Ощущения после секса

Ощущения после секса — тема вроде бы простая и особого внимания не требует. Нравится ощущение после секса, что тут удивительного? На самом деле есть достаточно интересные исследования на эту тему, о которых пойдет речь в этой статье.

С точки зрения обычного обывателя можно сказать, что ощущения после секса напоминают состояние эйфории, хочется жить и любить. Человек сразу видит мир иначе, в более ярких красках. Плохое уже не кажется таким уж плохим, а все проблемы вполне решаемы. Все-таки, какие ощущения после секса преобладают у женщин и у мужчин? Этот вопрос будет рассмотрен ниже.

Ощущения после секса

Научный подход

Эта проблема была поставлена ​​на научную оценку. Одно такое исследование было проведено в США, где 214 пар рассказали о своих ощущениях после секса. Это были люди разных возрастов, профессий и взглядов на жизнь. У них не было ничего общего друг с другом. Такие отношения кажутся вполне объективными, не так ли? Ученые пришли к выводу, что состояние эйфории не покидает человека после секса еще 2 дня. На третий день мир перестает казаться таким прекрасным. То есть каждый участник эксперимента указывал на теплые и нежные ощущения, позитивные мысли и легкость в теле. Мужчины и женщины чувствуют немного разные вещи, но об этом позже. Но в целом все мужчины испытывали подобные чувства, как и все женщины.

Почему двое суток

Сам секс не длится 2 дня, к сожалению или к счастью. Чем же тогда объясняется такой длительный и положительный эффект? И снова ученые ответили на этот вопрос, и он оказался довольно интересным. Речь идет о сперме. Мужские сперматозоиды, а точнее сперматозоиды, живут 2 дня; в организме женщины они также могут сохраняться в течение 2 дней. Вот такой необычный ответ на этот вопрос, но наука нас не обманет.

Ощущения после секса у женщины

Как ни крути, а в жизни всегда каждому свое. Так что после секса женщины могут вести себя по-разному. Кто-то сразу после этого действия побежит на кухню за едой, кто-то ляжет и будет думать о хорошем, кого-то захочет пить. Но можно выделить и общие черты, характерные для большинства женщин.

Ощущения после секса

После секса женщинам хочется поговорить, обнять, может быть, даже уснуть в объятиях любимого человека. Это связано с тем, что слабый пол хочет знать, что он нужен мужчине. Это как бы доказательство того, что женщина в глазах мужчины не просто секс-игрушка, а полноценный партнер, которого он готов выслушать и всегда поддержать.

Гормон окситоцин, который активно выделяется во время секса, практически контролирует человека, делает его добрее, снижает настороженность. Хорошо это или нет, трудно сказать. Кстати, этот гормон тоже выделяется во время объятий, наверное, всем знакомо чувство, когда обнимаешь того, кто тебе нравится, и жизнь становится ярче. То же самое и с сексом, девушки после этого могут легко влюбиться в мужчину, когда у него даже нет серьезных планов на нее.

Ощущения после секса у мужчины

Часто говорят, что мужчины грубы и бесчувственны. На самом деле это не так, каждому мужчине подсознательно хочется нежности, любви и понимания. У него есть роль защитника, и есть желание ее реализовать. Исследования показывают, что после секса мужчина витает в облаках, становится более нежным и часто думает о своей партнерше, хочет всячески доставить ей удовольствие.

Ощущения после секса

Французские ученые доказали, что после полового акта у мужчин буквально отключается мозг, если быть точнее, кора больших полушарий. Мужчины не чувствуют такой сильной привязанности, как женщины, после секса. Да, они становятся нежнее, добрее, но как таковой глубокой привязанности не наблюдается.

Такая разгрузка для организма мужчины не остается бесследной, после акта сон берет свое. Все тело расслаблено и спокойно, просто стыдно не спать. Партнеры часто воспринимают это как неуважение и признак того, что секс был без любви. Хотя есть и девушки, которые сами часто засыпают после близости.

Секрет долгих отношений

Многие могут подумать, что секрет долгих отношений кроется во взаимопонимании, поддержке и умении всегда находить решения общих проблем. Но секрет в другом. Из материала этой статьи вы уже можете догадаться. Да, секрет в сексе!

В вышеуказанном исследовании приняли участие 214 пар, в том числе пожилые люди. Они утверждали, что после секса эйфория бывает более 2 дней. Можно сделать вывод, что сексуальные отношения в достаточно зрелом возрасте положительно сказываются как на здоровье, так и на отношениях между людьми. Ученые вообще рекомендуют заниматься сексом каждые 2-4 дня, при таком графике в мире вообще не должно быть проблем.

Ощущения после секса

Гормоны правят человеком

Что можно сказать в итоге? О том, какие переживания испытывают партнеры после секса, говорилось выше. Секс – хорошее занятие, которое может отлично помочь и отвлечь от проблем. Мастурбация не способна заменить этот процесс, она может лишь помочь снять сексуальное напряжение. А секс действительно является хорошим лекарством от многих болезней.

Мужчины и женщины различаются по своей физиологии — довольно существенно. И ощущения после секса, которые испытывают партнеры, тоже различаются. Это не истина в последней инстанции, а просто статистика: девушки включают режим «активность». Им хочется снова заняться сексом, уж точно не хочется ложиться спать, а оргазм для женщины – это своего рода заряд бодрости. У мужчин все наоборот. Парню после эякуляции так и хочется закрыть глаза и спокойно заснуть. Он не хочет разговаривать, не говоря уже о том, чтобы идти «на другие скачки». При такой разной реакции остается только ее принять — физиологию не изменишь.

О том, какие виды секса бывают, читайте в статье: «Все виды секса».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: