Как долго мужчина может без секса

Как долго мужчина может без секса? Практически каждая девушка или женщина задавалась этим вопросом. Пытаются найти ответ на этот вопрос и специалисты. Кто-то может прожить без близости месяцами, а кто-то и недели не продержится. На самом деле факторов, влияющих на сексуальное влечение, много: возраст, темперамент, воспитание и так далее

мужчина

Что влияет на желание

Чтобы ответить на вопрос: как долго мужчина может обходиться без секса, нужно выяснить, что влияет на его влечение. Влечение – это бессознательное желание. Оно может возникнуть от зрительного раздражителя, от обоняния, от тактильных прикосновений. У каждого представителя сильного пола свой индивидуальный тип женской внешности, вызывающий желание. Обычно именно представители сильного пола ищут партнершу, которая будет похожа на их мать.

Мужчина может обходиться без близости до тех пор, пока не встретит сексуально привлекательный для него объект. У него есть желание. В зависимости от возраста, темперамента, длительности воздержания это желание становится навязчивым, что приводит либо к удовлетворению, либо к накоплению сил для достижения цели.

Возрастной фактор

Половая жизнь зависит от возраста. Молодым мужчинам в 20 лет очень сложно жить без близости. Пик активности начинается в период полового созревания и заканчивается примерно к 25 годам. Если в этот период у мужчины нет близости, это может привести к дискомфорту и психологическим трудностям.

В этом возрасте уровень тестостерона зашкаливает и для представителей сильного пола важно не качество близости, а ее количество. Все проблемы можно снять мастурбацией, так как оргазм, достигаемый самостоятельно и с партнером, совершенно одинаков. А вот психическая сторона сильно страдает.

В 30 лет уровень гормонов резко падает. У мужчины другие приоритеты: карьера и семья. Секс для него становится средством снятия усталости. Кроме того, необходимо адаптироваться к условиям жизни. Возможность заняться сексом появляется только тогда, когда дети спят. Вся ваша энергия может быть направлена ​​на профессиональную деятельность, поэтому близость менее необходима.

40 лет – кризисный период. Уровень гормонов резко падает, и потребность в сексе появляется не так часто. В этом возрасте мужчина начинает уделять внимание своему здоровью. Сильный пол также начинает опасаться, что могут появиться сексуальные проблемы и простатит. Однако они становятся более чувственными и больше сосредотачиваются на качестве близости, чем на ее количестве.

Мужчина без секса

Мнение экспертов

Как долго мужчина может обходиться без секса, по мнению сексологов и психологов? Эксперты говорят, что невозможно узнать точный период. Все зависит от возраста, темперамента, воспитания, темперамента партнера и других факторов. По их мнению, мужчина будет обходиться без близости до тех пор, пока считает нужным. Но по статистике в большинстве случаев терпения хватает максимум на 3 недели.

Мужская мастурбация

Оргазм, достигнутый мастурбацией, ничем не отличается от удовольствия, полученного с партнером. Поэтому сильный пол, как правило, не задумывается о том, как долго он сможет прожить без близости, если партнершу можно заменить работой руками.

Оргазм для мужчины – это средство снятия стресса, а для женщины – ощутить свою красоту и любовь, способ сблизиться. По статистике мастурбацией занимается 80% мужского населения. И у большинства из них есть семьи, жены и дети. Не пытайтесь бороться с мастурбацией, это бессмысленно.

Последствия воздержания

Организм человека имеет свойство приспосабливаться к условиям жизни. Также и в сексе, если его нет, организм приспособится к такому существованию. Если мужчина долгое время воздерживался от голосования, сильно снижается половое влечение и эрекция. Психика тоже страдает. Человек впадает в депрессию, и начинается депрессия. Без необходимых упражнений половой орган начинает атрофироваться. У мужчины развивается уверенность в себе и страх перед партнершей. Признаками того, что мужчине не хватает секса, являются:

Длительное воздержание

  1. желание побыть одному. Мужчина с головой погружается в себя, чтобы не показывать другим свои проблемы.
  2. Проявление гнева и агрессии. Во время разговора мужчина реагирует враждебно и проявляет недовольство.
  3. Постоянные мысли об интиме.
  4. Проявление гнева по отношению к женщинам. На этом этапе возникают психологические проблемы.
  5. При очень длительном отсутствии секса сильно снижается половое влечение.
  6. Мужчина отвлекается и ему трудно сосредоточиться.

Сексуальное желание у каждого человека разное. Некоторым мужчинам секс нужен несколько раз в день, другим — раз в месяц. Можно с уверенностью сказать, что чем дольше период воздержания, тем дольше интимные вопросы отходят на второй план. После прохождения пика полового влечения и возбуждения по тем или иным причинам либидо начинает угасать. Однако это вредно для половых органов. Физиология мужчин требует периодических выделений, чтобы не было проблем с половыми органами. Да, парни могут долго обходиться без секса. Другой вопрос, какой ценой.

Читайте также статью «Снижение полового влечения у мужчин».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: