Женщина постоянно хочет секса

Кажется, что когда женщина постоянно хочет секса — мечта каждого мужчины. Но как на самом деле выглядит ситуация? Это действительно так удивительно? И как женщина, которая постоянно хочет секса, может решить для себя, является ли ее состояние нормой, зависящей от темперамента, или же оно не совсем нормально и нуждается в лечении? Много вопросов, на которые нужно найти ответы.

Женщина постоянно хочет секса

Темперамент или нимфомания: отличительные признаки

На самом деле мужчине может очень повезти – и он попадет в свою постель страстной женщиной с теплым темпераментом, но при этом без физических и психических отклонений. Есть несколько признаков, позволяющих отличить здоровое влечение от нездорового.

Так что обычная темпераментная женщина действительно почти все время готова к сексу, легко возбуждается и приемлет эксперименты. Но при этом она разборчива в выборе сексуальных партнеров, в то время как нимфоманка, пытаясь удовлетворить свою страсть, готова на секс абсолютно с любым мужчиной, лишь бы он не был евнухом.

Женщина с высоким либидо может хотеть секса достаточно часто, но это всегда ответ на сексуальное послание. Кроме того, после полового акта она еще долго чувствует себя удовлетворенной. При этом нимфоманка не может избавиться от желания даже после 12-15 оргазмов!

Почему нимфоманию следует отделять от гиперсексуальности? Потому что первое надо лечить, а вторым наслаждаться, ведь так везет только 15% всех женщин. Такие представительницы прекрасного пола рано взрослеют и рано начинают половую жизнь. Но все же у них может быть счастливая семья и крепкий брак, а у нимфоманки это невозможно.

желание секса

Греческие мифы, болезнь Мессалины и суровая реальность

Это история, рассказанная Геродотом как исторический факт и со временем ставшая широко известным мифом. Главные герои этой истории – невероятно сладострастные нимфы из греческих мифов. Они занимались тем, что заманивали мужчин в чащу и там проделывали с ними такие половые акты, что бедняки тогда не могли заниматься сексом с обычными представительницами слабого пола и постоянно мечтали о ненасытных красотках.

Но еще во времена Геродота было установлено, что женщины, постоянно желающие секса, не миф, а стали именоваться, в соответствии с историей, нимфоманками.

На самом деле быть нимфоманкой довольно страшно: как было сказано выше, такая женщина не в состоянии найти удовлетворение ни в объятиях сексуального гиганта, ни в целой роте солдат. Известно, что жена римского императора Клавдия Мессалина, страдавшая тяжелой нимфоманией, могла за одну ночь удовлетворить пятьдесят мужчин! Неудивительно, что сейчас у этого полового расстройства есть другое название — «болезнь Мессалины». Но есть и гораздо менее деликатное название – буйство матки.

Нимфомания — это болезнь

Важно понимать, что это не просто повышенное либидо — расстройство по этой причине на самом деле встречается крайне редко. Основным фактором является физический или психический момент. Именно такие факторы позволяют классифицировать заболевание.

Женщина постоянно хочет секса

Врожденная нимфомания (такой была набоковская Лолита) проявляется очень рано. Она может быть вызвана различными патологическими процессами в головном мозге, а также маниакально-депрессивным психозом. Нередко после выяснения всех обстоятельств врожденная нимфомания оказывается приобретенной: родители слишком мало внимания уделяют девочке, она становится зависимой от потребности в нем, и в результате сосредотачивается на сексе.

Гормональная перестройка организма, в том числе менопауза, также может вызвать у женщины «болезнь Мессалины”.

Бывает и мнимая нимфомания, когда женщина пытается самоутвердиться, меняя партнеров. Но в таком виде ей недоступно что-либо, способное хотя бы утихомирить жгучее либидо нимфоманки — оргазм, длящийся более часа.

Как бороться с нимфоманией: визит к специалисту обязателен

Если раньше бедолагам, страдавшим от этой болезни, никто не мог помочь, то они умирали от истощения или венерических заболеваний, то сегодня у них хотя бы есть надежда на облегчение, но с оговоркой об обращении к специалисту.

нимфоманка

Основная задача врача в этом случае – найти причину расстройства и избавить от нее пациента. Это не всегда удается до конца, но изначально мучения женщины можно уменьшить за счет снижения либидо. Обычно врач применяет комплексный подход: медикаментозное лечение в сочетании со строгой диетой, исключающей даже самые мягкие афродизиаки, а также, безуспешно, большие физические нагрузки. День нимфоманки должен быть расписан по минутам — это помогает не думать о сексе.

Читайте также статью «Снижение полового влечения у мужчин».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: