Что чувствуют одинокие девушки

«Я могу готовить, как ресторанный повар, сосать, как немецкий пылесос, и свернуться клубочком, как гимнастка, в постели, как крендель. Мужчины счастливы — брака не бывает», — эта девушка сумела лаконично выразить в письмах то, что сотни одиноких девушек чувствуют.

Многие говорят, что самостоятельные люди не боятся одиночества. Похоже на фразу «не в деньгах счастье», которую любят поучать жены олигархов. Самодостаточность — это сила, внутренняя сила, которая помогает жить одному, ни на что не бросаясь. Внутренне понимаешь, что лысый Василий, коллега по работе, жадно глазеющий на тебя, — это вообще не вариант. Пусть я буду одинокой до старости, но упаду в объятия мужчины только потому, что у него что-то ниже собственного достоинства.

Вы можете сколько угодно изображать сильную личность, но желание иметь рядом с собой друга и возлюбленного очень велико. Потому что одиночество — это сука. Я не Будда, чтобы идти в лес и наслаждаться одиночеством. То, одиночество, хорошо, когда после трудовых будней и нескончаемого потока разговоров приходишь домой, и вот она, долгожданная тишина.

Но когда день за днем, вечер за вечером единственный друг, встречающий тебя на пороге квартиры, — толстый и вечно голодный кот, начинаешь ненавидеть тишину. Пустота, заполняющая комнату, напоминает тебе только об одном, что ты один. Ты смотришь на себя со стороны: ты не урод, не инвалид, ты цитируешь Ницше и классно варишь борщи, но, увы, никто не хочет связывать с тобой свою судьбу. Волей-неволей возникают мысли о некоей неполноценности бытия.

В итоге эту ноющую пустоту, как зубную боль, вы начинаете заполнять различными занятиями: кулинарными мастер-классами, английским языком, йогой, пластической хирургией, занятиями по устной речи, занятиями по самообороне, плаванием, бегом — в общем, всем, что может развить вашу и без того высокоорганизованная личность и убить вечер.

Есть много причин гордиться собой. Я могу готовить, как шеф-повар хорошего среднего ресторана, пылесосить, как немецкий пылесос, и свернуться калачиком в постели с кренделем, как гимнастка. Мужчины счастливы — брака нет. И дело не в том, что я умирала и рыдала в подушку по ночам, потому что рядом не было мужчины.

Дело в другом. Семья бесценна. Иметь рядом друга, способного любить и принимать со всеми твоими проблемами, — это отличный подарок. Тот, кто идет в аптеку дежурным, когда задыхаешься от высокой температуры. Тому, кому ты можешь рассказать обо всех милых глупостях, которые случались с тобой за весь день, тому, у кого ты можешь спросить совета, тому, кто ночью укроется твоим одеялом и успешно станет отцом твоего ребенка.

Вы не можете купить человека в аптеке

Однажды мы с другом пришли в модный бар в центре города. Обе красавицы, от нижнего белья до каблуков. Прическа, макияж, маникюр, слабый запах духов, в общем, я бы отдала себя. Место жалкое.

Надеясь, конечно — на встречу с мужским полом. И вот мы уже третий час сидим, пьем виски и с тоской смотрим на таких же барышень, как мы. Чулки, платья, маникюр. В зале двое мужчин, и они геи. Вокруг столько красивых женщин, что становится понятно, почему наш мужчина потолстел.

Когда каждая секунда выглядит как обложка глянцевого журнала, у тебя есть право выбора. Когда число одиноких женщин зашкаливает, каждый мужчина становится на вес золота. А то, что я отворачиваюсь от Василия, воспринимается как нелепая гордость одинокого идиота.

Когда оглядываешься по бару, то видишь рядом с собой свои копии: умные, красивые, веселые. Независимый и совершенно одинокий. Да, может быть, не у всех есть дикое первобытное желание иметь рядом сильного мужчину, но у большинства из нас оно есть. Печальная правда заключается в том, что нереально сложно встретить человека, которому можно будет легко доверять.

Если вам не посчастливилось найти такого человека в двадцать лет, когда не было уровня, опыта и фобий, то в тридцать уже невозможно смотреть на противоположный пол без набора стереотипов, знаний и сравнений. Любое знакомство с мужчиной — это непроизвольный скандирование собеседника о том, как все плохо, а можно попробовать.

Иногда даже хочется, чтобы было как в твои 15 лет, когда встречаешь человека, смотришь ему в глаза, и у тебя взрывается разум, а вместе с ним и сердце. И пусть весь этот опыт полетит к чертям при такой сильной «любоффь». Но нет, связан страх Его Величества, который закрывает ваше сердце для сильных эмоций. Страх — твой друг, он удерживает тебя от опасности и боли. Есть дураки, которые просто влюбляются и прыгают замуж из-за «чувства» и «сжигают все огнем».

Через пару лет ноют, что мужчина пьет, бьет, не способен ни на малейшие нежности. Их желание жениться было настолько преувеличено, что разум отключили за ненужной опцией, из-за нелепого статуса «жены» из-за ущербного комплекса «одиночество в тридцать лет».

Бывают моменты, когда ты сам становишься дураком. Вы впускаете в свою жизнь другого мужчину, вливающего в уши о красоте вашего ума и тела, — глупость видимо растет корнями из детства, когда вам ничего не прибавляли, не говорили, какая вы хорошая и красивая.

Мы, девочки, ужасно падки на такие вещи. Вы видите, что мужчина настроен серьезно, и вы начинаете оттаивать. Лед, покрывавший твою душу, отпадает, открывая тебя настоящего. Не заносчивая стерва, отвергающая всех встречных, а наивная девушка.

Пока человек не уйдет, потому что… Все случилось, прошло, мы знаем. Сколько раз вы давали слово никогда больше и больше никогда?

Половина или родной человек

Вся эта сказка о двух совках, если честно, больше похожа на анекдот про жопу. Вот и живешь так самостоятельно в глупом одиночестве, ждешь, когда судьба подарит тебе принца, и все будут счастливы.

Вопрос только в том, так ли это на самом деле? Каждый человек — это всегда космос, и когда вы входите в чье-то пространство, как бы вы ни были похожи, вы всегда будете сталкиваться с черными дырами и тайнами. Надеяться на родство — это все равно, что верить в бессмертие, отрицать реальность и винить себя в случае неудачи.

Отношения — это не просто удовольствие и радость, это всегда работа. Двое взрослых, которые понимают ценность друг друга. Честно говоря, немного раздражает, когда в интернет выбрасывают радужные статьи о любви, о встрече с той единственной, с которой все просто и прозрачно. Ничто не омрачает семейного счастья, и ливни проходят.

Я не раз наблюдал такую ​​картину, когда семьи, основанные на чувствах и родственных связях, разваливались через восемь-десять лет, как замок из песка. Из-за нежелания работать над собой, нежелания понять, что «свой» человек не означает, что вы подходите друг другу как пазл, договорились и бац — проблем больше нет. Это бред, специя для тех, кто считает, что чудо-пояс убирает целлюлит и жир с живота.

Когда живешь с живым человеком, всегда сталкиваешься с рядом проблем. Любой мужчина, который давно женат, знает, что женщина – это всегда взрыв и охранник. Сегодня это принцесса на шпильках в кружевном белье, завтра это беременная бегемотиха, требующая апельсинов и солений. И только нервный мужчина может терпеть перепады настроения, плаксивость, шоппинг и ПМС. Многие ли на это способны? Ведь потребительство породило новую породу людей, считающих, что лучше заменить старое на новое, даже если срок жизни два дня.

Часто бывает так, что когда встречаешь кого-то в баре, видишь, что мужчина не очень старается. Ему все равно, нравишься он тебе или нет. Это вы должны вызывать у него симпатию, ибо он знает, милый, таких, как вы, много — оглянитесь вокруг. Ты должен попробовать. Эти нелепые свидания хуже проституции.

Там явно за деньги, а тут мимолетное ощущение счастья и такой же душевной близости — что далеко не факт. Вы вдруг начинаете понимать, почему ваша подруга Оля подрабатывает по ночам элитной проституткой. Она продает свою красоту, получает любовь и деньги, за которые соблазняет эту красавицу, и позволяет себе четыре раза в год ездить на курорты за границу.

Ей 32, и она не хочет жить с бестелесным ощущением чуда, что будет мужчина, дети, и все хорошо, в то время, когда тебя пытаются трахнуть, только бесплатно, и толкают внутреннюю желание любить и быть любимой. Но нельзя так себя вести, Оля: брать деньги за любовь и чувствовать себя королевой. Во-первых, потому что она недостаточно красива, чтобы сразу попасть в элиту. Во-вторых, вы просто не можете. Чувство продажности противно природе, ибо принцип независимости состоит в том, чтобы никому не быть должным.

Девочки тоже любят постель

стремление к близости у женщин старше 30 лет столь же сильно, как и у мужчин. Конечно, есть женщины, которые могут есть торт и сперму, но у многих из нас такой же темперамент, как у мужчин. Несмотря на ценность отношений, не все дамы могут себе позволить ждать серьезного парня, покрытого пылью. Как ни старайся быть правильной и умной девушкой, иногда хочется одного: чтобы тебя взяли, а эта любовь и твои чувства не нужны.

Просто и жестко. Только если стремление мужчины к любви всегда плюс, женщина должна скрывать такое стремление. Невозможно, встретив симпатичного мужчину в клубе, сказать: «Пойдем ко мне. Относись ко мне хорошо и возвращайся, пока». Мужчина такой незаинтересованный. Они хотят сыграть в игру, где ты вроде как «да», но сопротивляешься, такой робкий, и к тому же внутри тебя живет тигр.

Друг после кривых ударов по коленке сказал парню: «Слушай, пойдем ко мне, я хочу тебя». Парень резко замер и начал задыхаться, как рыба, выброшенная на берег. Искренность в вопросах любви к мужчинам — унылый взгляд. Они такие неудобные. И вам придется устало вести нелепый спектакль, чтобы получить немного нежности.

Вам, конечно же, все равно, что мужчина думает в данный момент. У каждого свои правила игры. Ну, признаться на первом свидании, что ты хочешь семью и детей, это все равно, что сказать перед сексом, что ты выглядишь так, как будто у тебя хламидиоз. Я не вру: такая же реакция.

Знакомые уверяют — надо снижать планку. Чрезмерные требования — корень всех зол. Вспоминая свои студенческие годы, когда вы просто нравились мальчикам, без взвешенных мыслей о статусе его работы, жилплощади и кулинарных запросов, вы внутренне соглашаетесь с этой мыслью.

Но блин, ты просто не можешь, как и твои подруги, стоять рядом с человеком, который не заботится о собственных детях, или с алкоголиком, или с тем, кто живет на твои деньги в поисках работы мечты, с тем, кто режет себя ночью вместо того, чтобы греть постель рядом с любимой женщиной.

Мужчины в возрасте двадцати и тридцати лет — совершенно другие люди. Просто полагайтесь на веселый нрав, зная, что жизнь колючая жизнь, вирус гриппа и кредиты вам уже не по карману.

Иначе, как разведенная Ира, проклянешь свой неудавшийся брак веселой вечеринкой. Ей было над чем с ним посмеяться, но холодильник всегда был пуст. Или Ася, у которой романы исключительно с женатыми мужчинами.

Ей легче. Нет первого разочарования: мужчина больше не твой и никогда им не будет. Но он дарит любовь и романтику с удвоенной силой. Да, это ненормальность, но без лишнего ощущения отверженности и ненужности.

Но и ты не можешь. И это превращается в порочный круг, когда, не в силах согласиться на меньшее, вы попадаете в собственную ловушку. Где главный груз — ваша зрелость.

Самое печальное во всем этом то, что пройдет еще десять лет, и я больше не буду хотеть ничего, кроме этой жизни с котом. Я буду жалеть, что не родила себя, или что не вышла замуж за Василия. Или, что еще хуже, я стану злой старой стервой: умной, чуть красивее, но такой отдалённо-холодной, доказывающей всему миру, что жизнь без любви — это норма.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: