-летними, когда сам новоиспеченный муж все еще чувствует себя ребенком. По статистике, такие семьи часто распадаются на ранних этапах своего становления, и зачастую молодая женщина остается с ребенком на руках без мужа и достойной финансовой поддержки. Для того чтобы достичь уровня развития девушки, ее партнер должен быть старше ее на 3-5 лет, а еще лучше, если разница в возрасте составляет 10 лет. Тогда у пары будет меньше проблем в браке. Мужчины постарше четко понимают, готовы ли они к семье и детям. Возможно, у них за плечами был неудачный брак, и они извлекли из него уроки. Если он сознательно хочет быть отцом, его жена и ребенок получат внимание, любовь, помощь и поддержку, в которых они нуждаются.

преимущества пожилых мужчин

Ум и жизненный опыт

Для молодых девушек интеллект и жизненный опыт мужчины являются очень важными и привлекательными качествами. Даже при приеме на работу основным критерием отбора сотрудников является наличие у них опыта работы. В жизни опытный мужчина может многому научить девушку и дать ей ценный совет. Женщины любят говорить обо всем, обсуждать свои мечты вслух, а делать это с интересным и умным собеседником гораздо приятнее. Умные и опытные мужчины уже научились, как вести себя с женщинами. Они чаще делают им комплименты и лучше понимают их потребности. Девушек очень впечатляет такое поведение мужчин.

Сексуальность

Кто сказал, что пожилые мужчины не так сексуальны, как молодые? Думать так — большая ошибка. Пока молодые парни только набираются опыта в сексуальной жизни, выбивая себе неравенство, мужчины постарше впечатляют своих сверстниц с самого первого свидания. Перестав быть застенчивыми и скрытными, их эмоции научились контролировать, женское тело, как правило, хорошо изучено. А кто лучше них может ласкать женщину и доводить ее до оргазма? У них достаточно сексуального опыта для этого, и они обожают молодых девушек. И результатом этих действий является то, что девушка влюбляется в такого мужчину.

мужчина, который на 10 лет старше

Если они сближаются на основе взаимной любви, у них есть все шансы создать прочную семью, независимо от того, являются ли они ровесниками или один из них старше другого. Молодой девушке не стоит выбирать мужчину старше себя для длительных и серьезных отношений, но если мужчина в паре старше на 10 лет, он еще не кажется старой своей избраннице. С ним у нее больше возможностей учиться и видеть окружающий мир, она совершает меньше ошибок и легче решает свои проблемы.

Маргарита Лопухова

Эксперт

Семейный психолог. Я уже 8 лет спасаю «семейные пары» от распада. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Разница в возрасте — определенно не тот фактор, о котором стоит беспокоиться в отношениях. Неважно, кто старше или младше. Даже если девушка младше на 10 лет и более, в этом нет ничего плохого или сложного. Необходимо полностью изгнать все мысли о разнице в возрасте и воспринимать партнера как равного — иначе здоровых, гармоничных отношений просто не получится. Не нужно пытаться опекать девочку, слишком заботиться о ней, видеть в ней неопытного ребенка. В любых отношениях, какими бы они ни были, должно быть равенство. И тогда вам не нужны будут никакие правила и советы.

плакат на ютубе

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: