Снижение полового влечения у мужчин

Часто считается, что женское либидо может снижаться на фоне любых перепадов настроения, а мужчины «всегда хотят». Но так ли это на самом деле? Правда ли, что у мужчин также может наблюдаться снижение полового влечения из-за стресса, депрессии, плохого настроения, проблем на работе?

Снижение полового влечения у мужчин

На самом деле мужские способности преувеличены различными мифами. Женщины страдают от этого в виде ложных надежд, когда считают, что их мужчина должен снова и снова нападать на нее в порыве страсти. А если мужчина не спешит, «значит, не любит». Страдают и мужчины, которые считают, что всегда должны быть готовы, «если женщина попросит». На самом деле реализация сексуального желания обычно происходит помимо физического и психического здоровья. Это связано с биологией, так как в сексуальности реализуется репродуктивный потенциал, и для того, чтобы защитить и «подставить» ребенка, нужен запас сил. Поэтому любые болезни, недомогания, стрессы отключают половое влечение. После этого, если нет изменений в образе жизни, со временем добавляется детренированность. И половое влечение угасает. Особенно вредны такие перерывы после 50 лет.

Если мужчину беспокоит снижение полового влечения, что ему делать в первую очередь? Может ли человек решить для себя, в чем причина? В каких случаях лучше обратиться к врачу и к какому?

Прежде всего, подумайте об образе жизни. О здоровом сне, исключении вредных привычек, активной физкультуре, диете. Итак, об отношениях, чувствах. Ведь многие люди воспринимают свой дом как место для отдыха. Если здесь все более-менее хорошо, или не очень, а «подтянуть» самостоятельно не получается, стоит обратиться к сексологу. Это единственный специалист, который способен увидеть всю картину и эффективно помочь. Исследуется не только образ жизни и особенности поведения пары, но и гормональный фон, назначается курс укрепляющей физиотерапии и при необходимости назначается медикаментозное лечение. Эффективен только комплексный подход. Монодисциплинарный (односторонний) подход к коррекции сексуальных расстройств, осуществляемый урологами, эндокринологами или психологами, зачастую является пустой тратой времени. Каждая медицинская специальность имеет свои области знаний.

Существуют ли профилактические меры, помогающие сохранить мужскую сексуальную энергию?

советую вести правильный образ жизни, а первую рабочую встречу мы посвящаем гигиене в половой жизни. Мы оцениваем диеты, подбираем оптимальные физические нагрузки, изучаем комплекс специальной гимнастики, другими словами обеспечиваем благодатную почву для реализации полового влечения.

Влияет ли правильное питание, поступление в организм достаточного количества витаминов на половую функцию?

Несомненно. Рацион должен, например, обязательно быть богат белками. Поливитамины часто рекомендуются как часть регулярного приема, а иногда, при необходимости, и в терапевтических целях. Особенно хорош для этого витамин Е. Мы также заботимся о стенках кровеносных сосудов. В связи с этим хорошо зарекомендовали себя препараты ненасыщенных жирных кислот Омега 3 и 6. Подход должен быть комплексным.

В каких ситуациях стоит обратиться к специалисту-сексологу?

Во всяком случае, если вас не устраивает качество вашей сексуальной жизни или вы хотите его улучшить.

также рекомендую «профилактику» со специальным курсом физиотерапии, чтобы держать вас в тонусе. Примерно раз в три года.

Кроме того, на определенных этапах жизни:

В начале половой жизни. Важно уметь предохраняться, многие люди даже не знают, как правильно и легко надевать презерватив, тут много тонкостей. Многие проблемы лучше предвидеть заранее. У многих начало половой жизни связано с ошибками, порой навязывающими опечатки на всю жизнь. Именно поэтому на прием иногда приходят отцы с сыновьями, и тогда они не сталкиваются ни с абортами, ни с венерическими заболеваниями, ни с приобретенным синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи.

В начале поиск партнера для брака. В сексологии разработана система факторов брака, и это помогает человеку не ошибиться с выбором. Ведь развод – очень затратное мероприятие как в финансовом, так и в эмоциональном плане.

Прежде чем вы захотите забеременеть. Здесь программа для молодых родителей позволяет отрабатывать роли, не теряя интимности. Ведь во время беременности часто появляются любовницы, теряется доверие, обиды иногда остаются на всю жизнь. Если это приводит к разводу, дети остаются несчастными. Кроме того, сегодня очень распространено психологическое бесплодие. Психологическая неготовность пары к зачатию вынуждает обращаться за ЭКО, не используя все шансы на естественное зачатие. Оптимизируя интимную жизнь, оргазмичность женщины резко повышает шансы на зачатие.

Лечение беременности. Часто гинеколог запрещает половую жизнь. Очень важно не терять контакт и оптимизировать свою интимную жизнь.

3-6 месяцев после рождения. Важно не потерять роль супруга за родительскими ролями. Женщинам необходима сексуальная реабилитация.

После 30 лет для всех мужчин. Именно с этого возраста начинается снижение тестостерона, и уже необходимо пересмотреть образ жизни для сексуального долголетия.

Каждая пара после 1 года, 3 лет, 5 и 10 лет совместной жизни. В этот момент происходят запланированные семейные кризисы. Которую с помощью сексолога можно смягчить или даже сровнять с землей.

Но очень важно различать сексолога и просто сексолога. Сексолог – это отдельная медицинская специальность, профессия. Сегодня любого, кому это нравится, называют сексологом. И балерины, и массажистки, художники, психологи и прочие энтузиасты. Важно иметь запрос на профессиональный уровень. Сексолог должен иметь медицинскую справку, действующий сертификат по сексологии, выданный Министерством здравоохранения (обновляется каждые пять лет). Кроме того, медицинское учреждение должно иметь медицинскую лицензию на ведение деятельности в сфере сексологии.

Освежить отношения поможет практика новых видов секса между супругами, об этом читайте в статье: «Все виды секса».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: