Взгляд на секс у мужчин и женщин

Сексуальные отношения являются одним из камней преткновения в общении между мужчиной и женщиной. Мужчины часто вообще не понимают, чего хотят женщины, а женщины, в свою очередь, уверены, что «этим мужчинам просто нужно одно», не осознавая настоящих потребностей мужчины. Долгое время о сексуальности не принято было говорить, поэтому в этой сфере возникает так много проблем. Взгляд на секс у мужчин и женщин — в этой статье.

Принято считать, что постоянные мысли о сексе — прерогатива мужчин, но это не значит, что женщины не думают о сексе. Они думают. Ведь важность секса трудно переоценить – это одна из важнейших составляющих отношений в паре. Только умы мужчин и женщин сильно отличаются друг от друга. Попробуем разобраться в вопросе отношения к сексу у представителей обоих полов.

Взгляд на секс у мужчин и женщин: значение секса для мужчин

Роль секса в жизни мужчины чрезвычайно велика — мужское эго во многом связано с сексом. По мере взросления представления мужчин о гендере меняются: в 17 лет гормоны твердые, а процесс вступления в половой акт практически неуправляем. С возрастом многие мужчины начинают отдавать предпочтение стабильным отношениям с постоянной партнершей. Для мужчины секс и любовь не обязательно одно и то же. Это разные грани мужского существования. При этом мужчины считают секс обязательным проявлением любви, способом ее показать. Секс без любви абсолютно приемлем и повышает самооценку. Но вопреки распространенному мнению, секс и любовь тесно связаны. В присутствии любви мужчина испытывает совершенно другие эмоции, и часто его сексуальная жизнь выходит на новый уровень. В отличие от раннего, неосознанного периода половой жизни, мужчина начинает следить за тем, чтобы его партнерша получала от процесса максимум удовольствия. Если он был на высоте, благотворное влияние секса на мужчину становится особенно заметным.

Взгляд на секс у мужчин и женщин. значение секса для женщин

Женское мнение о сексе другое. Секс в жизни женщины — очень важный аспект, но далеко не самый важный. Секс без отношений вполне возможен, но почти никогда не является самоцелью. Сейчас, когда гендерные роли постепенно меняются, становится все больше женщин, не ищущих постоянных отношений, но секс ради секса среди женщин встречается гораздо реже. Сначала, как правило, романтическая сторона отношений. И секс является их логическим продолжением. В основе женского сексуального влечения нет ничего физического, а гораздо больше фантазии. Женщине иногда нужна смена обстановки, чтобы снова почувствовать влечение и осознать важность секса. Иногда интимные отношения становятся инструментом для манипуляции. Потребность в сексе у женщин зачастую ниже, чем у мужской половины человечества. Зная такое сильное влияние секса на мужчину, женщины научились использовать близость как способ получить желаемое. Регулярный секс для женщины может быть гарантом ее спокойствия – она знает, что ее хотят, и это положительно сказывается на ее самооценке. Зависимость самооценки от постельного белья у женщин меньше, чем у мужчин, и все же понимание своей привлекательности придает женщине ощутимую уверенность в себе.

Психологический аспект

Психология мужчин и женщин отличается, потому что у них разные роли. Чаще всего психология мужчины – это психология завоевателя. Пришел, увидел, победил. Во время секса мужчина сосредоточен на процессе и мало думает о последствиях. Подсознание женщины отвечает за последствия чувственных удовольствий. Ведь именно она родит ребенка, позаботится о нем и воспитает. В современном мире не все прекращают половую жизнь во время беременности, есть много способов избежать этого. Однако женщины инстинктивно следуют этому подходу. На этом начальном этапе формируется ряд проблем, которые со временем могут перерасти в трудноразрешимые. Мужчина искренне считает, что то, что хорошо для него, хорошо и для его партнерши. А партнерша часто просто молчит, и не говорит, что ей на самом деле нужно. Секс является своеобразным индикатором гармонии в отношениях пары. Связь между хорошим сексом и благополучием отношений очевидна. Когда сексуальная жизнь оставляет желать лучшего, начинаются ссоры, разногласия, даже скандалы. Существует и обратная зависимость – при возникновении разного рода проблем в отношениях значительно снижается влечение обоих партнеров друг к другу. А все от того, что люди не обсуждают свои проблемы и не пытаются решать их вместе. А решать проблемы, основываясь только на собственных ощущениях, — затея провальная с самого начала. Парам, которые не могут справиться самостоятельно, лучше обратиться к психологу.

Основные отличия в отношении к сексу для мужчин и женщин

Есть много различий в восприятии секса у обоих полов. Мужчины склонны действовать очень быстро, женщинам нужна прелюдия. В принципе, у мужчин и женщин скорость разная: мужчины быстрее возбуждаются, быстрее достигают оргазма, женщинам нужно гораздо больше времени на то и другое. При этом количество эрогенных зон у женщин намного больше, чем у мужчин. Который, кстати, часто даже не подозревает об этом. Сексуальная неудача гораздо больнее влияет на мужское самолюбие, чем на женское. Женщины разделяют эротику и романтику, мужчины воспринимают их как комплекс. Для мужчин во главе угла стоит физическая привлекательность, для женщин эмоциональная связь. Интимные отношения для женщины – это, прежде всего, не физическая близость, а духовная. Для того, чтобы желать мужчину, ей важно знать, что все это не просто так. Именно поэтому так важен период «брачных танцев», ухаживаний – женщине необходимо оценить своего избранника. Не понимая, кто он, не достигая эмоциональной близости, женщине крайне сложно впустить мужчину в свой мир. Мужчина, наоборот, чтобы понять, можно ли женщине допустить «личное», должен сначала понять, какой будет близость. То есть мужчины и женщины идут разными путями: мужская энергия направлена ​​вовне, женская энергия направлена ​​на внутренние переживания.

Как договориться. Правила гармонии

Самое главное в сексе – это гармоничное взаимодействие между партнерами. Помните старую рекламу со слоганом «Мы такие разные — и все же мы вместе»? Это о нас — женщинах и мужчинах. Наши представления о сексе — и не только о сексе, почти обо всем — настолько разные, что порой непонятно, сможем ли мы хотя бы найти какие-то точки соприкосновения… Можем. А для достижения гармонии в отношениях следует соблюдать несколько правил.

Взгляд на секс у мужчин и женщин

Чтобы достичь гармонии в отношениях, следует соблюдать несколько правил.

Правило 1. Разговаривайте

Эволюция дала нам речь – связную и образную. Поговорите со своим партнером максимально откровенно. Обсудите, что кому нравится, у кого какие предпочтения в сексе. Если вам что-то не нравится, это тоже стоит обсудить. Это поможет вам понять вашу собственную сексуальность и желания вашего партнера.

Правило 2. Перестаньте стесняться

Целомудрие — это хорошо, но когда дело доходит до постели, оно не совсем уместно. Не бойтесь освобождения, не бойтесь фантазировать. Учтите тот факт, что этот человек вам наиболее близок, почему бы не воплотить свои фантазии вместе с ним?

Правило 3. Прикасайтесь друг к другу

Физический контакт невероятно важен, и не только во время полового акта. Давайте понимать друг друга прикосновениями, что партнер вам желанен, что вам нравится к нему прикасаться.

Правило 4. Получайте удовольствие

Секс не является обязательством. Это процесс, который должен приносить радость обоим партнерам. Научитесь получать удовольствие от секса. Это мощный «допинг», включающий в себя как физическое удовольствие, так и укрепление духовной связи.

Правило 5. Любите друг друга

Очевидное правило. И самое главное. И мужчины, и женщины нуждаются в любви и физической близости. Любовь и секс – это сила, которая поможет решить проблемы, которые всегда возникают, это энергетический обмен, позволяющий обрести гармонию.

Читайте также статью «Секс между супругами».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: