ДОД — это… расшифровка аббревиатуры в отношениях

Никогда не знаешь, чем закончатся отношения между представительницами слабого и сильного пола. Один из худших сценариев для отношений — это «Д.О.Д.». или «Зона дружбы». Чем сильнее человек привязан к кому-либо, тем сильнее будет воздействие. Чтобы понять, можно ли что-то исправить, необходимо выяснить, в какой момент что-то пошло не так.

ДОД – что это значит?

Давайте разберемся в деталях, что такое D.O.D. Это означает «Давайте останемся друзьями». Быть другом означает быть связанным с кем-то взаимной привязанностью, основанной на полном взаимопонимании, но не в отношениях между мужчиной и женщиной.

Мужчина, как правило, не может дружить с женщиной. Во-первых, потому что он не спит со своими друзьями. Когда парень слышит от девушки предложение дружить, это равносильно тому, что «я не отношусь к тебе как к сексуальному партнеру».

Во-вторых, парни и девушки слишком разные, чтобы иметь общие интересы. Настоящий мужчина воспринимает женщину как сексуальный объект. А подружиться — значит получить скамейку запасных и питать, скорее всего, несбыточные надежды стать любовником.

Разновидности

Различают начальную и окончательную ДОД. Разница между ними заключается в том, когда девушка решает, что парень ей не интересен. А теперь подробнее:

  • Изначальный — это когда красавица с самого начала не рассматривает парня как объект любви. Обладательницы привлекательной внешности сексуально привлекательны не для всех. И наоборот, не обязательно быть красивым и хорошо сложенным, чтобы девушка захотела близости. Симпатичные парни, с которыми приятно поговорить обо всем, редко вызывают эмоциональную бурю. Гормоны отвечают за сексуальное влечение. Если во время встречи с парнем не вырабатывается адреналин, ему быстро становится скучно. Надежность и спокойствие благоприятствуют семейной жизни. Когда отношения только налаживаются, необходимы эмоции, иногда даже негативные.
  • Прекращение означает, что девушка планировала любовные отношения, но что-то изменилось, и она передумала. Есть несколько причин для такого решения. Наиболее распространенным является желание молодого человека быстро перейти от периода конфет и букетов к сексу. Девушки часто не готовы вкусить все удовольствия любви сразу. Они боятся, что, получив желаемое, молодой человек потеряет интерес к своей возлюбленной. Предлагая остаться друзьями, женщина показывает, что именно она принимает окончательное решение, ограждая себя от возможных страданий.

ДОД в отношениях

Если от девушки поступало предложение остаться друзьями, то поведение парня способствовало этому. Давайте рассмотрим это на примерах:

  • Физиологически женщины развиваются раньше. Они более любопытны и нетерпеливы. Если парень встречается с девушкой в течение месяца или около того и не делает никаких попыток переспать с ней, женщина может решить, что ее избранник не даст ей настоящей страсти, и потерять к нему интерес. Однако, не желая обидеть его, она предлагает не разрывать отношения, а стать друзьями.
  • Противоположная ситуация — когда парень настойчиво добивается секса. Красивого человека пугает такое поведение, но он не хочет полностью разрывать отношения. Предлагая остаться друзьями, девушка показывает, что ей не нравится такое поведение и она не готова перевести отношения на новый уровень.
  • Самый неудачный сценарий — когда девушка изначально не рассматривает парня как сексуального партнера. Поклонник продолжает допытываться у дамы, что расстраивает ее. По ее мнению, отношений как таковых никогда не было, и развиваться просто нечему.

Для парня предложение быть просто друзьями означает унижение. Девушка сама определяет, где «место» ее избранника.

ДОД в пикапе

Термин первоначально происходит от пикапа (искусство соблазнения). Это значит, что избранник для девушки не представляет особой ценности и она не готова или просто не хочет развивать с ним отношения.

Каждое действие совершается с определенной целью. Если женщина узнает мужчину, она ожидает от него чего-то. Когда она не получает желаемого, она пересматривает свои отношения с молодым человеком. Предложение женщины остаться друзьями подразумевает ее вежливость, но, к сожалению, это не так. Здесь женщину можно сравнить с кошкой, поймавшей свою добычу. С одной стороны, она добилась того, чего хотела, она доказала себе, что способна «поймать» мужчину. С другой стороны … Долгий процесс «охоты» утомляет и изматывает. Если он не пытался установить правила, женщина перестает видеть в нем мужчину и теряет к нему интерес. Поймав «добычу», «хищник» разочаровывается. Но чувство собственничества не позволяет просто так отказаться от мужчины. Лучший вариант, по мнению девушки, — сделать парня другом.

ДОД на опережение

Любые отношения не начинаются и не заканчиваются сразу. Охлаждение в отношениях наступает не просто так. И если на это не обращать внимания и не решать проблему, то разрыв неизбежен. Если мужчина пытается добиться женщины, но терпит неудачу, причина либо в том, что он недостаточно старается, либо в том, что девушка изначально не рассматривала его как любовника.

Иногда девушки флиртуют с парнями и начинают встречаться вовсе не для того, чтобы продолжить отношения. Они могут делать это для самоутверждения или чтобы разозлить бывшего. Поэтому не ждите, пока девушке надоест «игра» и она сделает предложение D.O.D., а действуйте активно.

Быть первым, кто предложил изменить статус отношений, не значит унизить себя. Покажите своей девушке, что решение принимаете вы и только вы решаете, как будут развиваться отношения. Такого поворота событий прекрасный человек не ожидает. Она либо перестанет встречаться, либо переосмыслит свои взгляды. Для женщины такой поступок означает доказательство того, что вы настоящий мужчина, способный держать ситуацию под контролем.

ДОД в школе

Первые романтические отношения начинаются в средней школе. В старших классах мальчики и девочки уже физиологически сформированы, и между ними возникают далеко не платонические чувства. Из-за неопытности, неумения контролировать свои чувства, отношения молодых людей не являются прочными.

По мере взросления они пытаются самоутвердиться всеми возможными способами. Когда она начинает знакомиться с новым любимым молодым человеком, ему быстро надоедают вечерние прогулки и походы в кино. Он хочет, чтобы девушка полностью принадлежала ему. Но еще больше он хочет быть первым всегда. В спешке он делает предложение своей возлюбленной, чтобы перейти к следующему этапу отношений. Девушка боится, что она не понравится своему возлюбленному или разочарует его. Однако она еще больше боится расставания и предлагает простую дружбу.

Для нетерпеливого, темпераментного парня такое предложение почти всегда означает разрыв отношений.

Мужское эго не допустит даже мысли о том, что девушка примет решение о его «статусе». Более пассивные молодые люди часто принимают этот вариант и живут надеждой, не понимая, что они не интересны своей возлюбленной в интимном плане.

Можно ли выйти из ДОД?

Дружба между мужчиной и женщиной иногда возможна, но это исключение. Friendzone — это некомфортная ситуация для человека, который не хочет ограничиваться платоническими отношениями. Приняв статус «друга», вы можете сразу же распрощаться с любой надеждой стать любовником. Даже если девушка переспит с вами, она сделает это исключительно по дружбе. Поэтому лучше предпринять шаги, которые помогут предотвратить развитие таких отношений:

  • Оцените ситуацию. Вам нужно узнать, какие планы у девушки на вас. Вы можете попытаться заставить ее ревновать. Если подругу раздражает ваш флирт с другими представителями противоположного пола, это значит, что она воспринимает вас как мужчину.
  • Не позволяйте пренебрегать вашим мнением. Не соглашайтесь на каждое предложение, которое исходит от вашего возлюбленного. Периодически отказывайте, только не злоупотребляйте своими решениями и не оправдывайте их. Женщинам нравятся мужчины, которые знают, чего хотят.
  • Не торопите события. Если девушка не готова к сексу, не стоит торопить ее. Она может быть не уверена в силе вашей любви. Направьте свою энергию на доказательство прочности отношений.

Если поступит предложение о дружбе, не маскируйтесь, откажитесь и уйдите. Быть другом хорошо не в любой ситуации. Если вы не хотите быть человеком MON, покажите, что вы человек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: