Как перестать ревновать любовника

Любовница — как подставка, она тоже любит, она ждет своего героя, только она находится в тени женщины, которая имеет законное право на своего возлюбленного. Недостаток внимания вызывает негативные эмоции.

Ревнуя к своему незамужнему избраннику, девушка испытывает одновременно ревность к жене и жалость к себе.

Почему любовница ревнует

Каждый человек имеет право выбирать, с кем он хочет быть. Женщина, которая встречает несвободного мужчину, изначально знает, на что идет. Влюбленный ждет, надеется, мало верит и ревнует. Сомнения, неуверенность усиливают негативные чувства.

Женщина понимает, что после ее постели любовник делит ложе с законной женой, и это угнетает.

Конец отношений с женатым мужчиной непредсказуем. Но чем дальше заходят отношения, тем сильнее ревность. Чтобы начать бороться с ним, необходимо понять причины его возникновения:

  • Вина. Девушка испытывает угрызения совести из-за того, что ее избранник проводит время с ней, в то время как дома его ждет жена. Чувство стыда порождает некомпетентность, неуверенность в себе.
  • Неспособность контролировать свои чувства. Вряд ли девушка мечтала о второй роли, она, как и большинство, мечтает создать семью, жить с любящим верным мужем. Новые эмоции пугают ее, она не знает, как с ними справиться.
  • Одиночество. После долгожданных встреч, полных страсти, любовник возвращается домой, где проводит долгие вечера со своей женой. А наложница остается сидеть одна, предаваясь воспоминаниям и зависти.

Ревность замужней женщины к холостому любовнику

Женщины также способны изменять своим супругам. Замужней женщине может не хватать страсти и внимания, и она ищет их на стороне. Чаще всего дамы встречаются с холостяками. У холостяка нет семейных обязанностей, и он может уделять больше времени своему партнеру.

 

 

Отсутствие жены дает надежду на то, что красавец не делит ни с кем постель. Однако дама понимает, что ее избранник тоже хочет создать семью, поэтому будет искать холостяка.

Такие чувства вызывают ревность, которая мешает получать удовольствие от встреч.

Чтобы неприятные эмоции не стали причиной разрыва, измените свое поведение и отношение к несовершенным и, скорее всего, временным отношениям.

  • Не стройте планов на будущее. Возможно, жгучее желание мужчины в его неженатом статусе не может быть изменено девушкой, которая уже замужем.
  • Не навязывайте себя. У холостяка также есть работа, родственники, друзья, требующие внимания и времени. Если влюбленный отложил встречу, это не значит, что он убежал к любовнице.
  • Не устраивайте сцен и не разыгрывайте ситуацию. Возможно, именно этого боится молодой человек и именно поэтому он до сих пор не женат. Ссоры и скандалы не помешают ему познакомиться с другими представительницами прекрасного пола.
  • Чаще хвалите, благодарите за подарки. Избранник уже считает себя мачо, потому что к нему бежит чужая жена. Но, опять же, не помешает подчеркнуть положительные качества и поступки.

Простые правила позволят не идти на поводу у негативных чувств и получать удовольствие от общения друг с другом.

Почему возникает ревность к женатому любовнику

С одной стороны, ответ очевиден: незамужний статус избранника известен с самого начала, и неприятные эмоции рано или поздно должны возникнуть. Но есть и другие причины, которые вызывают негативные чувства.

  • Несбывшиеся мечты. Любовница в душе надеется стать женой, строит планы на будущее, ходит в гости к родственникам, общим друзьям. Она хочет создать семью, которая будет примером для подражания, и не иметь отношений, в которых ей стыдно признаться.
  • Страх быть брошенным. Женатый мужчина может разорвать отношения в любой момент, ему не нужно объяснять причину, она и так ясна.
  • Низкая самооценка. Госпожа пляшет под дудку окольцованного избранника: частота и продолжительность встреч — его выбор. Пока мужчина отсутствует, женщина совмещает. Во время нечастых свиданий отчужденный муж разговаривает с женой по телефону или делится своими планами на семейную жизнь. Женщина слушает и улыбается, затем всхлипывает в подушку.

Я ревную любовницу

Человек по своей природе собственник. Сколько бы подруг ни было у мужчины, он приходит в ярость при мысли о том, что ему придется делить свою возлюбленную с другими. Однако если в случае с его женой есть определенность, то когда речь идет о женщинах на стороне, все обстоит иначе.

У хозяйки больше свободы выбора, и молодой человек не ревнует, а скорее завидует ее положению.

Негативные эмоции порождают определенные внутренние комплексы:

  • Чувство собственности. Эгоизм проявляется как внутри семьи, так и за ее пределами. Самолюбивые холостяки считают возлюбленную своей собственностью и боятся, что кто-то нарушит ее. Все, что, по мнению эгоиста, может лишить его объекта обожания, вызывает неадекватную реакцию. Даже добрая улыбка соседа или долгий телефонный звонок могут спровоцировать эмоциональный всплеск.
  • Опасность. Нерешительные самцы боятся, что их возлюбленная может уйти. Мысль о свободном статусе избранника усиливает негативные чувства.
  • Самопроекция. Поклонник знает, что он предал свою жену, и боится, что то же самое может случиться и с ним. Мужчина убежден, что у дамы есть другие ухажеры, и эта мысль подкрепляется тем, что она вольна поступать так же.

Ревную любовника к его семье

Негативные чувства, которые влюбленный испытывает постоянно. Какие бы отношения ни были у него с женой, он постоянно возвращается к ней. Мужчины, которые не упоминают свою супругу, говорят о своих детях.

Если у наложницы нет ребенка, ее раздражают такие монологи. Чувство ревности к жене, к их семейной жизни становится трудно подавить.

Если ваш избранник не собирается уходить от жены и вас устраивают эти отношения, то для их сохранения следуйте некоторым негласным правилам:

  • Не высказывайте негативных чувств. Крики угрожают, слезы вызывают жалость. Ваши отношения должны быть основаны на любви и страсти, а не на сострадании.
  • Не критикуйте своего супруга и не давайте советы о том, как вести себя членам семьи. Это может быть воспринято как посягательство на самое ценное, что есть у вашего возлюбленного.
  • Не устанавливайте жестких границ, возможно, именно свобода вашей жены ограничивается. Но не делайте из себя раба, дайте понять, что вы не убежите, как собака, когда он вас позовет.
  • Не пытайтесь заронить в его сознании сомнения. Не намекайте, что у вас есть другие ухажеры, даже если это правда. Пусть он думает, что он единственный и неповторимый.

Когда с женой не знакомы

Всем проще думать, что жена не знает о неверности мужа. Если флирт на стороне не отражается негативно на семье, то мудрая пара не горит желанием узнать личность нового партнера. Любовница же, напротив, интересуется причиной неверности.

Женщины, довольствующиеся второй ролью, предпочитают думать о жене как об уродливой, дряблой старой стерве, от которой супругу нет житья. Созданный образ подпитывает жалобы мужчины на трудности в семейных отношениях.

Любовнице нравится думать, что она лучше своей соперницы, это помогает подавить негативные эмоции.

В действительности, супруга, какой бы она ни была, является жертвой. Наложница, по крайней мере, знает о существовании жены, тогда как законная избранница часто годами живет в неведении. Однако большинство девушек предпочитают оказаться на месте супруги мужчины. Потому что очень трудно жить с мыслью о том, что придется делить свою жизнь с кем-то другим. Трудно бороться за любовь, когда нет надежды, а есть только страхи и сомнения.

Знакомы с супругой любовника и семьей

Довольно часто мужья изменяют своим женам с подругами. Девушка часто приходит в дом по тем или иным причинам, жена уверена в ней.

Если женщина одинока или разведена, она начинает ревновать к семейной жизни своего партнера и провоцирует мужа на измену.

Постепенно девушка влюбляется в чужого мужа.

Таким влюбленным нелегко; их одолевают стыд, страх и гнев. Жена другого мужчины — близкая подруга, с которой она хочет поделиться своими чувствами к молодому человеку, признаться ему в любви, но это грозит разрывом отношений сразу с двумя близкими людьми.

Девушке больно смотреть, как ее любовник целует ее жену. Она не может перестать навещать свою подругу без причины.

Лучший вариант прекратить ее страдания — перестать встречаться с мужем подруги. Но чувства становятся сильнее с каждой встречей, разлука означает страдания. Можно поставить ультиматум мужчине, потерять девушку и попытаться построить счастье с тем, кого она любит. Однако девушка боится, что когда она станет женой, муж тоже будет ей изменять. Ей остается оставить все как есть: играть роль лучшей подружки и мучить себя страхами, недоверием и неуверенностью.

Как не ревновать женатого мужчину к жене

В любовном треугольнике страдают все. Муж — от своей слабости, неспособности принять решение, жена — от обмана. Даже если муж не пойман «за руку». — ложь ощущается. Любовница от недостатка внимания и страха, что любовник станет примерным мужем и бросит ее, начинает ревновать.

Неприятные эмоции усложняют и без того непростую ситуацию. Чтобы перестать терзать себя сомнениями и страхами, постарайтесь изменить свое отношение к ситуации.

Вы более свободны, вам не нужно поддерживать тепло и уют своего дома и проводить все свободное время с семьей. Вам не нужно забивать голову проблемами супруга и искать пути их решения. Жена вынуждена общаться с родственниками мужа, любовница избавлена от этой необходимости. Незамужние девушки сами выбирают, когда и с кем им встречаться. У одной дамы может быть два ухажера. Если есть достаточно внимания, уверенности, то негативные чувства уйдут сами собой.

С годами отношения между мужем и женой охладевают. Вредоносные отношения всегда полны новизны, а страх разоблачения вносит возбуждение. Не зацикливайтесь на сомнениях, мыслях о супруге, оживите ваши встречи, наслаждайтесь каждой минутой. Однако если неприятные эмоции не дают вам покоя, измените не отношение к ситуации, а саму ситуацию.

Свыкнуться с мыслью, что у него есть семья, а вы просто любовница

Некоторые дамы ищут женатого мужчину по эгоистичным причинам. Но со временем даже самые холодные и расчетливые страдают от ревности.

Большинство мужчин при первых проявлениях этого чувства дают понять своей возлюбленной, что не намерены уходить от жены и разрушать самое дорогое — свою семью.

Если вас поддерживает ваш избранник, решите, что для вас важнее: его деньги или его любовь?

Мужчины, которые платят красивым женщинам, чтобы те проводили с ними время, не хотят лишних проблем.

Такие дамы изначально не рассматриваются на роль жены; если вы относитесь к их числу, оставьте все как есть. Неприятные эмоции вызывают только раздражение и могут стать причиной разрыва отношений.

Если вы встречаетесь с мужчиной ради него, а не ради денег, и не можете уйти или прервать секс втроем, начните привыкать к тому, что за вами следят. В мире есть много красивых женщин, которые не знают, что значит быть женой.

Попробовать изменить ситуацию

Ревность — сложное чувство. Особенно трудно, когда вы знаете, в чем причина, но ничего не можете с этим поделать. Если вам надоела ситуация, попытайтесь ее изменить:

  • Напомните своему избраннику, что вы — любовник, а не игрушка. У вас есть достоинство, и вы не собираетесь провести свою жизнь в тени. Как и все остальные, вы хотите иметь семью, и ничто не мешает вам создать ее с другим, более честным человеком.
  • Не сжигайте энергию понапрасну, произнося пустые угрозы. Поставьте ультиматум: или ваша жена, или вы. Подкрепите свои слова действиями, скажите ему, что встречи возобновятся после того, как он поговорит о вас со своим супругом. Не общайтесь, пока он не предоставит доказательства своего разговора с женой.
  • Не бегите за ним и не унижайтесь. Устанавливайте сроки сами, отказывайте чаще, откладывайте, даже если вы очень хотите встретиться с ним. Не тратьте свою энергию, свое время на мужчину, который бросает вам крохи своего внимания.
  • Не делайте любимого человека центром своего существования. Не бойтесь проводить время в одиночестве. Он больше занят своей женой, и вы наверняка встретите свободного мужчину. Не бойтесь намекнуть, если не сказать, что у вас есть другие отношения.

Почти все любовники через некоторое время становятся женами. Правда, они редко связывают свою судьбу с мужчиной из любовного треугольника. Так, может быть, не стоит изначально подкалывать, потому что отношения, построенные на лжи, не приносят счастья?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: