Все про маленький член

Многие мужчины недовольны размером своего полового члена, но зачастую такие самоупреки совершенно необоснованны. Мы покажем вам фотографии действительно скромных гениталий. Вы узнаете, все про маленький член — как выглядит самый маленький пенис и что мешает его росту.

Все про маленький член

Маленький член – это сколько?

Половой член считается маленьким, если его длина при полной эрекции не превышает 9,5 см. Точнее, на медицинском языке это «маленький половой член». С таким органом полноценная половая жизнь действительно затруднительна, но совсем не обязательна. Есть вариант похуже — микропенис (микропенис). Минимальный размер 1-2 см. Его практически не видно даже в состоянии эрекции.

Тучные мужчины имеют искусственный микропенис. Сам по себе такой член не такой уж и маленький, но значительная его часть скрыта под жировой складкой.

В какой стране меньше всего членов. Считается, что у азиатов самые маленькие пенисы:

  • Китай — 11 см.
  • Таиланд, Индия — 10 см.
  • Корея — 9,7 см.

Мы пишем «рассматривал», потому что среди азиатов много мужчин с совершенно нормальными гениталиями. Есть даже гигантские. Таких «счастливчиков» можно увидеть в порнофильмах. Азиаты по большей части миниатюрная нация, большой пенис им генетически «не подходит». В России средний размер эрегированного полового члена составляет 14 см.

Все про маленький член. Причины маленьких размеров члена

Размер полового члена определяется на генетическом уровне. Кроме того, на него влияет гормональный фон в период внутриутробного развития ребенка и в период полового созревания. Причины развития синдрома малого полового члена:

  1. Невосприимчивость организма к андрогенным гормонам. Их уровень в норме, но рецепторы гормонозависимых органов к ним малочувствительны.
  2. Гипогонадизм – недостаток половых гормонов. Чувствительность рецепторов в норме, гормонов, действующих на них для стимуляции роста полового члена, очень мало. Необходимо лечить заболевание, вызвавшее дефицит андрогенов. Гипогонадизм может возникнуть в результате травмы, опухоли или токсического поражения яичек, надпочечников, гипофиза, гипоталамуса. Эти железы отвечают за синтез гормонов, стимулирующих развитие полового члена.
  3. Идиопатический — неясные причины. Возможно, негативное влияние оказали препараты, которые принимала мать во время беременности. Например, фенитоин. В этом случае вы можете попробовать лечение тестостероном до начала полового созревания.

Врачи выделяют более 20 видов врожденных патологий, которые приводят к недоразвитию полового члена. Повлиять на ситуацию можно только при своевременном выявлении проблемы – до наступления полового созревания.

Может ли член становиться меньше

Мужчинам с нормальным размером пениса не следует расслабляться. Он вполне может не только свести, но и согнуть.

Основная причина такого бедствия – фиброз полых тел, замещение их соединительной тканью. Происходит это из-за микротравмы или разрыва белковой оболочки (туники).

Некоторые мужчины слишком активно занимаются мануальными упражнениями по увеличению полового члена. Оболочка регулярно повреждается. Ее разрыв может произойти и во время секса, когда женщина находится сверху.

В результате травмы возникает воспаление, ткань расплавляется и замещается рубцом. Он тянет вокруг себя полые тела, укорачивая и часто обезображая половой член.

Факторы, повышающие вероятность развития заболевания:

  • Курение.
  • Гипертония.
  • Диабет.
  • Злоупотребление алкоголем.
  • Импотенция.

Своевременное обращение к врачу поможет избежать тяжелых последствий. Первые признаки: болезненность в половом члене, особенно во время эрекции, и мягкие уплотнения, которые можно прощупать через кожу. На ранней стадии можно попытаться удалить их консервативными методами.

Вторая причина уменьшения полового члена – анаболическая. Сейчас ими мало кто увлекается, но в последнее время мужчины, не задумываясь, регулярно «подсаживаются на курс». В результате организм атлетов на анаболиках отвык вырабатывать собственные андрогены, яички атрофировались из-за невостребованности. Член без тестостерона тоже терял тонус.

Третьей наиболее распространенной причиной уменьшения полового члена является некроз. Стремление к «совершенству» заставляет некоторых мужчин вживлять шарики под кожу полового члена, качать вазелин и другие сомнительные вещества. Непрофессиональное вмешательство может привести к обширному нагноению. Кавернозные тела довольно хрупкие. Именно поэтому они защищены толстой туникой. Но перед гнойным воспалением она бессильна. При воздействии на пещеристые тела их деформация будет необратимой. Член уменьшится.

Недостаток гормонов, возникший во взрослом возрасте, не влияет на размер полового члена. Орган вырос уже в период полового созревания. Его ткань может потерять тонус, из-за чего внешний орган будет выглядеть скромнее.

Какой член самый маленький в мире

На волне бодипозитива находят своих участников и конкурсы на самый маленький размер пениса. В 2008 году Книга рекордов Гиннеса пополнилась новым достижением – размером с орган 30-летнего польского парня Ли Пжизбиловича. Судя по фамилии, азиаты в его роду внесли свою лепту. Половой член Ли в состоянии покоя достигает 2 см, в состоянии эрекции вырастает до 3,5 см. В мире есть экземпляры поменьше, но их обладателям явно не до конкуренции.

Ли не комплексует из-за маленького члена, но максимально использует свое положение: позирует, рассказывает о своей жизни в блогах, поддерживает советами других мужчин с маленькими членами. Размер полового члена не влияет на фертильность, а для удовлетворения своей партнерши он может использовать фаллоимитатор, страпон или капюшон из киберкожи.

Что делать, если маленький член

Маленький размер мужского достоинства – далеко не самая большая проблема, учитывая возможности современной генитальной хирургии. Если нет желания ложиться под нож, можно поискать искусственную замену полового члена или попробовать физиотерапию.

Хирургические методы

Врачи рекомендуют прибегать к хирургическому вмешательству, если размер эрегированного полового члена меньше 7 см.

Основные показания к операции:

  1. Болезнь Пейрони. Это заболевание может вызвать деформацию уретры, спровоцировать трудности с мочеиспусканием, хронический уретрит.
  2. Посттравматические дефекты.
  3. Микропенис.

Все про маленький член

Болезнь Пейрони

Врачи также не откажут в операции мужчинам с нормальным половым членом, если она улучшит качество их жизни. Этот комплекс называется пенильной дисморфофобией.

Способы увеличения полового члена:

  • Лигаментотомия – удлинение полового члена путем рассечения лонных связок. Сама операция даст прибавку 2-4 см, и последующее использование экстендера может добавить столько же. Без него связки снова срастутся, эффект от операции пропадет.
  • Операция отключения (метод Перовича). Кавернозные тела и ткани, окружающие уретру, отделяют от головки и в образовавшуюся щель вставляют кусочки хряща или синтетического материала. Длина полового члена увеличится на 2-5 см. Отрицательные моменты: техническая сложность, вероятность деформации или отторжения имплантированных тканей.
  • Коллагеновые матрицы или гелевые имплантаты.

Лигаментотомия

Лигаментотомия

Гормональная терапия

После полового созревания использование гормонов для увеличения полового члена бесполезно – к такому мнению склоняется большинство врачей. Но есть и те, кто экспериментирует на пациентах.

Упражнения и приборы

Для увеличения полового члена можно использовать мануальные упражнения и специальные приспособления. Андрологи рекомендуют использовать медицинские приспособления – экстендеры. Модели PeniMaster Pro считаются самыми качественными.

ПениМастер Про

Удлинитель можно дополнить насосом. Улучшает тонус кавернозных тел и эрекцию, способствует увеличению длины и толщины полового члена. Эталонными считаются гидронасосы марки Bathmate.

Гидронасос торговой марки Bathmate

Гидронасос торговой марки Bathmate

Сомнительные методы

Не верьте одностраничным сайтам, обещающим чудодейственные кремы и таблетки для увеличения полового члена. С таким же успехом можно натирать орган бальзамом «Звездочка» или согревающей мазью. В лучшем случае он временно опухнет от притока крови. В худшем случае возникнет аллергическая реакция. Такие кремы можно использовать для усиления эффекта при мануальных упражнениях. Разогрев — это главное.

Все про маленький член. Как жить с маленьким членом

Есть два варианта: смириться и радоваться жизни или решиться на операцию. Ни в коем случае нельзя усложнять. Это не болезнь. Хронический простатит намного хуже.

Во-первых, объективно оцените размер полового члена — он такой маленький? Женщины только говорят, что хотят большего, а на самом деле большие члены причиняют им дискомфорт.

Во-вторых, проконсультируйтесь с урологом-андрологом. Врач оценит ситуацию, даст рекомендации по методам дилатации, а заодно поищет противопоказания. Самостоятельно начинать тренировки опасно. Это могут быть фиброзные бляшки, слабые сосуды, инфекции, активизирующиеся при усилении кровотока.

Освойте позы для маленького члена

Главное, чтобы половой член стимулировал первую треть влагалища. Оптимальный доступ к нему в следующих положениях:

  • Миссионер «ноги на плечах» («офицер»).
  • Вариант той же позы, где женщина лежит на столе (на любом возвышении), мужчина стоит на полу.
  • «ложки».
  • «Собачка с плоскими ногами».

Офицерский

«Офицер»

Классические ложки

«ложки»

По-собачьи с плоскими ногами

«Собачка» с плоскими ногами»

Насадки

Насадки для увеличения из киберкожи практически полностью имитируют живой пенис. Единственный минус для мужчины – низкая чувствительность. А вот с задачей удовлетворить женщину эти устройства вполне готовы. Многие модели имеют дополнительный стимулирующий рельеф.

Модель Кокос

Модель Кокос

Важно: форсунки можно использовать только со специальной смазкой. Трения должны быть точными.

Освойте техники стимуляции без участия члена

Лишь небольшой процент женщин предпочитает проникающий секс. Многие мечтают о качественных оральных ласках и пальцевой стимуляции, но их мужчины скупы и неизобретательны в этом плане.

Какие техники можно использовать:

  1. Аппликатура – ​​ласкать пальцами.
  2. Ануслинг, римминг — оральные ласки анального сфинктера.
  3. Куннилингус – оральные ласки клитора. Это основа для прелюдии и секса без проникновения.
  4. Тантрический секс. Довольно сложное упражнение, но для разнообразия можно попробовать.

Главное — не забудьте хорошую прелюдию. Ищите и ласкайте эрогенные точки женщины. При сильном напряжении до оргазма можно довести что угодно: пальцы, игрушку, маленький член.

Что запомнить

  1. Если член объективно мал и мешает вести нормальную половую жизнь, не замыкайтесь в себе. Почитайте форумы, в том числе и медицинские, сходите на консультацию к врачу.
  2. Не торопитесь с операцией. Попробуйте начать с упражнений. Заказывайте качественный экстендер и помпу, регистрируйтесь на специализированных форумах, общайтесь, делитесь результатами.
  3. Если член нормальный по медицинским меркам, постарайтесь улучшить свои сексуальные навыки. Доверие мужчины передается женщине. Она любит ласки и никак не может узнать, сколько сантиметров у него член.

Читайте также статью «Все виды секса».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: