Рукоблудие в супружеских отношениях

Рукоблудие в супружеских отношениях. В интимной жизни с женой из-за проблем со здоровьем не могу совершить акт в жене и делаю это с помощью мастурбации. Насколько сильно я ошибаюсь? На исповеди ответы священников противоположны, и я не могу определить серьезность своего поступка. И меня совесть не беспокоит, потому что в случае, когда я оставляю себя без выделений, развивается простатит и другие заболевания, а если я выделяю, то все более-менее нормально. Иногда прошу жену погладить меня рукой. Но она также задается вопросом, правильно ли она поступает, говоря «да». Также понятно, что по объективным причинам мне трудно удовлетворить свою жену, если я дополнительно не прибегаю к помощи со своей стороны. Допустимо ли это в таких условиях? И еще вопрос: грех ли, если женщина находится в положении наездницы и при этом активна в отношениях?

Рукоблудие в супружеских отношениях

Вы взрослый человек и прекрасно знаете, что есть извращения, которые Церковь решительно осуждает и которые действительно недопустимы, но это, скажем так, индивидуальные особенности каждого человека и каждой семьи. Если хотите твердых указаний о том, что можно, а что нельзя, вот третье правило святителя Дионисия Александрийского: «Вступившие в брак должны быть самодостаточными [самостоятельными] судьями. Ибо слышали, как Павел писал, что надлежит воздерживаться друг от друга по соглашению на время, чтобы упражняться в молитве, а потом опять быть вместе».

То есть вы с женой точно знаете, что есть вещи недостойные и недопустимые и однозначно греховные, какие-то другие вещи, как то, что вы описали, например, вы можете позволить друг другу из любви и снисходительности друг к другу. Да, строго подходя к вашему вопросу, теоретически вас можно обвинить в чрезмерном сладострастии и сладострастии, но вам придется пойти на некоторые уступки ради мира в семье и счастья супругов. Но это личное дело вашей семьи и должно оставаться между вами.

Читайте также статью «Как сделать мужчине приятно руками».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: