Психологи, которые знают об отношениях все

Эрнест Хемингуэй сказал: «Есть две категории людей: с первыми все просто, но вы даже не замечаете, когда их нет рядом. С последними сложно, но жить без них невозможно».

Отношения — это не лунная дорожка, не лепестки роз и не открытки с сердечками на День святого Валентина.

Речь идет о полном принятии человека со всеми его недостатками, раздражающими привычками и скелетами в шкафу.

Жаль, когда между любящими людьми вырастает стена непонимания. Такая толстая стена, из железобетона. Вы можете биться об него головой, спорить до посинения и искать виноватых, но вы можете поступить умнее и обратиться к людям, которые «лечат» проблемные отношения.

 

 

Нет, не друг, не собутыльник или случайный прохожий со «свободными ушами», а профессиональный психолог!

Целители душ также помогут тем, кто ищет мужчину своей мечты. В конце концов, все хотят найти своего принца, но почему-то вокруг одни лошади.

Представляем 10 лучших психологов по Фазе Роста, чьи техники, тренинги и советы помогли миллионам подписчиков увидеть в жизни не только черно-белые цвета, но и все цвета радуги!

1. Лариса Суркова: гуру отношений и проблем материнства

Подписчики: 1,5 млн.

Практикующий психолог, аспирант, автор 17 книг и ведущий тренингов, Лариса Суркова умудряется совмещать эти непростые задачи с семейными обязанностями, а ведь у нее пятеро детей!

Так что если вы хотите услышать советы по воспитанию детей из первых уст, приглашаю вас посетить ее сайт, мама многих детей знает эти вопросы не понаслышке.

Кстати, именно любовь к детям побудила ее открыть первый эко-сад «Румяная мама».

Не менее интересны ее советы по взаимоотношениям, личному и семейному благополучию.

В тандеме с другими психологами она проводит тренинги по половому воспитанию и курс по качеству жизни под названием «Позитивный марафон».

Она любит людей, которые приходят к ней, просто потому, что она — #youpsychologist. Лариса считает, что мужчины и женщины, хотя и разные, не могут жить друг без друга.

И нечестно со стороны сильного пола манипулировать своими коллегами-женщинами, заставляя их «Быть умнее и учитывать особенности мужской психики».

Два человека должны работать над отношениями: если на танцевальном конкурсе один из партнеров сбивается с ритма, они оба выбывают. Так же обстоит дело и в жизни.

Упражнения, тесты, наблюдения и советы из жизни — психолог заряжает позитивом и настаивает на том, что все проблемы можно решить.

2. Мила Левчук: точно знает, как покорить мужчину

Подписчики: 1,7 млн.

За милой улыбкой этой симпатичной блондинки скрывается острый ум и стоическое терпение.

Она дает квалифицированные советы, хотя по образованию она не психолог, а педагог.

Мила Левчук считает, что для сохранения отношений не обязательно иметь ученую степень.

Она доказала это на собственном опыте: во время кризиса она спасла свою семью от развода собственными усилиями.

Она является автором книги «Женское достоинство — сила притяжения для мужчин» и преподает курс «Как стать девушкой плюс».

Мила Левчук считает, что создание собственной методики — это как работа над дипломом.

Изучите литературу, систематизируйте ее, протестируйте на добровольцах — и у вас есть простая и понятная методика, которая очистит ваш мозг!

Мила пишет с легкостью, иронией и ясностью. Ее посты варьируются от советов о том, как сохранить семью, до вариаций на тему «Разделение обязанностей» или «Как сломать голову?».

Она вдохновляет женщин быть самими собой, а не жить в угоду кому-то другому.

3. Михаил Лабковский: помогает поставить мозги на место

Подписчики: 650k

«Гений, миллиардер, филантроп…» Ой, что-то нас понесло в другую сторону, но послужной список Михаила Лабковского не менее впечатляющий: практикующий психолог с 30-летним стажем, юрист, телеведущий.

Кроме того, у него прекрасное чувство юмора и своеобразный взгляд на многие вещи. Из опубликованных им книг особенно примечательны «О детях», «О браке» и «О вине и стыде».

На своем аккаунте Михаил Лабковский дает полезные советы и делится мыслями, щедро приправляя их иронией, а иногда и дозой сарказма.

Один из его любимых девизов: «Не делай того, чего не хочешь делать! Некоторые высказывания Лабковского суровы, но правдивы. Его лекции цитируют, потому что он объясняет все просто и ясно.

Публикации на аккаунте в основном посвящены отношениям, улучшению жизни и самоанализу.

Если вы всегда хотели покопаться в себе, но не знаете, с чего начать, добро пожаловать в число его последователей.

4. Елена Друма: два диплома и харизма

Подписчики: 460k

Аккаунт практикующего психолога Елены Друма посвящен отношениям, самопознанию и мотивации.

Не так давно она опубликовала книгу «Сам себе психолог» и настаивает на том, что большинство проблем люди могут решить самостоятельно.

На самом деле, все логично: если они могут создавать себе трудности, то могут и преодолевать их. Ее девиз: «Отпустите прошлое, любите настоящее, создавайте желаемое будущее».

Она любит вдохновляющие сообщения и короткие посты. Всего в нескольких словах она может рассказать вам, существует ли волшебная таблетка от стресса, как найти гармонию в отношениях и как визуальный психоанализ помогает достичь желаемого.

Она считает, что материальное благополучие очень важно для женщин, ведь плакать в «Мерседесе» лучше, чем в маршрутке.

Она проводит тренинги, вебинары и создает собственные тесты и методики. Она считает, что вся жизнь человека зависит от того, где он поставил запятую: «Бояться — значит бездействовать».

Ее подписчики убеждаются, что Елена мотивирует их на внутреннюю трансформацию и стремление к самоанализу. Если человек не хочет разобраться в собственных проблемах, вряд ли кто-то сможет ему помочь.

Елена сопровождает каждый пост забавными цитатами и прекрасными фотографиями, которым позавидовал бы любой блоггер.

5. Даша Город: волшебных дел мастер

Подписчики: 709 тыс.

Психолог Даша Город в шутку называет себя «вашим волшебным маятником». И большинство ее постов посвящены женщинам.

Она искренне верит, что все растут из правильного места, и мозгов тоже никто не лишен — поэтому вы можете сами построить свое счастье и изменить свою жизнь к лучшему.

Без всяких дугих теорий она учит своих подписчиц, как построить гармоничные отношения с представителями сильного пола и научиться ценить, любить и понимать свою внутреннюю женщину.

Она является основателем «Первой Академии Счастья», тестирует методы и программы на себе, а затем предлагает их другим.

В ее блоге можно найти полезные советы на самые разные темы. Она добродетельно рассуждает о том, как найти мужа, создать прочные отношения и иметь свои интересы в сердце!

Она проходит через техники релаксации, медитации и учения о потоках энергии. Она поделится секретами женской магии.

Она уверяет, что каждая женщина может стать богиней, при виде которой у мужчин начинают течь слюни и появляется нервный тик.

Она любит рассказывать жизненные истории и делиться собственными соображениями — такой формат очень оживляет, ведь не всем нравятся арочные термины и долгие споры.

6. Юлия Левковская: психолог с перчинкой

Подписчики: 542k

О себе она пишет: «У меня есть мозг, муж и степень по психологии. Однако у Юлии Левковской есть нечто большее: внутренний огонь и мощная мотивация.

Лайф-коуч, практикующий психолог и ведущий тренингов, Юлия активно занимается саморазвитием и призывает своих подписчиков делать то же самое.

Через все ее посты красной нитью проходит призыв к женщинам любить и уважать себя. Она с удовольствием расскажет вам, как побороть комплексы, повысить самооценку, удивить любимого в постели и построить нормальные, а не токсичные отношения.

Она признается, что блог был создан совершенно случайно: просто в ее жизни был сложный период, и она хотела поделиться своими мыслями и чувствами.

Число подписчиков росло и на сегодняшний день превысило полмиллиона.

Юлия Левковская считает своих подписчиков близкими друзьями, делится с ними своими наблюдениями и новыми методами, составляет интересные тесты.

Она вдохновляется примером великих женщин и делится их лучшими цитатами в блоге.

Ее блог — это не психологическая атака на мозг, а приятное расслабляющее чтение, из которого каждый может сделать собственные выводы.

7. Елена Вайс: психолог-волшебница

Подписчики: 565k

Психотерапевт, автор методик, ведущая семинаров и тренингов по развитию личности и гармонизации отношений, Елена Вайс излучает позитив.

Она называет своих подписчиков «мой милый» и «мой дорогой». Ее сообщения не содержат откровенных призывов типа «Перестаньте жалеть себя и возьмите себя в руки!». — Психолог считает, что гораздо важнее раскрыть свою женственность, а остальное приложится само собой.

Елена Вайс также создала собственную методику похудения и предлагает гармонизировать тело и душу. Иначе и быть не может, ведь обычное зеркало, как оказалось, отражает лишь многочисленные несовершенства!

Елена Вайс утверждает, что женское развитие может осуществляться тремя простыми способами:

  1. Правильные мысли;
  2. Самопринятие;
  3. саморазвитие.

Елена ведет восемь различных тренингов и даже создала Мастерскую женственности, где незаметно проводит психотерапевтическую работу.

Вы можете подумать, что изготовление кукол и амулетов будет очень полезным. Но участники говорят, что такое простое занятие наполняет их внутренней силой.

Психолог с удовольствием расскажет об энергетических связях и карме, секретах похудения и принципах здоровых отношений, а любителям более сложных тем понравятся посты о психосоматике.

8. Влада Олеговна: автор первого курса-конструктора PRO отношения

Подписчики: 706k

Влада Олеговна по образованию психолог, педагог и юрист. Она владеет различными техниками, включая песочную терапию, АРТ-терапию, гипноз, сенсорную интеграцию, психологическую коррекцию, проективные техники и десятки других малопонятных обычному человеку методик.

Она не боится затрагивать такие проблемные темы, как совместимость партнеров, качество секса или негативные жизненные сценарии.

Она искренне верит, что любая женщина может стать королевой — не по статусу крови, а по тому, как она себя ведет.

Она знает много мудрых слов, но бережет глаза и умы своих подписчиков, объясняя сложные темы на простых примерах и иллюстрациях.

Он учит ставить правильные цели и двигаться к ним, даже если «я устал, я не могу больше продолжать, и вообще, лучше меня добить».

Конфликты, манипуляции, типы личности, мотивация, секреты гармоничных отношений — это далеко не весь перечень тем, о которых Влада Олеговна может говорить часами.

Привлекательность этого психолога заключается в ее таинственности. Информации о Владе Олеговне в сети не так много, и, похоже, эта завеса тайны психологу очень нравится. В конце концов, у каждой женщины должен быть свой секрет!

9. Светлана Неганова: эксперт в делах любовных

Подписчики: 118k

Учитывая, что ее авторский любовный марафон называется «Влюбись в себя», можно понять, чему посвящено большинство ее постов — созданию гармоничных отношений: с собой, с любимым мужчиной и с окружающим миром.

Она периодически подбрасывает своим подписчикам интересные загадки и тесты, считая себя «самым актуальным психологом».

Он настаивает, что любовь к себе не следует путать с эгоизмом, потому что эгоист — это паразит, живущий за счет других.

Он не любит себя, поэтому не может поделиться этим чувством с другими. А женщина, которая любит себя, светит как маяк в ночи: она заботится о себе (внешность, душа, разум) и проецирует положительные эмоции на окружающих.

Поэтому, прежде чем говорить о здоровых отношениях с человеком, нужно сначала полюбить себя, а потом ближнего.

Она с удовольствием рассказывает о том, как вдохновить мужа на новые подвиги, «починить» отношения, давшие трещину, как бороться «правильно» и научиться быть счастливой.

Не просто женщина, которая взвалила на свои плечи брак, мужа, детей, свекровь и тянет на себе все силы, а уверенная в себе, красивая и сексуальная леди!

Ее посты дополнены забавными фотографиями (Светлана, похоже, любит стиль Pin-Up), меткими цитатами и собственными рассуждениями. Она любит притчи и поучительные истории.

10. Евгения Немкова: психолог-биоэнергетик

Подписчики: 164k

Я уверен, что гармоничные отношения — это такая же наука, как математика или химия.

Людей учат водить машину, готовить, решать проблемы, но отношения строятся методом проб и ошибок.

Евгения Немкова создала проекты «Жизнь в радость» и «Школа отношений», чтобы помочь женщинам быть счастливыми.

Источник: Instagram @evgenia_nemkova

Евгения Немкова — гештальт-терапевт, практикующий психолог, автор методик и тренингов. Она верит в биоэнергетику и карму.

Она считает, что многие люди несчастны из-за негативных программ рождения, а болезни часто возникают из-за психосоматики и неумения слушать свое тело.

Она щедро делится со своими подписчиками жизненными историями, полезными статьями и собственным пониманием. Счастливая жена и мать.

Формулы любви, советы, как счастливо выйти замуж, кризисы отношений и их решения, как найти свою половинку…. Ее посты являются источником силы и вдохновения для тысяч подписчиков.

Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Любить — не значит смотреть на себя со стороны. Любить — значит смотреть в одном направлении».

Отношения подобны плодовому дереву: недостаточно посадить его в землю и ждать, пока оно принесет плоды. За ним нужно ухаживать: поливать, удобрять, подрезать лишние ветки — и только тогда он окупится.

Психологи давно поняли эту истину и рады поделиться с вами своими знаниями и опытом. Женщина создана для любви, поэтому не позволяйте внешним факторам лишить вас права на это чистое чувство!

Если у вас есть на примете психологи, которых следовало бы включить в этот список, поделитесь ими в комментариях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: