Если девушка боится заниматься сексом

Что делать, если девушка боится заниматься сексом? Нередко женщины начатие шнухать не ходить создание эротофобия — боязнь секса. Это явление может возникнуть из-за ряда причин, которые имеют как физиологическую, так и психологическую природу.

Иногда эти опасения оправданы, иногда нет, но в любом случае они представляют реальную угрозу для сексуальных отношений.

фото 24590-5

Почему возникает боязнь близости с мужчиной?

Боязнь близости может возникать как у женщин, так и у мужчин, однако женщины, по статистике, подвержены этому явлению в гораздо большей степени. Секс у женщин начинается в голове, тогда как у мужчин этот процесс прежде всего связан с физиологической сферой. Поэтому изначально партнеру необходимо сосредоточиться на том, чтобы почувствовать любовь, а затем стремиться освоить все позы Камасутры.

ТОП-10 женских сексуальных страхов:

  1. Страх веледий. Иногда это действительно проблема, ведь при хронической молочнице, специфическом кольпите и некоторых других заболеваниях женщина не представляет своего существования без презерватива.Наличие лишней влаги так же плохо, как и полное ее отсутствие, так как все начинает «шуршать» и теряются ощущения. Женщина понимает, что такой секс вряд ли доставит удовольствие партнеру, а сама остается разочарованной.
  2. Неприятный запах – еще одна причина, которая может внушать страх. Речь идет о запахах разного рода, связанных с кариозными зубами, язвой желудка, повышенной потливостью или гинекологическими заболеваниями. Иногда у женщин появляется неприятный запах тела, что скорее связано с гормональной перестройкой, чем с каким-либо заболеванием. Особенно это касается женщин в климактерическом возрасте.
  3. лишний вес — еще один страх, мешающий вам заниматься сексом. Некрасиво висящие складки, большая жизнь и целлюлит действительно убивают всю эстетику в постели. Иногда переживания дамы надуманные, а лишний вес означает лишь то, что она просто не такая исхудавшая, как модели дома Gucci.
  4. Боязнь забеременеть. Это проверено даже в XXI веке, так как ни одно средство контрацепции не дает стопроцентной гарантии. А если вовремя не выпить таблетку или не порваться презерватив, то риск беременности увеличивается в несколько раз.Если девушка боится заниматься сексом
  5. Страх несоответствия идеалу. Порнографические фильмы, призывные эротические плакаты, обертки от колготок или мыла – все навязывает определенный эталон красоты и сексуального лоска.Неудивительно, что в сознании обычных женщин прочно закрепился навязанный на стороне сексуальный образ: хищный, прищуренный взгляд, томно изогнутые ресницы, четко очерченные скулы и ноги от ушей. Малейшее отклонение от установленных норм вызывает нервозность, неприязнь к своему внешнему виду и нежелание заниматься сексом.

Еще 6 причин:

  1. Переживание по проводам в пестелях. Еще один страх, навязанный извне. Просмотр пронофильмов с супер позами, зашкаливающим либидо и грацией олимпийских гимнасток приводит к тому, что женщина боится показать себя неуклюжей, невежественной в сексе.
  2. Страх боли. Такое тоже может быть, если при каком-то размещении соитие приносит боль. Слезы после родов, последствия инфекций, травмы – во всех этих случаях секс для женщины даже с любимым мужем может представлять настоящую боль. Сюда же можно отнести боязнь девственниц перед дефлорацией (подробнее о страхах перед первым разом читайте здесь).
  3. Психологическая травма из-за грубого обращения. Если мужчина продает себе распускать руки или бамить, ни о ком не может быть и речи. В этом случае в мозг женщины поступает сигнал о насилии, и она начинает паниковать.
  4. Несовпадение образа секса – еще одна разуните эротофобии. Женщины любят романтику, прогулки под луной и красивые слова, а мужчины стремятся к общению, не теряя времени на бестолковую «возню». Иногда партнер ведет себя раскованно, думает только о себе.Даже не поцеловав женщину, он стремится получить заветное освобождение, наивно полагая, что партнерша торопится убедиться в его сексуальных способностях. Половинка чувствует себя обманутой, близость не приносит ничего, кроме разочарования и страха.
  5. Разочарование у мужчин часто вызывает боязнь взаимодействия с ними, в том числе и сексуального характера. Женщина интуитивно понимает, что ждать от сильного пола ничего хорошего уже не приходится, и проще остаться одной, чем пережить очередное фиаско.

Страх часто возникает с новым партнером, к которому еще нет доверия. Но случается, что фобия развивается и в семейной жизни. Если с мужем часто возникают разногласия, чувства охладели, а супруга агрессивна, то частым спутником таких отношений является эротофобия.

Как побороть страх самостоятельно?

Преодолеть боязнь полового контакта можно самостоятельно, но не во всех случаях:

 

фото 24590-2

  • Если страхи связаны с комплексами по поводу внешности, есть шанс справиться с ними самостоятельно, без помощи психолога. Необходимо понимать, что все женщины разные, и каждая красива по-своему, а все навязанные стандарты красоты и сексуальности не более чем маркетинговый ход.Все что искусственности, то фальшиво, где нет наравности, там не может быть изменитной распощенности и притягательности. Если мужчина уже оставил свой выбор именно на этой женщине, значит, она ему нужна. Нет смысла приспосабливаться, ломать собственную природу.
  • Проблему страха, связанного с лишним весом, необходимо решить в первую очередь с помощью диет и физических упражнений. Даже первоначальные сдвиги в этом направлении помогут вам обрести уверенность в себе и снять мысленный блок на сексуальном удовольствии. Если женщина уверена в своей привлекательности, она хочет заняться сексом.
  • Страх забеременеть исчезнет, ​​если вы проявите максимальную ответственность в подборе противозачаточных средств. Возможно, вам необходимо обратиться к гинекологу, ведь организм каждой женщины индивидуален.

Может ли помочь партнер?

Чуткий, заботливый партнер поможет вам побороть многие страхи и настроиться на лучший секс. Иногда доброта и внимание могут заменить профессиональную помощь специалиста, особенно в тех случаях, когда проблемы больше кроются в голове.

  • «Женщина любит ушами» — старая, заезженная истина. Кто, как не любящий мучшина, богать приветствующий любимую в том, что она прекрасная и желенанна. Обычно те партнеры, которые не скупятся на комплименты, получают в постели полное удовольствие.
  • Если причина страха кроется в боязни женщины показать себя некомпетентной, мужчина поможет решить ситуацию. Он, как ведущий партнер, должен стимулировать свою партнершу, добиваться соответствующих позиций, побуждать ее к активным действиям. При этом желательно проявлять максимальное количество ласки и не скупиться на приятные слова.

Когда стоит обращаться к специалисту?

Иногда бывают случаи, когда без помощи специалиста не обойтись.

  • Женщине, пережившей насилие в прошлом, потребуется профессиональная помощь психолога, и этот совет касается женщин, полностью разочаровавшихся в мужчинах.
  • Если причина отказа от секса связана со здоровьем, физиологическими проблемами, не откладывайте визит к соответствующему специалисту. Час-полтора, проведенные у врача, иногда помогают сохранить сексуальные отношения или даже брак.

Последствия неразрешенных проблем

фото 24590-3

Иногда женщины предпочитают молча ждать, стиснув зубы, и оставаться наедине с проблемами. Одни не хотят идти к психологу, потому что они «нормальные», другие ссылаются на нехватку средств или нехватку времени.

Следует помнить, что на здоровье экономить нельзя, ведь проблемы имеют свойство усугубляться со временем. Кроме того, многие услуги покрываются обычной медицинской страховкой, всегда есть возможность выбрать что-то, ориентируясь на свой кошелек.

Привычка умалчивать о проблеме и не обсуждать ее с партнером приводит к еще большему охлаждению, дистанцированию и, в перспективе, разрыву отношений. И даже если после такого негативного опыта появится еще более внимательный партнер, женщина, травмированная прошлым, автоматически перенесет неразрешенные страхи на новые отношения, и все повторится снова.

Если страхи связаны со здоровьем, последствия могут быть очень печальными. Нередко женщина с невылеченными половыми инфекциями рискует оказаться на операционном столе или стать бесплодной. И, конечно же, она будет, что такой хороший секс и «поможет» парантру провода относятся к упадок.

Заключение

Таким образом, практически все женские страхи в сексе можно разрешить, если их не игнорировать и своевременно решить проблему. Чуткое и внимательное отношение мужчины поможет справиться с любыми трудностями и вознесет обоих партнеров на вершину блаженства.

Читайте также статьи «Первый секс» и «Все виды секса».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: