К чему снится смотреться в зеркало

Зеркало обладает мощной магической силой, в которую люди верят с самого его появления, и люди не приписывают ему никаких примет, суеверий или толкований. Но почему во сне нам снится, что мы смотримся в зеркало? Одни считали, что зеркало — это портал в нижний мир, другие — что оно умножает все, что в нем отражается. А сколько значений приписывается предмету, увиденному во сне, невозможно сосчитать. Давайте рассмотрим некоторые толкования, содержащиеся в книге снов.

Толкование значения сна в зависимости от подробностей

Познать себя, разглядеть суть происходящего вокруг поможет сон, в котором человек видит свое отражение в зеркале. Это позволит вам взглянуть на его жизнь с другой точки зрения. Постарайтесь вспомнить как можно больше деталей, за которые зацепилась ваша память. Какие эмоции вы испытывали, где вы находились, какие предметы и люди были вокруг.

Кто увидел сон: женщина или мужчина

Чтобы правильно оценить значение сна, важно также обратить внимание на выражение лица. Что это такое: счастливый или грустный, старый или молодой, красивый или страшный. Даже от того, кто именно видит сон, мужчина или парень, женщина или девушка, зависит очень многое.

Что означает смотреть в зеркало во сне:

  • Видеть себя старым. Вскоре представится возможность улучшить свое материальное положение: это может быть повышение по службе или вообще смена работы. Расширяйте уважение и влияние в собственной семье.
  • Ваше собственное отражение очень приятно для вас. Этот сон предвещает процветание и семейное счастье. Вскоре вы окажетесь в ситуации, когда будете демонстрировать окружающим свои лучшие качества.

К чему снится смотреть на человека в зеркало:

  • Отражение было с седыми волосами. Вам нужно уделить внимание своей работе или бизнесу. Возможны разочарования в делах и партнерах.
  • Вы видели себя молодым и красивым. Ваш бизнес пойдет в гору, а любые конфликтные ситуации будут разрешаться наилучшим образом. Есть вероятность, что вас повысят в должности или переведут на руководящую должность.
  • Посмотрите в зеркало перед тем, как отправиться на работу — вы получите отличные рекомендации от коллег и начальника за хорошо выполненную работу и грамотный подход.

Чьё отражение было: ваше или чужое?

Посмотрите на себя в зеркало. Постарайтесь оценить истинность своих поступков, разберитесь в темных уголках своей души, идите правильным путем.

  • Довольны своим лицом и улыбаетесь — ожидайте глобальных перемен к лучшему в этом месяце. Они будут достаточно серьезными и заметными.
  • Если вы видите, что выглядите грустным, это точный предсказатель тревоги и разочарования. Однако все проблемы можно решить.

Видеть чье-то лицо. Если вы увидели в своем отражении незнакомца — это значит, что в вашей жизни появится кто-то другой. Этот сон также может указывать на вашу неуверенность в себе, непринятие определенных личных качеств, отрицание внутренних чувств. Не бойтесь быть собой и показывать окружающим свое истинное лицо.

  • Отражение вашего лица, смутно видимое и удаляющееся, — хороший знак. Вы избавитесь от ненужных, утомительных отношений. Застойные вопросы будут улучшаться. Вы сможете разрешать конфликтные ситуации.
  • Если вы видите себя в необычном образе (другой цвет волос, глаз и т.д.) — это говорит о том, что пришло время изменить свою жизнь. Попробуйте исправить свой внутренний настрой и внести что-то свежее, например, сменить имидж или место жительства.

Каким было зеркало большим или маленьким?

Большое зеркало. Вскоре в вашей жизни начнут происходить серьезные вещи. Могут осуществиться глобальные планы, крупные сделки или дорогостоящие покупки.

  • Если вам нравится то, что вы видите, позитивные изменения не заставят себя долго ждать. Принимайте то, что вы хотите, и все сложится наилучшим образом.
  • Узкое зеркало указывает на однобокое восприятие действительности — вы рискуете совершить серьезную ошибку.  Вам необходимо серьезно оценить свои возможности, чтобы избежать обмана и ошибок.
  • Видеть свое лицо в большом зеркале сулит успех в профессии. Поторопитесь и приступайте к работе, нерешительность только мешает вашим мечтам.

Маленькое зеркало. Увидеть свое лицо в маленьком зеркальце в его руках — хороший знак: вы с честью выйдете из нынешней сложной ситуации. При правильном подходе вы получите максимальную выгоду при минимальных инвестициях.

  • Для девушек этот сон предвещает важные новости. Вы узнаете правду о каком-то деле или поймете истинное мнение других о себе.
  • Треснувшее зеркало указывает на проблемы в личной жизни или неудачи на любовном фронте.
  • Если вы видите себя красивой и ухоженной — ждите хороших новостей, новых встреч с интересными людьми, болезни и неприятности обойдут вас стороной.

Другие обстоятельства сна

  • Примерять одежду перед зеркалом — благоприятный знак. Вы получите выгодное предложение о работе, возможно, о переходе в другую сферу деятельности. В вашей жизни могут произойти приятные перемены, возможно, переезд на новое место жительства или смена партнера.
  • Если ваш наряд беспорядочен, вам следует внимательно относиться к задачам, которые вы ставите перед собой. Существует риск ухудшить ситуацию.
  • Если вы смотрите на себя в зеркало с тяжелой рамой, возможно, вам придется раскошелиться. Вы можете получить «бонус за эффективность» или повышение зарплаты.
  • Зеркало без рамы — вы можете столкнуться с неприятностями с любой стороны. Однако если вы предпримете решительные действия, они закончатся так же внезапно и быстро, как и начались.
  • Увидеть свое отражение в зеркале в спальне: вполне вероятно, что ваши чувства к партнеру возродятся, или вы можете завести бурный роман на стороне.
  • Расчесывание волос перед зеркалом — постарайтесь не делать ничего необдуманного или легкомысленного в ближайшие недели. Если вы улыбаетесь и расчесываете волосы перед зеркалом — скорее всего, вас ждут большие перемены в судьбе.
  • Зеркало, стоящее на столе, указывает на близкие отношения с родственником или супругом. Вскоре вы получите сообщение от одного из них.

Трактовка в различных сонниках: Миллера, Ванги, Фрейда, Хассе, Цветкова

Зеркало — это мощный магический символ, который имеет множество толкований в традиционных сонниках. Чаще всего образ символизирует способность к созерцанию, развитое воображение или богатый внутренний мир. Толкование его значения разбирается во многих источниках, возможно, один из них найдет наибольший отклик в вашем сознании.

Сонник Миллера – семейные разногласия

Если вы видите себя в зеркале, вы будете страдать от чьей-то вспыльчивости или столкнетесь с большим количеством недоразумений среди членов семьи.

  • Видеть себя в отражении незнакомца — значит, что к вам будут относиться несправедливо.
  • Если вы знаете человека, его будут обвинять.
  • Смотреть в разбитое зеркало — для девушки это означает неудачный брак или конец дружбы.

Сонник Ванги – слабость характера

Видеть себя в зеркальном отражении означает, что вы сильно зависите от других людей. Анализируйте и контролируйте свои действия, не пытайтесь во всем следовать советам других.

  • Вы не видите своего отражения — вам нужно обратиться к высшим силам и попросить их защитить вас. Сходите в храм и помолитесь, ваша жизнь идет в неправильном направлении.
  • Разбейте зеркало, и вам придется обратиться за защитой к высшим силам. Вы рискуете почувствовать себя плохо, разочарование и печаль поселятся в вашем доме.
  • Смотрите на свет, а не на свое отражение — грядут очень важные и благотворные перемены. Не сопротивляйтесь им, и результат вас порадует.

Сонник Фрейда – скрытое сексуальное желание

Ваши глубоко спрятанные сексуальные желания так и просятся наружу.

  • Восприятие себя — это отражение вашего внутреннего «я». Вы не позволяете своим желаниям говорить, вы пытаетесь преодолеть свои страхи.
  • Отражение в мутном, грязном зеркале — вы недовольны своей сексуальной жизнью, постарайтесь решить эту проблему, иначе есть риск серьезного психического срыва.

Сонник Хассе — предательство

К сожалению, ваши друзья окажутся совсем не теми, за кого себя выдают. Все их действия и слова будут ложными и пустыми.

  • Танцы перед зеркалом означают жизнь в удовольствии и процветании. Однако не стоит слишком расслабляться — никто не будет делать работу по дому за вас.
  • Наряжаться перед зеркалом — предвестник амурного восторга.

Сонник Цветкова — прибыль в чём-то личном

Видеть во сне свое лицо в зеркале означает получение откуда-то издалека хороших новостей, которые касаются лично вас.

  • Видеть отражение уродливого лица указывает на то, что к вам могут относиться несправедливо.
  • Взгляд в разбитое зеркало указывает на то, что вас может ожидать долгая разлука с близкими людьми. Предательство может привести к большим потерям.
  • Плач перед зеркалом — подготовка к болезни или посещению больницы.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: