Что означает фраза «Давай, останемся друзьями»?

Иногда его можно услышать после долгих и очень близких отношений, иногда в начале знакомства. Многих людей смущает фраза «Давай дружить!

Все казалось прекрасным, была взаимная привязанность, прекрасное общение — и вдруг это обескураживающее предложение. Что это может означать? Давайте думать вместе.

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
Как остаться друзьями с бывшим парнем?
Как остаться друзьями с бывшей девушкой?
Нужна ли дружба между бывшими?

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Дружба между мужчиной и женщиной — это тот аспект отношений, который вызывает особенно жаркие и горячие споры. Кому-то это кажется в принципе невозможным: рано или поздно друзья разного пола неизбежно оказываются в постели, после чего отношения либо заканчиваются, либо переходят в статус романа. Другие доказывают возможность и нормальность таких дружеских отношений, приводя в пример себя, своих друзей, родственников и коллег.

Истина, как обычно, лежит где-то посередине: дружба между мужчиной и женщиной возможна, но она подходит не всем мужчинам и женщинам. Некоторые представители обоих полов, которые не видят греха в полигамных отношениях, рассматривают всех представителей противоположного пола как возможных (по крайней мере, теоретически) партнеров — что это за дружба?

Люди с более жесткими моральными установками способны дружить с представителями противоположного пола, особенно если у них есть постоянный партнер или супруг и они счастливы в этих отношениях.

Однако если предложение дружбы звучит в ответ на предложение руки и сердца или в попытке перейти к более близким отношениям — речь идет не о дружбе. Тем самым вы мягко даете понять, что к вам относятся не как к партнеру — и не более того.

Как остаться друзьями с бывшим парнем?

Вы расстаетесь, потому что он говорит вам эти ужасные слова: «Ты уверена, что тебе нужен именно я? Давай останемся друзьями!»

Возможна ли дружба между вами — не самый важный вопрос. Более важно, чтобы вы решили, почему вы хотите быть его другом. Скорее всего, если вы попытаетесь разобраться в своих чувствах, вы поймете, что просто надеетесь вернуть старые отношения.

Может быть, он придет в себя и поймет, что не может жить без тебя, что ты — лучшее, что с ним когда-либо случалось…..

А если он не поймет и одумается? Он будет встречаться с другими девушками, одна из них выйдет замуж, у них будут дети — а вы будете «наслаждаться» своим статусом девушки и плакать в подушку по ночам.

Это действительно то, чего вы хотите? Если вы не охладили свои эмоции, дружба станет для вас болезненной ловушкой, из которой вы будете долго и мучительно выбираться. Если вам нужно прекратить это, сделайте это сейчас и навсегда.

Как остаться друзьями с бывшей девушкой?

Все написанное выше в равной степени относится и к парням. Если вы надеетесь на шанс возобновить дружеские отношения, лучше сразу забудьте об этом. Такие случаи могут быть, но они очень редки.

Скорее всего, девушка не хочет провоцировать ссору, чтобы разрушить ваши отношения, поэтому она пытается мягко дать вам понять: все кончено, она сделала свой выбор.

Иногда девушки используют статус друга для тех ухажеров, которых они хотят оставить в резерве. Допустим, у нее есть парень, за которого она хотела бы выйти замуж, но она не уверена, что это получится. Может быть, он из другого социального слоя или просто не хочет серьезных отношений с ней. Она понимает, что у нее мало шансов с этим парнем, и не хочет остаться одна. Поэтому он предлагает вам дружбу на всякий случай.

Необходима ли дружба между бывшими?

Дружба — это светлые отношения, предполагающие максимальное доверие между друзьями. В идеале, конечно, было бы просто прекрасно, если бы бывшие парень и девушка остались друзьями после расставания.

Но на практике это возможно только в одном случае: когда разрыв произошел безболезненно, без споров и по обоюдному согласию.

Только так можно сохранить хорошие, дружеские отношения между парнем и девушкой, незапятнанные обидами и ложными надеждами.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: