Пирсинг клитора

Пирсинг клитора делается для эстетического удовольствия, уверенности в себе и, конечно же, новых ощущений в сексе. Девушки, решившиеся на эту процедуру, часто говорят, что теперь им легче достигать оргазма в разных позах. А некоторым удалось впервые испытать мультиоргазм. Но лучше начать с теории.

Каким бывает пирсинг клитора

Существует несколько вариантов пирсинга клитора. Выбор зависит как от ваших пожеланий, так и от особенностей анатомии.

Пирсинг головки клитора

Пирсинг головки клитора

Время заживления: 4-6 недель или дольше.

Чтобы процедура прошла успешно, необходимо, чтобы головка клитора была достаточно большой, а складка кожи над ней (клиторальный колпачок), наоборот, была как можно меньше. По некоторым данным, 90-95% женщин не могут похвастаться подходящей анатомией.

По этой причине сама голова редко прокалывается. А под «пирсингом клитора» подразумевают разные варианты украшения окружающего пространства.

Вертикальный пирсинг клиторального капюшона

Вертикальный пирсинг капюшона клитора

Время заживления: 4-6 недель или дольше.

Это самый популярный тип, доступный большинству женщин. Прокол делается сверху вниз, через тонкий слой кожи над клитором. Украшение трогает его, а также стимулирует во время полового акта, орального секса или ласки.

Во время секса клиторальные украшения воздействуют на до 8000 нервных окончаний.

Этот вариант не подходит девушкам с гиперчувствительным клитором и тем, у кого капюшон слишком мал или сильно облегает голову и не оставляет места для излишеств. Украшение не может «врезаться» в эрогенную зону и постоянно ее раздражать. Однако не так уж много из них противопоказано для вертикального пирсинга – всего 10-20%.

Пирсинг принцессы Дианы

Пирсинг клитора: «Принцесса Диана»

Время заживления: 4-6 недель или дольше.

То же, что и вертикальное прокалывание, только шляпка прокалывается не посередине, а сбоку — с одной или обеих сторон. Если позволяет анатомия, можно сделать даже три прокола.

Горизонтальный пирсинг клиторального капюшона

Горизонтальный пирсинг

Время заживления: 6-8 недель или дольше.

В отличие от вертикального пирсинга, горизонтальный пирсинг предназначен только для эстетических целей. Украшение не доставляет дополнительного удовольствия и большего количества оргазмов, так как не касается самого клитора. Но противопоказаний практически нет.

Пирсинг клитора «Треугольник»

Треугольный пирсинг клитора

Время заживления: 3-4 месяца или дольше.

В этом случае шляпка также прокалывается горизонтально, но не сверху, а снизу, у основания клитора. Процедура достаточно травматична и требует длительного периода заживления.

Этот пирсинг доступен не всем. Среди необходимых условий – выпуклый симметричный капюшон и отсутствие сосудов в месте прокола. Кроме того, необходимо немного подвигать сам клитор, чтобы не повредить нервные центры. А это не всегда возможно.

В результате треугольник могут себе позволить только 25-30% девушек. Помимо эстетического удовольствия, эти счастливицы получают усиленную стимуляцию клитора, но не сверху, а сзади. Некоторым даже удается избавиться от аноргазмии.

Какие украшения подходят для пирсинга клитора

Аксессуары для интимных зон должны быть изготовлены из гипоаллергенных материалов. Ассоциация профессиональных пирсеров США рекомендует следующие варианты:

  • Хирургическую сталь — лучше не использовать для первого прокола.
  • Титан — самый легкий и прочный металл.
  • Желтое и белое золото от 14 карат (585 проба РФ), но не более 18 карат (750 проба) — иначе украшение будет слишком мягким для прокола.
  • Платина — самый дорогой вариант.
  • Биосовместимые полимеры (биофлекс).

Что касается размера и формы, то лучше полагаться на рекомендации мастера. Чаще всего клитор украшают простыми аксессуарами в виде стержня (прямой стержень с шариками на концах), кольца, подковы или банана (изогнутый стержень).

Больно ли делать пирсинг клитора

Все зависит от вашей индивидуальной чувствительности. Больнее всего, когда игла проходит через головку клитора, которая усеяна нервными окончаниями. Пирсинг капюшона затрагивает только тонкий слой кожи. Поэтому процедура обычно не более неудобна, чем прокалывание мочки уха. Ни в коем случае не стоит ходить в салон во время менструации, когда самочувствие ухудшается.

Чем опасен пирсинг клитора

Вот некоторые из побочных эффектов процедуры.

Инфекции и другие угрозы здоровью

Любой прокол в теле связан не только с болью, но и с риском занести инфекцию. Вы можете заболеть столбняком, гепатитом В и С, ВИЧ и многим другим. Кроме того, поход в непроверенный салон иногда заканчивается аллергией, кровотечениями и рубцами.

Снижение чувствительности

В большинстве случаев пирсинг в интимной зоне делается для обострения тактильных ощущений. А вот при прямом проколе головки клитора возможен обратный эффект: резко снижается чувствительность. Поэтому, даже если это позволяет анатомия, подумайте дважды и рассмотрите другие, менее радикальные варианты процедуры.

Незапланированная беременность

Украшения могут повредить тонкий латекс презерватива. Если в ваши планы не входят дети, переключитесь на другой метод контроля над рождаемостью или держите наши инструкции на всякий случай.

Как выбрать салон для пирсинга клитора

Эти советы помогут вам максимально обезопасить себя от неприятных последствий.

Избегайте домашних умельцев и совместителей

Исключите из списка вариантов салоны, где по совместительству прокалывают уши и другие части тела. И в еще большей степени избегайте домкратов. Идеальный вариант – кабинет, где делают только пирсинг. Также можно рассмотреть комбинированные тату-салоны с хорошей репутацией. Обязательно читайте отзывы о студии на форумах и в социальных сетях.

Узнайте как можно больше о мастере

Определившись со студией, узнайте, кто специализируется на интимной сфере и где можно посмотреть примеры работ. Изучите портфолио и комментарии клиентов. Лучше, если мастер будет заниматься только пирсингом. Положительным сигналом является наличие профессиональных международных сертификатов.

Но даже если это титулованный прошивальщик с папкой лицензий, обязательно поговорите лично и расспросите обо всем, что вас беспокоит. Если вам не нравится мастер как человек, ищите другого. Ведь иначе вы не сможете довериться специалисту и расслабиться во время процедуры. И от этого во многом зависит результат.

Осмотрите салон

Перед процедурой сходите в салон, чтобы оценить чистоту. Убедитесь, что инструменты и украшения здесь стерилизуются в специальном аппарате – автоклаве, а проколы делаются профессиональными одноразовыми иглами, которые распечатываются на глазах у клиента.

Как ухаживать за собой после пирсинга клитора

Синяк, припухлость, покраснение или даже небольшой кровоподтек вокруг нового прокола — это нормально. Но если симптомы беспокоят вас более двух недель, лучше обратиться к гинекологу.

Но иногда через пару дней вроде все зажило. Но весь процесс восстановления занимает в среднем полтора-два месяца. В этот период лучше придерживаться следующих рекомендаций.

Носите удобные брюки или юбки

Подберите обтягивающие, но не стесняющие движения леггинсы. Любая юбка подойдет, если она не давит на промежность. А пока отложите узкие джинсы и другие брюки, которые плотно сидят в задней части шкафа.

Держите пирсинг в чистоте

Промывать место прокола два-три раза в день соленой водой (соленой водой). Его можно купить в аптеке или приготовить самостоятельно, смешав стакан теплой воды с ¼-½ чайной ложки морской соли.

Купайтесь только под душем

После теплой ванны и даже с пеной может возникнуть раздражение в месте инъекции. Также нельзя плескаться со свежим пирсингом в бассейнах, озерах и других общественных водоемах, кишащих инфекциями.

Избегайте контакта с жидкостями организма

В течение первых нескольких недель старайтесь не допускать попадания слюны, пота и других биологических жидкостей в место прокола. Потерпите 10 дней без секса. А потом использовать презерватив — даже если речь идет о постоянном партнере. От куннилингуса и мастурбации тоже нужно временно отказаться, чтобы не занести инфекцию.

Носите не снимая

Прокол заживает очень быстро. Если вам нравится пирсинг и вы не планируете с ним расставаться, лучше носить аксессуар постоянно. В противном случае вам придется начать сначала.

О стимуляции клитора читайте в статье «Стимуляция клитора».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: