Почему мужчина не делает предложение

Вы вместе уже много лет, но вы не говорите о совместном будущем, не строите планов, а ваш партнер постоянно отшучивается, когда вы поднимаете тему брака? У мужчины есть свои причины, а у вас есть возможность изменить ситуацию.

Почему партнёр не зовёт замуж

1. У него нет денег на свадьбу

Возможно, человек слышал о вас: «Я мечтаю об идеальной свадьбе, хочу платье от Vera Wang, кольцо от Tiffany и церемонию вдали от дома на Мальдивах». Конечно, это ваша прерогатива, но ваш партнер может быть не готов к таким расходам.

2. Он боится

Мужчины тоже могут бояться. Он боится ответственности, не хочет потерять свободу, стать скучным семьянином и потерять друзей. Он боится, что страсть между вами угаснет и близость исчезнет. В конце концов, он боится, что не сможет обеспечить свою семью и дать вам все необходимое.

3. У него есть травмирующий опыт

У вашего возлюбленного нет живого примера счастливого брака. Его родители развелись, среди его друзей тоже много распавшихся пар. И он не понимает, почему он должен во все это ввязываться.

4. Его предыдущий брак был неудачным

Мужчина просто не хочет повторять свою ошибку, поэтому не спешит снова связать себя узами брака.

5. Он отрицает институт брака

Штамп в паспорте для него ничего не значит. Его устраивает статус-кво, и он не видит смысла в пустой формальности.

6. Он не уверен в собственном выборе

Здесь проблема может заключаться как в одном из вас, так и в отношениях в целом. Отсутствие ясности, частые споры или, например, кардинально разный взгляд на будущее. При всем этом ваш партнер не воспринимает вас как свою жену. А может быть, он вообще вас не любит. Ему комфортно с вами, но не настолько, чтобы сделать серьезный шаг.

7. Он не хочет жениться сейчас

Он думает о женитьбе, но это не является приоритетом. Он хочет построить карьеру, купить квартиру и только потом повести вас к алтарю.

8. Он уже женат

Такое тоже случается. Возможны варианты:

  • Вы не единственная женщина, с которой он находится, но вы об этом не знаете. Ваш партнер тщательно скрывает своего законного супруга, а вы слишком влюблены, чтобы заметить некоторые причуды.
  • Мужчина находится в середине затянувшегося развода и не расскажет вам о нем, пока он не будет официально завершен.

Как перестать об этом волноваться

Подумайте, почему вас это так волнует

Вам нужно понять, почему вы хотите выйти замуж и так сильно переживаете по этому поводу. Довод «у всех твоих друзей уже давно есть кольцо, а у меня еще нет» вряд ли убедителен.

Давление со стороны близких не должно мешать вам строить здоровые отношения так, как вы этого хотите.

Брак, заключенный недобровольно, вряд ли будет счастливым, и это следует понимать.

Важны ли в ваших отношениях сила, понимание и гармония между вами? Или все ради одного дня в шикарном белом платье и штампа в паспорте? Прежде всего, разберитесь в себе и определите свои истинные мотивы.

Если вы хотите выйти замуж, потому что боитесь потерять своего мужчину и думаете, что сможете удержать его только через брак, то, скорее всего, в отношениях есть проблема.

Вы не относитесь к браку как к совместно обдуманному решению создать семью и узаконить отношения, вы просто пытаетесь спасти ситуацию.

Однако, сделав это, вы только усугубите ситуацию. Проблемы в отношениях должны решаться до брака, а не наоборот.

Разберитесь в причинах спутника

Многое зависит не только от ваших мотивов, но и от причин, по которым мужчина не делает вам предложение. Если вы их обнаружите, вы поймете, стоит ли вообще беспокоиться.

Возможно, вы переживаете, что ваш партнер не любит вас, поэтому не спешите отдавать заветную коробочку с кольцом. Но это может быть и что-то совсем другое.

Что можно сделать

1. Обсудите проблему и найдите компромисс

Поговорите со своим партнером. Мягко, нежно затроньте болезненную для вас тему. Расскажите ему/ей, почему это важно для вас, приведите аргументы (если они есть) и узнайте его/ее мнение. Позвольте ему или ей поделиться с вами своими опасениями.

Если он или она не готовы к большим расходам, объясните, что вам подойдет простая свадьба и простой ужин с семьей и друзьями.

Если у вашего партнера есть скрытые обиды, претензии или страхи, о которых он или она не говорили раньше, выслушайте его или ее и вместе решите, как действовать дальше. Дайте понять, что вы готовы выслушать все, что он или она хочет сказать, и что вы цените эти отношения. Помните о честности, доверии и взаимопонимании.

Иногда проблема кроется гораздо глубже, и без совместного посещения консультанта по вопросам брака вам не обойтись. Однако это должно происходить по обоюдному желанию.

2. Не говорите о свадьбе постоянно

Нет необходимости быть навязчивым и спрашивать каждый день: «Когда это будет? Не стоит давить, но нужно быть спокойным и внимательным. Мужчина не должен думать, что брак — это ловушка, в которую вы хотите заманить его как можно скорее.

3. Подождите

Если вы все обсудили, вы точно знаете, что у вашего партнера нет другой жены, ваша любовь сильна и вы планируете совместное будущее, просто дайте ему время. Договоритесь вернуться к этому вопросу позже. Например, когда вы достигли своих основных целей.

4. Сделайте предложение сами

Возможно, это не совсем то, что вы имели в виду, но это вариант. И это может сработать, если причиной пассивности вашего партнера не является психологическая травма или другая женщина.

В Ирландии, например, существовала традиция: 29 февраля женщина могла сделать предложение мужчине, и он не имел права ей отказать. Правда, високосные годы случаются нечасто, и, будучи слишком напористой, вы рискуете отпугнуть мужчину.

5. Смиритесь

Он просто не хочет жениться на тебе. Или будет, но недолго. Вот и все. Примите это. Расставьте приоритеты и решите, что для вас важнее: счастливые отношения с любимым человеком или бумажка из ЗАГСа. Конечно, мы не говорим о тех случаях, когда мужчина уже женат или не испытывает к вам никаких чувств. Он просто не хочет жениться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: