Ошибки в начале отношений

Ошибки в начале отношений — расскажем о них в этой статье. Как познакомиться: самому наладить контакт или терпеливо ждать инициативы от мужчины? И как продолжить уже начавшееся знакомство: активно или выжидательно? Меня постоянно спрашивают об этом на тренингах и в письмах, поэтому я хотел бы еще раз поговорить на эту тему.

Быть активным или пассивным, ждать или действовать? Это вопросы из серии «приготовить блюдо в горячей духовке или на медленном огне»? Блюда и их рецепты разные. Один достигнет совершенства при 250 градусах, а другой при 85.

Отношения — это блюдо, которое требует максимально возможной температуры в начале и медленного огня после.

Для того, чтобы еще странный и неизвестный человек проявил к вам интерес, выделился среди других, особенно учтите, что желательно дать ему аванс.

Если вы решили «открыться миру», привлечь в свою жизнь новых людей, желательно при первой встрече выразить им больше любви, восхищения, интереса, чем вы испытываете на самом деле сейчас. Одни видят в этом лукавство и с негодованием отвергают такое поведение: «Да я вообще не знаю этого человека, с какой стати мне делать ему комплименты и кланяться ему? Что, если он привыкнет к халяве?»

Улыбка незнакомцу

Многие женщины до сих пор опасаются, что их улыбка знакомому или незнакомому мужчине, сказанные ему комплименты, ласки будут восприняты как немедленное приглашение к сексу. Здесь я упоминаю в качестве примера насельников греческого монастыря Благовещения Пресвятой Богородицы близ села Ормилия на Халкидиках. Монахини, конечно, не приглашают проезжающих туристов разделить с ними постель, но они проявляют гостеприимство, которого я не видел больше нигде.

Сила гостеприимства

У любого гостя сестры тут же спрашивают, как его зовут и откуда он родом. И как только он представляется, например, как Мишель из Мюнхена, монахини тут же изображают бурные возгласы: «Какая радость! Слава Богу, Мишель приехал к нам из Мюнхена! Дорогой Мишель, какой кофе ты предпочитаешь: сладкий, средний или вообще без сахара? Хотите рахат-лукум или печенье к кофе? Приходите к нашему архондарику, садитесь за стол, сейчас мы ответим на все ваши вопросы».

Некоторые сестры крупнейшего монастыря Греции учились в Европе и свободно владеют несколькими иностранными языками, так что каждого гостя тут же подбирает сопровождающий, говорящий либо на его родном языке, либо на том, который он просто хорошо знает. Сестры сидят с ним за столиком под платанами, наливают кофе и отвечают на его вопросы о Боге, вере, философии, политике – о чем угодно. При этом не уставая хвалить и благодарить гостя за все: конечно за то, что нашел время сюда зайти, за то, что он думает о душе. За то, что у него красивые дети, хороший английский, добрая душа.

Ошибки в начале отношений. Теплая, даже теплая встреча в самом начале — это то, что разбивает лед между людьми и помогает наладить контакт. Это особое искусство и даже магия. Помните, гоголевскую Солоху считали ведьмой, потому что многие мужчины были без ума от нее, некрасивой и немолодой? Хотя на самом деле, по словам классика, ее главный секрет заключался в том, что она была необычайно дружелюбна.

Ошибки в начале отношений

Аванс в виде комплиментов и внимания никогда не остается без ответа

Но тогда уже можно снизить градус восхищения, поощрить активность в новых знакомствах. Если он хочет получить от вас такую ​​же долю вкусных ощущений, такое же количество тепла, то пусть делает ответные ходы. А если нет, то нет.

В нашей постсоветской культуре часто встречается обратный вариант: в начале знакомства — холод, потом — включить топку на полную мощность, когда вся улица уже прогрета. Молодых дев учат, что неуместно улыбаться и любоваться любовью по умолчанию. Их приучают ходить с каменным лицом не только по темным переулкам, где это было бы оправдано и уместно, но и на веселые вечеринки и другие традиционные места знакомств.

Девушка сидит с холодным неприступным взглядом и ждет. Верит в разные глупости типа «все мужчины по натуре охотники, им интересно догнать и догнать». Ну, если он охотник, то кто ты? Игра, жертва? И насколько комфортно в такой роли?

Довольно часто я слышу от клиентов что-то вроде этого: «Мне не нравится этот мужчина, я вижу в нем много недостатков меня, нет никого.А мне уже 32 года, пора создавать семью и рожать детей. Скажите, пожалуйста, что мне сделать, чтобы отношения развивались, чтобы он на мне женился?»

Вы не видите здесь противоречия? Кандидатом в мужья для инициативы был выбран человек, в общем-то, не самый привлекательный и привлекательный. За то, что его не нужно завоевывать, привлекать, очаровывать, он как-то уже одинок. И инициатива просто исчезла. Это был разовый шаг с его стороны — он подошел, познакомился, пригласил меня куда-то. А вы уже этим воспользовались и ломаете голову, как его в ЗАГС затащить. И даже не едет на тебе, а угрюмо отдыхает.

Такие кислые состояния возникают при нарушении «порядка выпечки»

Вместо тепла сначала и умеренной температуры они включают сначала холод, а затем удушающий зной. Мужчина в холодном режиме не успевает влюбиться, а когда его начинают «печь» и пытаются построить с ним «серьезные отношения», совершенно равнодушный к вам, он пугается и убегает. Или сопротивляться медленно.

Ошибки в начале отношений. Много раз клиенты-мужчины рассказывали мне о своем страхе перед инициативой: «Она кажется милой, интересной девушкой, и я хотел бы ее куда-нибудь пригласить. Но боюсь, что если я сделаю шаг навстречу, она тут же воспримет это чуть ли не как предложение выйти замуж. Вы не можете избавиться от нее, не причинив ей вреда».

TDtKtQ42IF0

В тех, к которым слишком страшно подходить, мужчины записывают дам неприветливых, неулыбчивых. Хоть одна такая попадется в глуши, тут же схватит и потащит в мужа. А те, у кого есть выбор, выглядят гораздо спокойнее. Они точно не тронут вас.

Не бойтесь проявлять инициативу в начале отношений

Что бы вы хотели здесь? Не бойтесь проявлять инициативу в начале отношений. Улыбайтесь знакомым и незнакомым людям, щедро дарите им больше тепла. Но опасайтесь роли локомотива, втягивающего в «серьезные отношения». Особенно того, кто в вас не влюблен и не очень этого хочет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: