Что делать, если в вас влюбился начальник

Служебный роман создает очень сложную во всех отношениях ситуацию. Имеет место осуждение коллег, а также некоторая жесткость в общении и другие трудности. Однако есть и положительный аспект. Давайте узнаем, что делать, если вы влюбились в своего начальника. Стоит ли заводить роман на работе, или лучше отвергать любые проявления привязанности со стороны руководства?

Что делать, если вы влюбились в своего начальника

Как убедиться в том, что начальник в вас влюблен

Убедиться в том, что ваш начальник испытывает привязанность, помогут определенные признаки. Подумайте о каждом из них.

Чтобы быть уверенным в чувствах руководителя, прислушайтесь к своей интуиции

Итак, основными признаками симпатии являются:

  • Выражение лица и жесты. Когда нам кто-то нравится, наше тело сигнализирует объекту нашей симпатии, что он нам нравится. Если ваш начальник оживляется в вашем присутствии, судорожно поправляет одежду или прическу, засовывает руки в карманы, вероятно, вы ему небезразличны.
  • Дружелюбие. Влюбленный начальник захочет узнать больше о вас и вашей личной жизни. Чтобы это не казалось навязчивым, он может предложить помощь или подвезти вас домой.

Босс может ненароком коснуться вашего любовника.

  • Стремление к уединению. Он может намеренно создавать ситуации, когда вы остаетесь в одиночестве. Это может выражаться в том, чтобы попросить вас поработать сверхурочно, отправиться вместе в командировку или переехать в соседний офис.
  • Комплименты и снисходительность. Ваш начальник может говорить комплименты и делать всевозможные поблажки. Это может даже принять форму дополнительной премии или другого поощрения.
  • Общение по телефону и вне его. Если ваш начальник звонит и пишет вам после работы и в выходные дни, это значит, что он думает о вас чаще, чем о серийных сотрудниках.
  • Изменения во внешности. Мужчина, испытывающий чувства к женщине, хочет выглядеть наилучшим образом. Он может изменить свой имидж, подстричься, выбрать другой галстук и т.д.

Если эти признаки присутствуют, обратите внимание на то, как начальник общается с другими женщинами. Возможно, эта манера поведения свойственна ему, и за таким поведением нет ничего аморального.

Возможно, начальник разговаривает со всеми женщинами одинаково.

Плюсы и минусы служебного романа

Рассмотрите положительные и отрицательные аспекты романтических отношений на работе.

Преимущества

  1. Защита от любых неприятностей на рабочем месте. Опоздания, пропущенные сроки и конфликты не помешают карьерному росту.
  2. Адвокация. Влюбленный начальник поможет вам продвинуться по карьерной лестнице.
  3. Финансовая выгода. Роман с начальником предполагает определенную материальную поддержку.
  4. Самооценка. Ваш начальник предпочел вас всем остальным. Это лестно.

Недостатки

  1. Ограничение свободы. Когда вы начинаете отношения с начальником, вы должны понимать, что теперь вы зависите от него. Он имеет власть лишить вас имущества и работы.
  2. Секретность. Ваши отношения придется держать в тайне, поскольку это может быть запрещено этикой компании.
  3. Именно он устанавливает правила игры. Будьте готовы к тому, что он будет определять время, место и продолжительность ваших встреч.
  4. Негатив со стороны коллег. Особенно опасайтесь неодобрения в коллективе с преобладанием женщин.
  5. Нестабильность. Заводить роман с боссом — значит играть с огнем. Невозможно знать наверняка, к чему это приведет. Вы можете выиграть или проиграть все сразу.

Роман с боссом только в 30% случаев длится долго и приводит к браку. Чаще всего женщине приходится искать новую работу.

Прежде чем соглашаться на роман с начальником, подумайте, готовы ли вы оставить работу, если он окажется неудачным.

Что делать, если начальник проявляет симпатию

Изучите все плюсы и минусы и хорошо подумайте, прежде чем заводить роман со своим начальником. К этой ситуации очень трудно относиться серьезно. Помните, что если ваши отношения окажутся неудачными, вы потеряете работу и уважение коллег.

Если он женат или вы замужем, отвергните эти отношения. Вы рискуете потерять свою семью или разрушить чужой брак, что, конечно, не принесет счастья никому из вас.

Остерегайтесь романа на работе.

Ваш начальник может уладить свои дела, угрожая вам. Если это произойдет, напишите заявление об уходе; он не даст вам спокойно работать, даже если вы согласитесь с ним общаться.

Ни в коем случае не обсуждайте ситуацию ни с кем из своих коллег. Неприятные слухи распространятся по организации, и начальник, конечно, не поблагодарит вас за это.

Если начальник достаточно приятный человек, вы ему нравитесь, и вы оба свободны, вы можете попробовать встречаться. Однако не стоит из кожи вон лезть, чтобы воспользоваться своим положением любовницы босса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: