Боремся с ревностью к жене раз и навсегда

Приступы ревности к жене — довольно частое явление в браке. Важно четко понимать, что оба партнера страдают от этого в равной степени. Здесь вы сможете узнать о возможных причинах ревности, ее влиянии на вашу семью и вашу жизнь, а заодно и о том, как перестать ревновать жену.

Боритесь с ревностью к жене раз и навсегда

ссорящаяся пара

Причины ревности

Прежде чем бороться с этой проблемой, мужчине необходимо выяснить, «откуда ноги растут». Ревность может проявляться из-за различных факторов, и жена может быть совсем не при чем. Психологи считают, что это может начаться с недостатка уверенности в себе еще в детстве. Часто родители и их отношения в детстве задают модель поведения в семье.

Мальчик, выросший с матерью и отцом, которые окружили его заботой, нежностью и пониманием, вряд ли в будущем будет отличаться ревнивым поведением. Семья без отца или с напряженными отношениями в ней приводит к дальнейшим проблемам с противоположным полом.

Детство — не единственная причина ревности к объекту обожания. Возможно, мужчина сталкивался с отношениями, которые закончились для него неудачно, когда девушку «поймали за руку». Молодой человек смог найти свою любовь, женился на ней, но теперь очень жестко реагирует на каждое ее действие, даже на стандартную рабочую переписку.

Ревность к жене также проистекает из страха одиночества. Эта проблема характеризует мужчину с множеством комплексов, который думает, что легко найдет себе замену. Мужчина будет всячески контролировать свою возлюбленную, постепенно разрушая супружеские отношения.

Кроме того, можно ревновать, не любя свою жену! Часто девушки оправдывают свое поведение таким образом. Однако чем сильнее ревнивец влюблен в свою любовницу, тем больше он переживает и пытается оградить свою возлюбленную от внешнего мира.

Существует также множество факторов, которые могут заставить мужчину ревновать свою жену:

  • Прибытие домой поздно после работы;
  • Многократный ответ на звонок;
  • Работа в мужском коллективе;
  • Общение с незамужними девушками;
  • Флиртует с другими парнями;
  • Яркий макияж и одежда.

Эти причины часто бывают необоснованными и, следовательно, недействительными. Все это усложняет жизнь и жены, и мужа. Мужчина будет внимательно изучать свою любовницу буквально на каждом шагу и часто «допрашивать» ее о том, как прошел день.

Мужская ревность

А что насчет вас?

Здесь нужно быть честным с самим собой и разобраться в некоторых деталях. Часто мужчины, изменяющие своим женам, передают свои собственные грехи жене, тем самым подозревая ее в измене. Так мужчина обретает второе дыхание, способен найти любовницу, а в это время его жена опаздывает на работу и редко отвечает на звонки. После таких случаев мужчина начинает думать только об одном, уверяя себя, что его жена точно такая же, как он!

Исследования показывают, что мужчины склонны проецировать на выбранную ими женщину как серьезные отношения на стороне, так и флирт и даже тайные желания сексуального характера. В этой ситуации вам следует разобраться в себе, «убить своих тараканов», а не искать любовника жены и подозревать ее в измене.

Хотите узнать, кому пишет ваш партнер? Тогда свяжитесь с Лавпортом! LoveReport.ru

Прошлое вашей жены и чем оно чревато

Некоторые мужчины могут даже завидовать тому, что это было «во времена царя Гороха». Это особенно часто встречается у молодых мужчин, страдающих собственничеством. Часто мысль о бывшем жены вызывает у мужа гнев и ярость.

В этой ситуации необходимо устранить причину недовольства. Возможно, вы думаете, что объект вашего обожания был счастливее до вас? Или ее бывший более привлекателен и лучше выглядит, чем вы? Может быть, вы не в состоянии принять тот факт, что ваша жена была кем-то другим до вас? Давайте посмотрим на это:

  1. Решение первой причины довольно простое — вам следует проводить больше времени с супругом. Водите ее в рестораны, путешествуйте с ней по другим городам и странам, тем самым побуждая ее говорить добрые слова привязанности.
  2. Если вы сравниваете свою внешность с внешностью своей бывшей жены, превознося при этом последнюю, то, скорее всего, вы страдаете от комплекса неполноценности. Вам следует провести огромную работу над собой, желательно с психологом. Сделав это в его кабинете, вы поймете, почему ваш возлюбленный выбрал именно вас, а заодно начнете ценить себя как личность! Вы перестанете ревновать своего супруга без видимых причин.
  3. Поймите, что вы — не единственный человек на земле, и это нормально, что до вашего возлюбленного был кто-то еще. В то время она даже не знала о вашем существовании и подумала, что этот человек — отличный вариант! Когда она встретила вас, ее мнение резко изменилось, и теперь она действительно счастлива с вами!

прошлое

Влияние на семейное счастье

Мужчина, который ревнует свою любовницу, должен осознавать, что тем самым он отравляет жизнь себе и своей возлюбленной. Ревность может перерасти в чтение переписки жены, контроль за ее одеждой и движениями, и, в конце концов, достигнуть кульминации в жестоком обращении и избиении.

Чтобы не стать обидчиком в долгосрочной перспективе, вам следует узнать, как перестать ревновать свою жену. В конце концов, если вы читаете эту статью, вы наверняка хотите побороть эту проблему раз и навсегда!

Как бороться с ревностью

Приступы ревности часто вызываются тем, что вы всячески следите за своей второй половинкой. Сегодня это можно сделать, проверив ее телефон, спросив, как прошел день. В то же время она должна информировать супруга о своих передвижениях, о том, кого и когда она видела. Ревнивец считает, что поступает правильно, ему трудно понять, что здоровые отношения должны строиться на доверии, понимании и любви! Муж, который ревнует свою жену, в конце концов должен осознать, что его действия отравляют благополучие семьи, даже если на самом деле он этого не хочет.

Предлагаем вам подборку советов о том, как избавиться от ревности жены. Этот список составлен опытными психологами, которые многократно проверили его на многих парах. Если вы все сделаете правильно. вы сможете начать жить нормальной жизнью без приступов ревности:

  1. Проанализируйте ситуацию. Здесь молодой человек должен хорошо подумать о своем поведении по отношению к жене. Именно здесь необходимо проявить эмпатию, поставить себя на место вашей жены и понять, были бы вы счастливы, если бы с вами обращались так же? Что произойдет, если ваша жена устанет от такого контроля и уйдет от вас? Как бы вы к этому отнеслись, смогли бы справиться? Смогли бы вы создать новую семью с нуля? Ответив на эти вопросы, человек в вашей голове наконец-то должен все прояснить, придет к выводу, что ревность — это настоящее зло, которое нарушает нормальную жизнь.
  2. Научитесь ценить себя. Важно перестать сравнивать себя с другими мужчинами и принять себя таким, какой вы есть на самом деле. Каждый мужчина прекрасен по-своему, и вы не исключение.
  3. Планируйте свое время вместе. Поскольку муж и жена не проводят много времени вместе, они могут не знать наверняка, чем занимается их любимый человек. Это хорошее время для романтических ужинов, прогулок и совместных выездов. Таким образом, ваш муж сможет понять свою значимость, и ваш брак станет намного крепче.
  4. Контролируйте себя. Хорошо подумайте, прежде чем что-то сказать. Перестаньте фантазировать и представлять то, чего нет, и оцените ситуацию с точки зрения здравого смысла. Ненужные домыслы только отравляют ваши отношения и любовь.
  5. Начните делать что-то в свободное время. Контролировать свою супругу во всех отношениях мужчины начинают с того, что ничего не делают. Пришло время найти хобби, которое вам нравится! Это может варьироваться от занятий спортом, просмотра телепередач и фильмов до чтения книг!

гармония отношений

Заключение

Неуверенность в себе можно легко преодолеть в кабинете психолога. Консультация с опытным специалистом поможет вам определить источник всех ваших проблем и найти пути их решения. Не стесняйтесь обратиться за помощью к психологу. Гораздо лучше решить все проблемы сейчас, чем в будущем остаться одному без супруга из-за его приступов ревности. Знайте, что эта женщина не ревнует специально и действительно любит вас!

Соблюдение определенной диеты поможет избавиться от стресса и дополнит психотерапию. Ешьте темный шоколад, зелень, орехи, семечки, цитрусовые и свинину. Однако пар, слишком горячая и слишком холодная пища могут легко спровоцировать выработку гормона стресса, что спровоцирует ревность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: