Ревную подругу к другой подруге

Ревность известна людям с детства. Негативные эмоции возникают по отношению к матери, братьям, сестрам, противоположному полу, друзьям. Женские дружеские отношения также сопровождаются этим неприятным чувством, которое может причинить им боль.

Лучше искать причины и решения вместе. Крепкая дружба поможет справиться с неприятным чувством.

Ревность к подруге: что это такое и что с этим делать

Такие негативные эмоции связаны с внутренним психическим дисбалансом. Неприятные чувства проявляются по-разному, но самое распространенное — это злость на то, что у другого человека есть что-то, что, по вашему мнению, должно принадлежать только вам.

Негативно окрашенные эмоции, обычно нездоровые, проистекают из тревоги, неуверенности, ревности. Коллега уделяет больше внимания другу, и вы расстраиваетесь.

Расстраивает не их общение, а то, что вас отодвинули на второй план. Ревность из-за страха потерять интерес.

Девушка не является частью вас, у нее другие интересы, которые вы не разделяете. Завидуя своему собеседнику, вы проявляете эгоизм, заставляя себя выглядеть выше. Такое поведение может восприниматься как неуважение, пренебрежение к чаяниям любимого человека.

Почему возникает ревность

Решение проблемы начинается с поиска причины. Чтобы ревновать подругу к другому, нужна причина. И это не всегда дает ваша девушка, по отношению к которой возникают негативные эмоции. Прежде чем обвинять другого человека, разберитесь в своих собственных чувствах.

  • Ревность. Девушка кардинально преобразилась, похудела, изменила прическу под себя. Изменения во внешности заметили мужчины, появились поклонники, изменился круг общения.
  • Эгоизм. За несколько месяцев или лет знакомства человек привыкает быть единственным и не замечает, как начинает ставить свои интересы выше интересов других. Когда подруга ревнует из эгоизма, она похожа на ребенка, который не хочет делиться любимой игрушкой, только вместо игрушки — ее друг.
  • Низкая самооценка. Неуверенная в себе девушка начинает ревновать каждый раз, когда ее подруга проводит больше времени с другими. Отсутствие внимания усиливает сомнения и собственную неполноценность.

Как не ревновать подругу к другой подруге

Неприятные эмоции относятся к предвосхищающим эмоциям. Через них одна девушка пытается предотвратить потерю отношений со своим другом. Чувства являются подсознательными, и с ними нелегко справиться.

Вы должны понимать, что с девушкой у вас общие интересы, вкусы, взгляды. Однако есть вещи, на которые девушка смотрит под другим углом. И она будет искать людей, разделяющих ее взгляды.

Ревнуя, вы показываете отсутствие уважения, отсутствие заботы о ее личных интересах.

Бороться с негативными чувствами в одиночку очень сложно. Поговорите со своей девушкой, скажите ей, что вы ревнуете. Объясните, что не так в отношениях. Если в поведении вашего друга произошли значительные изменения, спросите, чем они вызваны. Не давите и не требуйте: неприятные эмоции связаны с вами, а не с ней. Начните с себя; ваш друг может только помочь вам избавиться от них.

Разобраться в себе

Ревнуя любимого человека, будь то друг или парень, люди проявляют неуверенность в себе, страх. Чтобы избавиться от негативных эмоций, необходимо сначала разобраться со своим внутренним миром.

  • Поймите их чувства. Разберитесь объективно: дала ли девушка повод для сомнений? Подумайте, что лежит в основе плохого самочувствия. Если это эгоизм, подавите его, отношения с другими людьми требуют уступок, понимания. Если это страх, выясните, чего вы боитесь.
  • Девушка — это не собственность. Она свободна и имеет право общаться с другими девушками и парнями. Дружба с вами — это ее выбор и решение. Когда вы ревнуете, вы обрекаете себя на то, чтобы сомневаться в ее решении. Посмотрите на свое поведение объективно, возможно, вы требуете слишком многого, не давая ничего взамен.
  • Опасность. Начните доверять, перестаньте подозревать, дружба по-прежнему крепка и не находится под угрозой. Перестаньте путать воображаемое с реальностью, видеть все в черно-белом цвете.
  • Не зацикливайтесь на этом. Не мучайте себя мыслями о том, что ваш друг может разорвать отношения и дружить с какой-нибудь приятельницей. Негативные чувства могут перерасти во взрывные. Переключите свои мысли на что-то хорошее или просто другое, не имеющее отношения к дружбе.

Другие способы избавления от неприятного чувства

Завидуя своим друзьям, человек задается вопросом о том, как он относится к самому себе. Дружба — это доверие, уверенность в том, что человек поймет и поддержит вас в любой момент. Если вы дорожите этими отношениями, не позволяйте негативным чувствам захлестнуть вас. Попробуйте разные способы справиться с разрушительными эмоциями.

  • Поговорите со своим другом открыто. Объясните, что вам не нравится в ее дружбе с другими людьми. Если вы уверены в прочности ваших отношений, не стесняйтесь обсуждать свои опасения. Получение прямого, честного ответа поможет убить ревнивые страхи.
  • Переключить внимание, занять себя делом — лучший способ отвлечься от негативных мыслей. Прочитайте книгу, посмотрите фильм или займитесь другими делами, которые вы давно откладывали. Пройдитесь по магазинам и купите сувенир, символизирующий женскую дружбу. Поиск достойного подарка поможет переключить ваши мысли.
  • Узнайте, что чувствует ваш друг. Предложите посмотреть старые фотографии, сходить в «секретное место», известное только вам двоим. Это поможет определить, обоснована ли ревность. Если она отказывается или не проявляет интереса, спросите, в чем дело. Возможно, ее что-то беспокоит, а вы не видите этого и не пытаетесь ей помочь.
  • Познакомьтесь с людьми, которым она уделяет больше внимания. Постарайтесь понять, что их объединяет. Если у них есть здоровые интересы, почему бы не присоединиться к ним. Если подруге изменяют, откройте ей глаза. Ведь ревность не всегда основана на подозрениях, это может быть и чувство беспокойства.

Если хотите заставить подругу ревновать к другой подруге

Иногда девушка чувствует, что ее друг изменился. На прямой вопрос девушка отвечает, что все осталось по-прежнему. Чтобы подтвердить или опровергнуть сомнения, вызовите ревность у подруги и посмотрите, волнует ли ее дружба.

  • Игнорируйте, не отвечайте на телефонные звонки, мгновенные сообщения. Не публикуйте комментарии в социальных сетях, через несколько дней спросите у своей девушки, что происходит, ответ был занят другими, более важными делами.
  • Сосредоточьтесь на другом человеке, например, на том, кто вам обоим не нравится. Восхищаются ее новой прической, одеждой, говорят, что ее последняя фотография очень удачная.
  • Отвергайте или критикуйте предложенные вашим другом книги, фильмы. Скажите ей, что ваши друзья (не обязательно реальные, они могут быть воображаемыми) не интересуются такими вещами, и вы их поддерживаете.

Дружеские отношения женщин влияют на их физическое и психическое благополучие. Если в вашей душе есть сомнения, избавьтесь от них как можно скорее. Не позволяйте негативным эмоциям разрушать то, что было создано не за один день.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: