Почему девушка намеренно заставляет ревновать

В отношениях между мужчиной и женщиной бывают случаи, когда девушка вызывает ревность у парня. Такие действия приводят мужчин в замешательство и вызывают непонимание.

Причины по которым женщина пытается вызвать ревность парня

Существует несколько причин, по которым женщина может попытаться вызвать ревность у мужчины:

  1. Недостаток внимания. Когда девушке не хватает внимания, она добивается его с помощью ревности. Это показывает, что есть мужчины, которые готовы пойти на большее, чтобы быть с ней. По мнению женщин, это должно заставить мужчину окружить ее заботой, вниманием, подарками.
  2. Недооценка девушки парнем. В случаях, когда отношения с девушкой строятся по принципу «Она выдержит, потому что не найдет никого другого», ревность заставляет женщину осознать, что ее привлекают другие мужчины и что потерять ее проще, чем казалось. Самооценка девочки также повышается — она начинает чувствовать себя нужной. И не только другими мужчинами, но и собой.
  3. Обыденность отношений. Эмоции — это движущая сила отношений. Когда люди долгое время проводят вместе, их чувства приглушаются. Отношения становятся обыденными и, если время не наполнено новыми эмоциями, они могут разрушиться. А ревность — это способ вернуть чувства на прежний уровень. Ведь, как известно, очень часто после конфликта отношения становятся намного лучше и интереснее.

Почему заставляет ревновать бывшая

Девушки хотят вызвать ревность своего бывшего, чтобы он начал сожалеть о расставании. В таких случаях они преследуют одну из своих целей.

  1. Месть. Девушка хочет заставить мужчину переживать из-за расставания. Чтобы мужчина не чувствовал себя плохо после расставания, необходимо показать, что у девушки все хорошо, что она без проблем нашла замену своему бывшему партнеру и больше в нем не нуждается. Это большой удар по ее самолюбию.
  2. Возобновление отношений. Женщина хочет вернуть мужчину к себе. Часто парень начинает думать о расставании и сомневаться. Он будет вспоминать все положительные качества женщины и все хорошее из прошлых отношений, преуменьшая недостатки. Это приведет к тому, что он начнет думать о возобновлении отношений. И это именно то, что пытается сделать девушка.

Как понять, что девушка намеренно вызывает ревность

Как узнать, делает ли она это специально?

Вам нужно различать, когда девушка провоцирует ревность намеренно, а когда нет.

Если она делает это специально, то обязательно попытается привлечь ваше внимание к «конкуренту».

Подруга начинает:

  • Много говорить о ком-то.
  • Одевайтесь вызывающе, когда идете на встречу с мужчиной, к которому ревнуете.
  • Это может быть болезненным опытом для женщины.
  • Проявлять холодность по отношению к вам.

Это означает, что она намеренно пытается заставить вас ревновать, и что она вам нравится.

Что делать если Вас пытаются заставить ревновать

Измените свое поведение:

  • Приглашайте ее на романтические свидания и ходите в необычные места.
  • Дарите неожиданные подарки.
  • Делайте ей комплименты.
  • Разнообразие в сексе.

Неплохой вариант — попытаться заставить ее ревновать. Для этого существует несколько проверенных приемов. Это поможет радикально обновить ваши отношения. Вы должны быть осторожны, чтобы не переусердствовать.

Если это не помогает, вы можете и должны попытаться решить проблему откровенным разговором. Спросите ее «что не так в наших отношениях». Возможно, ответ находится прямо перед вашими глазами, просто вы его не видите.

А если разговор все равно ни к чему не приведет, подумайте — с таким ли человеком вы можете идти по жизни, если не можете прийти к согласию по такому простому вопросу?

Чего не следует делать в таких ситуациях

Как не реагировать в таких случаях

Не игнорируйте проблему, это только усугубит ситуацию и даст вашей девушке повод думать, что вы ее не цените.

Не преследуйте свою девушку, не просматривайте ее сообщения и телефонные звонки, не задавайте ей вопросов. Вы должны продолжать доверять своей женщине.

Устраивать истерики и драться с мужчиной, к которому вы ревнуете, тоже не лучшее решение.

Если ревность действительно начинает отравлять ваши отношения, вам могут пригодиться советы, приведенные в этой статье.

Из-за этого девушка постоянно проверяет нас на то, насколько сильно мы ее любим. Если мы равнодушны к ней, значит, она перестала нас интересовать!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: