Почему мужчины любят высоких женщин

Вопрос кажется странным, но понятным. Большинству мужчин нравятся маленькие девочки. Конечно, вкусы не обсуждаются, но, согласно статистике, только 17% предпочитают высоких женщин. Поэтому вопрос о том, почему мужчинам нравятся высокие женщины, актуален и требует ответа. Это предпочтение связано только с физическими особенностями?

Преимущества высоких девушек

В последнее время все большую популярность приобретают высокие женщины. Длинноногие красавицы, обладающие харизмой и красотой, пользуются большой популярностью у мужчин. Им не стыдно выступать в обществе. Они ведут себя достойно в обществе и привлекают внимание, что повышает самооценку мужчин.

Есть и другие важные качества, которые «цепляют» мужчин:

  • Уверенное поведение. Это часто встречается у «маленьких девочек», но высокие женщины проявляют себя более ярко, они менее зажаты и сдержанны.
  • Длинные ноги. Конечно, многие мужчины просто обожают эти части женского тела. Ноги всегда сексуальны и часто являются фетишем для представителей сильного пола.
  • Более спортивный. Высокие девушки довольно редко страдают избыточным весом. Рост придает фигуре атлетический вид, даже если они игнорируют спорт.
  • Привлекайте внимание. Такие женщины всегда привлекают внимание, их невозможно не заметить. Грациозны и женственны в своих движениях.
  • Тщательный уход. В то время как невысокая женщина может позволить себе пренебречь макияжем или прической, высокая дама не может себе этого позволить. Она всегда является объектом внимания и не может выглядеть неряшливо.

Во многом пристрастие к высоким дамам проистекает из моды на стандарты глянцевых журналов. Хотя такое мнение довольно спорно.

Высокий рост, кстати, позволяет смотреть свысока на людей, которые доставляют ей неприятности. Это отбивает у людей охоту дразнить ее. Считается, что высокие девушки имеют комплексы из-за своего роста, но это совершенно необоснованно.

Мужская психология

Тяга к высоким женщинам не означает, что рост является единственным критерием выбора. Мужчинам нравится любая девушка с «изюминкой», но все же некоторые не обращают внимания на невысоких женщин и выбирают только из-за роста.

Почему мужчинам нравятся высокие женщины

Почему мужчинам нравятся более высокие женщины? Ведь в этом случае привычка доминировать над мужчиной часто не срабатывает. Все просто: мужчины просто возбуждают девушек ростом выше среднего.

Рост, конечно, не самый важный аспект при выборе спутницы, и многие не обращают внимания на этот критерий. К сожалению, это единицы. Мужчины подсознательно считают, что жена более высокого мужчины здоровее, что отразится на желаемом потомстве. Кроме того, высокая девушка выглядит презентабельно в любом наряде, привлекая к себе внимание, что льстит ее партнеру.

Подробнее о том, почему парни выше девушек, читайте в нашей статье далее по ссылке.

Добрый юмор о любви к высоким женщинам

Многие считают, что главная причина такой любви в том, что у них более уютные объятия. Конечно, есть и другие факторы:

  • На фотографиях они всегда изображены со спины, так что невысокие женщины хорошо видны.
  • Отличаясь надежностью, они никогда не теряются в толпе.
  • Иногда они очаровательно неуклюжи. Даже если они касаются потолка головой, это усиливает их очарование.

Мужчинам нравятся высокие девушки

  • У высоких девушек длинные ноги, что позволяет им делать лучшие селфи.
  • Со своими длинными ногами девушки всегда на высоте.
  • Высоким женщинам нужны большие кровати, на которых они чувствуют себя комфортно.
  • Вам не нужно наклоняться, чтобы поцеловать ее.
  • Высокие женщины невероятно терпеливы, ведь они часами проводят в примерочных в поисках одежды и обуви.
  • С такой женщиной можно принимать особые сексуальные позы.

Вдобавок ко всему, у них отличное чувство юмора, которое они подкрепляют шутками людей, комментирующих ее рост.

Научная точка зрения на любовь к женщинам высокого роста

Мужчины, которых привлекают высокие девушки, условно делятся на 3 группы.

Почему мужчинам нравятся высокие девушки

В одном из них находятся мужчины, которые видят в больших женщинах матерей. Рядом с ними они чувствуют себя в безопасности и под защитой. Если приспособление взаимно, то пара иногда чувствует себя органично, но следует знать, что мужчина явно страдает от Эдипова комплекса.

Для мужчин из второй группы высокие женщины — это трофей. Они любят все большое, таким образом компенсируя что-то. В их понимании каждое владение — это живая демонстрация их значимости. Такие мужчины нуждаются в услугах психотерапевта, но не осознают этого. Они будут просить о помощи только после сильного потрясения.

Ну, а в третью группу входят мужчины с особенностями психосексуального развития. Для них рост — это фетиш. У них нормальная самооценка и хороший вкус.

Так считают психологи, которые всегда ищут причины в диких закоулках непознанного. То есть, парню нравится женщина на две головы выше его, что тут поделаешь.

Длинноногие и высокие красавицы только на первый взгляд кажутся недоступными. Любовь не имеет ничего общего с ростом. Есть много случаев, когда пара выглядит нелепо, но они счастливы, и это главное.

О том, какие еще качества и внешние особенности нравятся мужчинам в женщинах, читайте в нашей следующей статье.

Маргарита Лопухова

Эксперт

Семейный психолог. В течение 8 лет я спасала «семейную ячейку» от распада. Я помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

Интересно, что не многие девушки согласились бы на отношения с парнем, который ниже ее ростом. Но для мужчин все в порядке. Парни без ума от высоких женщин, с длинными ногами и продуманной фигурой. Их привлекает эта девичья статность, стройность, утонченная красота. Мужчины не смущаются, если женщина выше их ростом. Наоборот, для них высокая девушка — повод для гордости, быть рядом с какой — одно удовольствие. Так что девушкам иметь комплекс по поводу высокого роста совсем не обязательно — мужчины без ума от одного вида стройных, длинных женских ног.

плакат на ютубе

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: