Почему мой парень не дарит мне цветы

Здравствуйте, дорогие читательницы. Сегодня мы поговорим о том, как вести себя, если парень не дарит вам цветы. Вы узнаете причины, по которым это может произойти, выясните, каков процент этих факторов. Вы сможете рассмотреть, действительно ли букеты в отношениях важны как знак привязанности.

Общее мнение и статистика

Парень держит небольшой букет розовых цветов

Мужчины привыкли дарить цветы по случаю определенных праздников или событий:

  • 8 марта;
  • дни рождения;
  • годовщина свадьбы;
  • День Святого Валентина;
  • Подарок как знак примирения;
  • Подарок на первом свидании;
  • подарок во время болезни.

Современные мужчины все реже балуют своих подруг букетами в повседневной жизни. Некоторые мужчины даже забывают дарить цветы по таким случаям.

Женщины рассматривают срезанные бутоны как показатель собственной значимости, своей потребности в мужчине. Если парень дарит букет во время ухаживания, этим действием он показывает, что сделал выбор.

Мужчины же, напротив, дарят их в основном потому, что привыкли к этому и знают, как женщины относятся к букетам. Однако со временем парни все меньше и меньше склонны осыпать своих избранниц срезанными бутонами, особенно если девушки начинают чувствовать себя комфортно со своими партнерами. Для мужчин важно чувствовать себя сильным и значимым в чьей-то жизни. Иногда парень дарит букет, рассматривая это действие как инвестицию в отношения. В действительности он делает инвестиции и ожидает дивидендов. Кроме того, для молодого человека возможность подарить цветы — это способ показать, что он мужчина.

Среди мужского пола был проведен опрос, чтобы выяснить причину, по которой они не дают обрезанные бутоны девушкам. Около 27% сказали, что это потому, что у них нет второй половинки, около 18% сослались на высокую стоимость цветов, 10% не дарят из-за своей жадности, 9% не имеют достаточно времени, чтобы сходить за цветами, 5% не делают этого, потому что их возлюбленные не любят цветы.

Возможные причины

Мальчик стоит со скромным букетом в руке возле цветочного магазина.

Парень может не дарить цветы, если не знает, что выбрать, или у него просто нет денег

Многих девушек интересует вопрос, почему парень не дарит цветы? Оказывается, на нежелание дарить букет своей жене может влиять множество факторов. Мы рассмотрим основную из них.

  1. Парень считает, что дарить срезанные цветы в любые другие дни, кроме Рождества, неправильно. Он просто не думает, что девушка будет рада получить дополнительный букет роз.
  2. У молодого человека может не быть денег, чтобы купить красивый букет, и он считает унизительным подарить ей простой цветок.
  3. Некоторые парни не решаются дарить цветы, потому что боятся совершить ошибку, преподнеся в подарок нелюбимую. Они также не исключают возможность аллергии у своего партнера. Особенно если это было в предыдущих отношениях.
  4. Молодой человек может не увидеть смысла в преподнесении букета. Например, это типично, если он не видит будущего в отношениях с данной девушкой или если она практически не реагирует на букет цветов, воспринимая такой подарок как должное.
  5. Нежелание дарить такой подарок может быть простой жадностью. Скупой просто не хочет тратить деньги на букет, который простоит несколько дней и завянет.
  6. Молодой человек, который регулярно водит свою девушку в кафе или рестораны, в кино, дарит подарки, не видит необходимости покупать больше цветов. Он считает, что полностью избаловал свою избранницу.
  7. Если парень не дарит цветы и подарки, возможно, он боится, что они заставят девушку задуматься о более серьезных отношениях, к которым молодой человек еще не готов.
  8. Мужчина не знает, как выбрать и не знает, как именно преподнести такой подарок своей возлюбленной. Он чувствует себя неуверенно и неловко.
  9. Он не дарит подарок, если думает, что его возлюбленная не любит такие подарки. Или когда он замечает, что его девушка слишком осторожно обращается с дикими животными. Поэтому у парня может сложиться впечатление, что она не будет в восторге от того, что он подарит ей обрезанные бутоны.
  10. Сам молодой человек может не выносить вида цветов и чувствовать, что его возлюбленная не должна радоваться букету.

Мой муж, хотя таких мужчин, наверное, совсем немного, никогда не ждет повода, чтобы подарить мне букет. Он радует меня цветами в любое время года. Это не всегда букеты роз. Мой муж знает, что я люблю что-то новое и необычное, и часто радует меня букетами из бабочек, полевых цветов.

Как себя вести

Мальчик держит букет роскошных роз

Давайте рассмотрим советы, которым должна следовать девушка, если она хочет добиться успеха с помощью цветов.

  1. Если вы хотите получать букеты от своей возлюбленной, вы можете просто намекнуть на это желание, проходя мимо цветочного магазина.
  2. Всякий раз, когда вы находитесь в присутствии своих друзей, хвалите их за цветы, которые они вам дарят.
  3. Не забудьте поблагодарить его или ее за каждый подаренный букет.
  4. Если вы видите, что молодой человек испытывает финансовые трудности, не настаивайте на цветах или скажите, что вас бы тоже устроил небольшой букет полевых цветов.
  5. Если вы не знаете, что делать, покажите пример своему парню. Купите срезанные бутоны цветов и украсьте ими свою комнату. Заведите своего малыша в комнату и покажите свою радость с помощью таких украшений.
  6. Если парень дарит букеты только по праздникам, вы можете прямо сказать ему, что вам было бы еще приятнее получать цветы чаще, чем несколько раз в год. Хорошо бы сообщить ему, какие цветы вы предпочитаете.

Любовь к подарку букета цветов заложена в женщинах на генетическом уровне. Она бессознательно воспринимает цветы как знак собственной значимости для дарителя. Парень должен понимать, что девушка нуждается в такой демонстрации своих чувств.

Теперь вы знаете, почему парень не хочет дарить цветы. Подумайте, так ли это важно для вас, являются ли чувства вашего парня приоритетом, а не букет роз. Если вы действительно хотите такой подарок, вы можете прямо поговорить об этом со своим партнером или как-то намекнуть на это. Самое главное, не заставляйте его покупать вам цветы, не шантажируйте и не манипулируйте им, чтобы получить подарок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: