Мужской оргазм

В статье мы постарались максимально полно ответить на вопросы о том, что такое мужской оргазм и как он происходит. Вы узнаете, чем полезны регулярные половые выделения, как они влияют на гормональный фон и здоровье. Мы также предоставили самые эффективные способы сделать мужской оргазм более ярким и мощным.

Кулак

Как происходит мужской оргазм

Оргазм – логическое завершение полового акта, высшая точка наслаждения, после которого наступает эмоциональное и физиологическое расслабление.

Физиология

Оргазм у мужчин проходит 2 стадии: эмиссию и эякуляцию. Оба длятся всего несколько секунд. У взрослых мужчин обе фазы как бы сливаются в одну, разделение становится условным.

Выбросы. Эта фаза характеризуется сильным напряжением в области бедер, ягодиц и интимных мышц, повышается артериальное давление и учащается сердцебиение. Головка полового члена максимально отекает. Яички утяжеляются и подтягиваются к паху, при этом поворачиваются и прижимаются спиной к области простаты. В области половых органов ощущается жар от прилива крови.

В определенный момент, когда возбуждение достигает максимума, нервная система дает сигнал на сокращение мышц семявыводящих протоков, семенных пузырьков и предстательной железы. Сперматозоиды покидают придатки и начинают двигаться по протокам. По пути присоединяется секрет добавочных желез – это выделения, ожидание оргазма. Это неизбежно и произойдет в любом случае. У женщин нет этого чувства. Если вы прекратите стимуляцию, оргазма не будет.

Мужской оргазм

Фаза плато и начало выбросов

Эякуляция. Оргазм совпадает с выбросом спермы изо рта в уретру. Проходя по семявыносящим путям, сперма раздражает нервные окончания и усиливает ощущения. Отмечается несколько сильных неконтролируемых мышечных толчков. Первые 3-4 быстрые, затем еще несколько с возрастающими интервалами. Наряду с уретрой и железами сокращаются мышцы вокруг основания полового члена. Это необходимо для наиболее полной очистки протоков от спермы и обеспечения ее максимально глубокого проникновения во влагалище. Расстояние выброса достигает 30 см.

Механизм мужского оргазма

Механизм оргазма

Сколько времени это занимает: 5-10 секунд.

Преимущества оргазма. Здоровый оргазм, не связанный с сексуальными излишествами, оказывает на мужской организм только положительное влияние:

  • Протоки половых желез опорожняются. Простатический сок выбрасывается при каждом толчке.
  • Эмоциональный фон стабилизируется, происходит выброс гормонов счастья.
  • Увеличивается кровоток, органы насыщаются кислородом, тренируется сердечная мышца.

Регулярные оргазмы укрепляют внутренние мышцы таза, отдаляют наступление андропаузы, способствуют нормализации артериального давления, снижению веса и улучшению сна.

Какие гормоны секретируются во время мужского оргазма

  1. Окситоцин – снижает тревожность, придает чувство уверенности в себе. При регулярных поллюциях он стимулирует сексуальную активность, контролирует мышцы у корня полового члена и способствует увеличению частоты эякуляций. Эти факты были подтверждены исследователями в ходе эксперимента на крысах-самцах. Чем больше окситоцина в крови мужчины, тем ярче его оргазмы.
  2. Фенилэтиламин – дает ощущение благополучия, эйфории, улучшает настроение. Поддержание высокой концентрации гормона способствует повышению физической выносливости и продолжительности жизни.
  3. Эндорфины – обезболивают, повышают чувство удовольствия, удовлетворенности жизнью, подавляют стресс.

После эякуляции также выделяется гормон пролактин, подавляющий тестостерон, но этот эффект кратковременный и незаметный.

Сколько раз мужчина может испытать оргазм? Молодой здоровый мужчина может испытывать оргазм 8 раз в день. Теоретически возможны множественные эякуляции, но это уже близко к половому излишеству и истощению. Непрерывно, то есть с небольшой передышкой для восстановления, мужчина способен выполнить в среднем до 3-х раз. Остальные оргазмы будут смазанными и практически без спермы, возможен дискомфорт простаты.

Всегда ли мужчины испытывают оргазм. Мужчины не всегда заканчивают. Есть такое явление — мужская аноргазмия, когда эрекция и даже эякуляция есть, а самого оргазма нет. Отсутствие сладких переживаний может быть следствием психических или неврологических патологий. Если эякуляция также отсутствует, причина физиологическая.

Что чувствует мужчина во время оргазма

Наибольшее удовольствие мужчина испытывает в первой фазе – разрядке. В эти секунды он теряет контроль над своим выражением лица. У многих появляется гримаса, как от сильной боли, глаза закрыты, мышцы всего тела напряжены, способность мыслить заблокирована. В области паха ощущается тепло и легкое щекотание. Первый выброс спермы и вибрация полового члена, мужчина чувствует себя хорошо, затем наступает легкая анестезия. Последние порции у многих выходят автоматически.

Как понять, что мужчина получил оргазм

Помимо сокращений интимных мышц и полового члена, на приближение оргазма указывают следующие признаки:

  1. Подергивание ног, судороги, сгибание и разгибание коленей.
  2. Связывает пальцы рук и ног. Кто-то сжимает простыню, нижнее белье на женщине, у кого-то трясутся руки и ноги.
  3. Спастическое дрожание бедер 2-3 раза.
  4. Прикосновение к головке вызывает легкое остаточное сокращение полового члена.

У некоторых оргазм проявляется сильным покраснением лица, потливостью, нечленораздельными звуками. После оргазма мужчина чувствует слабость, прикосновение к голове какое-то время будет неудобным и даже болезненным.

Мужской оргазм: виды

Оргазмов можно достичь при разных видах стимуляции, при этом они могут различаться по степени интенсивности. Ниже мы рассмотрим основные варианты.

Классический

Возникает при раздражении головки полового члена во время секса, при оральных ласках, мастурбации, использовании секс-игрушек. Это техника растирания полового члена о разные части тела партнера — растирание (сухое трахание). От такой стимуляции тоже можно испытать оргазм.

Анальный

Первые сантиметры прямой кишки богаты нервными окончаниями. Кроме того, легко воздействовать на простату через стенку, которая к тому же очень чувствительна. Ее без преувеличения можно назвать мужской точкой G. Мужчины часто испытывают анальный оргазм во время лечебного или профилактического массажа железы. Эрекция не нужна, член в процессе не участвует.

Это единственный вариант сексуального удовлетворения для мужчин с анатомической деформацией полового члена, отсутствием или выраженной эректильной дисфункцией. Анальный оргазм обычно более яркий и мощный, особенно в сочетании с одновременной стимуляцией полового члена.

Сухой

Это сладострастные переживания без эякуляции. Это возможно при ретроградной эякуляции, попадании сперматозоидов в мочевой пузырь или других патологиях.

Существуют специальные приемы, освоив которые, мужчины могут испытывать оргазм без семяизвержения. Достигается подавлением стадии выброса – удерживанием семени путем блокировки его мышечным усилием. У некоторых мужчин это заканчивается простатитом из-за перенапряжения мышц железы, но при правильном подходе методика безопасна. Мнение врачей с сайта https://sprosivracha.com/questions/330650-muzhskie-multiorgazmy:

Мнения об ощущениях разнятся: у одних сухой оргазм ярче обычного, у других размытый. Настоящий сухой оргазм достигают немногие. Остальные мужчины испытывают лишь сладострастное ощущение начала стадии полового акта, выдавая его за кульминационный момент. .

Оргазм от прикосновений

Благодаря нервным окончаниям в эрогенных зонах возможен оргазм без непосредственного контакта с половыми органами. Некоторых возбуждает стимуляция сосков, а у других сильное сексуальное возбуждение вызывает ласка мочек ушей. Не всем мужчинам доступны бесконтактные оргазмы, так как чувственность эрогенных зон у всех разная. Некоторые испытывают разрядку только от контакта с телом неизвестной девушки.

Ощущения от таких оргазмов у всех разные — это зависит от ситуации и настроения. Спонтанные эякуляции не только приносят удовольствие, но и портят настроение.

Оргазм во сне

Ночные выделения называются поллюциями. Это нормально. Возникает из-за половых перегрузок, длительного отсутствия секса, на фоне эротических снов. Физическая стимуляция полового члена не является необходимой для эякуляции. Возбуждение рецепторов обеспечивает головной и спинной репродуктивные центры.

Ночные оргазмы обычно очень интенсивны, поскольку возникают на фоне сильного желания без отвлечения внешних факторов. В таких снах мужчина реализует фантазии, которые сложно воплотить в реальной жизни.

Мультиоргазм

Множественные выделения чаще встречаются у женщин, поскольку у них отсутствует восстановительный период (рефрактерность). Молодые мужчины способны совершать несколько половых актов подряд во время эякуляции. Некоторым людям требуется всего 2-3 минуты, чтобы прийти в себя — почти так же мало, как сменить презерватив.

Мужской оргазм: как получить

У мужчин половой акт почти всегда заканчивается оргазмом. Это сложная эякуляция, которую можно ускорить с помощью прелюдии и дополнительной стимуляции. Ниже мы рассмотрим, какими способами, кроме классических, можно получить оргазмические переживания.

Мастурбация

Это самый проверенный способ испытать оргазм самостоятельно. Самое главное не злоупотреблять и не заменять естественный секс самоудовлетворением. Просмотр порно помогает увеличить возбуждение. Для мастурбации желательно использовать смазку.

Оральный секс

Многие мужчины испытывают оргазм гораздо быстрее при оральном сексе (подробнее о том, как быстро закончить). Некоторые люди просто перестают их использовать, и при регулярном сексе эрекция исчезает.

Оральный секс с презервативом мало кому нравится, поэтому необходимо соблюдать правила безопасности:

  • Рот партнера должен быть чистым. Ей желательно чистить зубы или пользоваться антибактериальным ополаскивателем. В ротовой полости много бактерий, которые могут спровоцировать хронический простатит.
  • Не касайтесь головки и крайней плоти зубами.
  • По окончании процедуры рекомендуется прополоскать рот. Нередко у женщин развивается гонококковая ангина или трихомониазный фарингит.

Оральные смазки, ласки яичек и половых органов помогут усилить ощущения во время орального секса.

Лучшие позы в сексе для получения мужского оргазма

Выбор позы зависит от предпочтений и физической формы мужчины. Те, у кого проблемы с желудком, предпочитают ложку. Минимальная нагрузка, вы можете максимально сконцентрироваться на ощущениях.

Мужской оргазм: поза ложки

Активные мужчины предпочитают позиции, в которых они могут глубоко проникнуть в партнершу с элементами доминирования.

Мужской оргазм: по-собачьи на коленях

По-собачьи на коленях

Собачий стиль стоя

Собачий стиль стоя

Ноги на плечах

Ноги на плечах

«Ножницы»

Как усилить мужской оргазм – 10 способов улететь в космос

При монотонной половой жизни яркость оргазмов угасает, снижается либидо, мужчина теряет вкус к жизни. Мы расскажем, как вернуть свежесть ощущений.  .

Длинная прелюдия

Долгая прелюдия с массажем полового члена и оральными ласками доведут напряжение до максимума, повысят силу и яркость оргазма. Хорошо, если стимуляция постепенно нарастает, чтобы рецепторы не «привыкали».

Оральные ласки

Оральный секс с одновременным массажем яичек подарит быстрый и мощный оргазм. Самое главное не быть щекотливым. Для этого не проводите пальцами по коже мошонки, а аккуратно обхватывайте яички, сжимайте и поглаживайте их. Вы можете максимизировать ощущения, лаская эрогенные зоны. Например, смоченными пальцами свободной руки во время минета поочередно поглаживайте соски мужчины, лобок.

Применение афродизиаков

Повысить интенсивность оргазма помогут биоактивные вещества, оказывающие возбуждающее действие на определенные участки головного мозга. Они содержатся в эфирных маслах, таких как пачули, нероли и мускус. Узнайте больше об афродизиаках.

Стимуляция простаты

Стимуляция простаты во время секса или минета подарит мужчине небывало сильную эрекцию и легкий мощный оргазм. Самое главное не повредить прямую кишку. Оптимальный вариант – анальный вибратор или вибропробка, с которыми ваши руки будут свободны. Обязательно используйте анальную смазку.

Специальные лубриканты

Возбуждающие смазки обладают согревающим эффектом, стимулируют кровоток в половом члене и повышают чувствительность рецепторов. Есть даже эффект мурашек, как на изображении ниже.

с эффектом мурашек

При использовании лубрикантов с секс-игрушками и презервативами важно учитывать совместимость материалов.

Массаж члена от партнерши

Массаж полового члена способствует кровоснабжению и повышенному возбуждению.

Массаж полового члена

Основные приемы:

  1. Доение.
  2. Потрите между ладонями, как при добыче огня древним способом.
  3. Давление на головку с отведением крайней плоти вниз.
  4. Круговые движения головой.
  5. Введение члена в сжатый кулак с быстрой сменой рук и тем же методом удаления (обратное доение).
  6. Постукивание пальцами по всему стволу полового члена.

Использование костюма для ролевых игр подарит более острые ощущения. Мужчины могут воплотить в жизнь одну из самых популярных фантазий – массаж пениса медсестрой.

Меры предосторожности: попросите партнера снять украшения, будьте осторожны с длинными ногтями и используйте смазку.

Секс-игрушки и сексуальное белье

Современная индустрия интимных товаров предлагает множество приспособлений для получения мощного, максимально яркого оргазма. Многих мужчин всегда заводят чулки с поясом, туфли на шпильке, сексуальное нижнее белье, костюмы для ролевых игр. Остроту ощущений можно добавить с помощью эрекционных колец. Они способствуют продлению эрекции, усиливают ощущения во время оргазма.

Повысить градус удовольствия при мастурбации можно с помощью мягкой силиконовой вагины, мастурбаторных яиц, анальных вибраторов.

Стимулятор фаллоимитатора с несколькими уровнями вибрации

Стимулятор фаллоимитатора с несколькими уровнями вибрации

Есть оригинальные симуляторы орального секса, как на картинке ниже.

Мужской оргазм

Эластичный мастурбатор с рельефной внутренней поверхностью

Сильная ЛК-мышца

укрепление лобково-копчиковой мышцы упражнениями Кегеля не только способствует продлению секса, но и улучшает оргазм. Натренированные мышцы промежности облегчат ощущения.

Остановки несколько раз

Это предполагает использование техники «стоп-старт» — прекратить стимуляцию в ожидании оргазма, сделать глубокий вдох и продолжить. В этот момент партнер может немного оттянуть яички назад или надавить пальцем на область между мошонкой и анусом. Таким образом, вы можете отсрочить оргазм. Трех таких остановок достаточно, чтобы испытать мощный оргазм.

Разные позы

Меняйте позы во время секса. Во-первых, они по-разному стимулируют пенис, а во-вторых, дают вам передышку и помогают контролировать возбуждение.

Профилактика проблем с оргазмом

Чтобы оргазм не стал смазанным или болезненным, необходимо следить за здоровьем половых органов и простаты: пользоваться презервативом, соблюдать гигиену и проходить профилактические урологические осмотры.

Оргазм может быть потерян, если вы злоупотребляете мастурбацией или увлекаетесь порнографией. Узнайте больше о последствиях зависимости от порнографии. Для здоровья лучше всего подойдет качественный секс с реальным партнером 2-4 раза в неделю.

Чем регулярнее половая жизнь, тем продолжительнее секс и тем легче контролировать оргазм. Нечастые контакты приводят к преждевременной эякуляции и снижению либидо.

Что запомнить

  1. Мужской оргазм так же многогранен в своих переживаниях, как и женский. Ее можно улучшить с помощью различных приемов и приспособлений.
  2. Регулярные поллюции полезны для здоровья мужчины: стабилизируется гормональный фон, улучшается эмоциональный настрой, повышается работоспособность. Самое главное не увлекаться и не опустошать половые центры.
  3. Если сперматозоиды ушли или ощущения во время оргазма стали неясными, неприятными, следует обратиться к врачу.

Значительно повысить качество мужского оргазма поможет разнообразие в сексе. Какие существуют виды секса — читайте в статье «Все виды секса».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: