К чему снятся черные испорченные зубы

К чему снятся черные испорченные зубы? Сны — это своего рода подсказка от подсознания, которое активно ночью, когда тело отдыхает. Ясный и запоминающийся сон нужно попытаться расшифровать, потому что он может содержать важное предупреждение. Если в кошмарах привиделись черные зубы, толкование такого видения следует искать в книгах о снах.

К чему снятся черные испорченные зубы

Сны о черных зубах – значение

В большинстве случаев толкователи интерпретируют сны о зубах, в том числе черных, как указание на проблемы со здоровьем или самого человека, с которым произошло это наваждение, или в его семье. Однако окончательной расшифровки нет — чтобы правильно понять, что им снилось, нужно вспомнить детали. Кто держал их во рту, были ли это гнилые резцы, клыки или, может быть, моляры? Были ли во сне болезненные ощущения?

У кого во рту приснились черные зубы?

Прежде всего, необходимо уточнить, чьи гнилые зубы нам приснились. Человеку могут присниться его собственные гнилые зубы или испорченные зубы друга или родственника. В некоторых случаях носителем в сновидении является незнакомец или незнакомка. От этого нюанса будет зависеть основное направление интерпретации.

У себя

Если вам приснился черный нездоровый зуб — это не очень хороший знак. Часто такие видения приходят к людям, которые проходят лечение стоматологических заболеваний или планируют посетить этого специалиста. В этом случае угадывать значение сна не обязательно — это не предупреждение, а всего лишь отражение вашей текущей жизненной ситуации.

Видеть себя с гнилыми, черными зубами сонники рекомендуют пройти осмотр у стоматолога — через такие неприятные видения организм пытается сообщить о наличии болезни. Существуют и другие толкования этого сна:

  • Если все зубы черные — к тяжелому периоду в вашей жизни, началу долгой полосы неудач во всех сферах, включая здоровье и финансовые проблемы.
  • Сильно болит гнилой, почерневший зуб — долгая, изнурительная конфликтная ситуация (если есть кровь, даже в небольшом количестве — ссора с родственником, если нет — с другом или коллегой).
  • Зуб, пораженный кариесом, выпадет сам по себе — вы будете грустить из-за внезапного разрыва с кем-то, но после разрыва произойдет большой карьерный рост.
  • Зуб почерневший или кариозный, но еще в челюсти — долгая ссора с близким человеком; если сочится гной — большой скандал; если гной вышел и человек вылечился — после громкой ссоры последует быстрое примирение.
  • Держите свои почерневшие зубы — надежды и планы не обречены на осуществление.

У знакомого человека

Иногда вам может присниться, что у родственника, близкого друга или просто знакомого почернели зубы во рту. О чем вы мечтаете? Вам нужно срочно связаться с человеком, который приснился — встретиться или хотя бы позвонить. Скорее всего, он или она остро нуждаются в помощи. Почти всегда такие сны предупреждают, что вам придется принимать активное участие в решении проблем других людей. Возможны также следующие интерпретации:

  • Треснувший почерневший зуб у супруга — расторжение брака, это принесет облегчение всем.
  • Выпал больной зуб у близкого человека — человек избавится от дурного влияния; если выпало сразу несколько, то он покинет дурную компанию и начнет новую жизнь. Если потерян один, за ним последуют еще несколько — разрыв жестоких отношений вызовет у родственника тяжелую, стойкую депрессию.
  • Если у родственника много почерневших зубов, но они все еще на месте — у него серьезная проблема, о которой он знает, но не хочет делиться с близкими.

У незнакомца

Некоторые люди видят во сне незнакомцев с черными зубами. Если они не гнилые, но с пятнами — вам придется столкнуться с обманом или хитростью в жизни, нельзя доверять новым знакомым, особенно в финансовых вопросах.

Если один или два выглядят почерневшими — комментаторы трактуют это как знак того, что нужно заняться благотворительностью, помочь нуждающимся. Таким образом, человек загладит свою вину и избежит неприятностей в будущем.

Какие именно зубы были испорчены?

Помните: все ли зубы во рту выглядели черными или были поражены только некоторые из них. Разрушение и почернение третьих моляров — пренебрежение традициями и семейной историей. Первый и второй моляры — необходимость общения со старшими членами семьи — нуждаются в помощи или в их мудром совете. Почерневшие клыки — неприятная ситуация, в которой человек будет чувствовать себя слабым и беспомощным. Сломанные резцы — все проблемы придется решать самостоятельно, не рассчитывайте на помощь других.

Во сне выпал черный зуб

Если во сне выпал черный зуб, некоторые эксперты трактуют это неприятное видение как предвестие трагического события, которое приведет к серьезному ухудшению здоровья или будет опасно для жизни. В некоторых сборниках такие видения, наоборот, трактуются в позитивном ключе, как указание на то, что давняя проблема вскоре будет решена. Например, если у кого-то из родителей выпадет испорченный зуб, то вскоре этот член семьи покинет семью, но это не принесет горя, скорее покой.

Толкование разных сонников

Различные сонники предлагают несколько вариантов толкований сна о черных зубах. При расшифровке важно прислушиваться к собственным ощущениям, ведь если в описанном мрачном сне осталось приятное ощущение мира и спокойствия, то больше подходит позитивное толкование. В противном случае логичнее доверять негативу:

  • Сонник о луне толкует такой сон как предвестник несчастной любви.
  • В соннике Мартина Задецки она изображена как знак печали.
  • Сонник Ванги толкует сон как предвестник серьезной болезни или смерти.
  • Сонник Миллера предупреждает о предстоящем предательстве со стороны близкого человека.
  • Сонник Нострадамуса указывает на будущие проблемы со здоровьем, которые невозможно решить без помощи специалистов.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: