Что главное для женщины в отношениях

Все, что нужно женщине в отношениях, можно выразить одной клишированной фразой — быть с мужчиной как за каменной стеной. Казалось бы, все просто. Однако не все до конца понимают, что это значит и чего именно хотят женщины. Давайте разберемся, что важно в отношениях.

Что говорят психологи

Эксперты отмечают шесть пунктов, характеризующих идеальные отношения между мужчиной и женщиной. Конечно, все индивидуально, и, возможно, некоторые критерии не подойдут лично вам. Однако большинство людей согласятся, что без перечисленных ниже элементов невозможно построить гармоничные отношения.

Основные составляющие: доверие, принятие, верность, схожие жизненные цели, свобода в личном развитии, близость

Доверие

Беспричинная ревность и тотальный контроль — это способы разрушения чувств. Совсем другое дело, когда партнеры доверяют друг другу настолько, что могут поделиться своими мыслями, не боясь осуждения. Доверие всегда идет рука об руку с уважением. Это еще один ингредиент, без которого немыслима счастливая совместная жизнь. Если мужчина ревнует женщину «до любого положения» и унижает ее достоинство, рано или поздно он обязательно прервет отношения.

Принятие

Отношения будут крепкими, если оба партнера в паре безоговорочно принимают друг друга со всеми их недостатками и положительными качествами. Если они оба поймут, что идеальных людей не бывает, они смогут закрыть глаза на недостатки.

Мужчина и женщина на «одной волне».

Прекрасно, когда оба партнера четко понимают, что приемлемо, а что нет. Это позволяет им работать над собой и стремиться стать лучше. Женщина вряд ли будет с мужчиной, который всячески пытается переделать ее или подогнать под себя. Для нее важно, чтобы ее мнение, принципы и пристрастия принимались во внимание.

Верность

Здесь нет комментариев. Ни одна женщина не хочет делить своего мужчину ни с кем — либо он единственный, либо вы не идете своим путем.

Она может простить предательство, но точно никогда не забудет.

Схожие жизненные цели

Без общих интересов и целей пара долго не протянет. Если у мужчины и женщины есть общие увлечения, они будут не только любовниками или партнерами, но и друзьями. Это очень важно, если есть желание сохранить отношения на долгие годы.

Если женщина понимает, что они с мужчиной не на одной волне, что они говорят на разных языках и у них нет ничего общего, она, скорее всего, попытается найти общий язык. Это хорошо, если они так поступают. В противном случае пара распадется.

Личностная свобода

Личное развитие необходимо каждому человеку. Прекрасно, если каждая пара понимает это и дает друг другу свободу заниматься тем, что им интересно.

Если мужчина начинает навязывать женщине свои интересы или унижать ее выбор, он уйдет. В принципе, здесь можно говорить о доверии и уважении. Без этого невозможно принять человека с его интересами.

Важно смотреть в одном направлении

Интимная близость

Существует мнение, что интимная близость более важна для мужчины, чем для женщины. Это миф, который уже давно развенчан — секс важен для всех, независимо от пола.

Интимность — это один из трех столпов, на которых строятся отношения. В этом аспекте важно, чтобы оба партнера получали удовлетворение своих желаний.

Все вышеперечисленные ингредиенты являются основными. Женщине, конечно, нужна сильная рука и поддержка (в том числе и материальная), но без вышеперечисленного все это ей не понадобится. Ответственность за отношения должна быть обоюдной. Только вместе можно достичь счастья и гармонии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: