30 фильмов о любви и страсти

Любовь в кино может быть нежной, уютной и полной романтики. Но есть фильмы о любви и страсти, которые просто фонтанируют эмоциями. Режиссеры умело переносят на экран безумные эмоции, переполняющие души и переворачивающие человеческие судьбы. Для зрителя, готового получить ударную дозу страстной любви и красивой эротики, это отличная подборка.

Из моего окна (2022)

Из моего окна

Героиня испанской мелодрамы с задушевным сюжетом тайно влюблена в своего красавца-соседа Ареса, незаметно наблюдая за ним из окна. Подростковые чувства постепенно переходят в ужасающую одержимость, и Ракель намерена любыми способами завоевать сердце неприступного парня. Однажды Арес обнаруживает привлекательную «шпионку», но отношения становятся серьезным испытанием для обоих.

Оригинальное название: A través de mi ventana
Актеры: Клара Галле, Хулио Пенья Фернандес, Гильермо Лакерас…
Страна: Испания
Рейтинг: Кинопоиск — 6,1, IMDb — 5,4
Возрастные ограничения: 18+

365 дней: Этот день (2022)

365 дней: этот день

Любовная и страстная история Массимо и Лауры продолжается на фоне дорогих автомобилей и роскошных особняков, но идиллию рушит появление Начо. Горячий и смелый парень – полная противоположность сдержанному сицилийцу. Начо готов показать Лауре, какой должна быть настоящая любовь без боли и зависимости. И женщина тщательно отправляется на поиски себя, чтобы больше не быть самым дорогим предметом мебели в доме мужчины.

Оригинальное название: 365 Days: This Day
Актеры: Анна Мария Сиклутска, Мишель Морроне, Симона Сусинна…
Страна: Польша
Рейтинг: Кинопоиск — 4,2, IMDb — 2,5
Возрастные ограничения: 18+

Искушение (2021)

Искушение

Фильм, созданный по мотивам книги Джудит С. Браун, понравится любителям костюмированных мелодрам с эротическим подтекстом. В центре действия монахиня Бенедетта Карлини. Девушка полностью отдалась служению Господу, и в какой-то момент у нее даже начались религиозные видения. Но с приходом в монастырь нового послушника все меняется. Новая, раскрепощенная и открытая в своих чувствах, она пробуждает в нашей героине эротические фантазии и настоящую страсть.

Оригинальное название: Бенедетта
Актеры: Виржини Эфира, Шарлотта Рэмплинг, Дафна Патакия…
Страна: Франция, Бельгия, Нидерланды
Рейтинг: Кинопоиск — 6,5, IMDb — 6,7
Возрастные ограничения: 18+

После. Глава 3 (2021)

После. Глава 3 Фильм

Любителям страстных романов стоит посмотреть третью часть истории о непростых отношениях между девушкой-натуралкой Тессой и обладателем взрывного характера Хардином. На этот раз между влюбленными есть семейные тайны и необходимость принять важное для обоих решение. В Сиэтле Тессу ждет работа мечты в крупном издательстве, но обольстительный Хардин зовет ее в Лондон. Интересно узнать, что выберет девушка — перспективную карьеру или страстную любовь? Трилогия основана на любовных историях Анны Тодд.

Оригинальное название: After We Fall
Актеры: Жозефина Лэнгфорд, Хиро Файнс-Тиффин, Луиза Ломбард…
Страна: США, Болгария
Рейтинг: Кинопоиск — 5,1, IMDb — 4,9
Возрастные ограничения: 18+

Обыкновенная страсть (2020)

Обыкновенная страсть

Сюжет чувственной мелодрамы основан на одноименной книге французской писательницы Анни Эрно. Талантливый педагог из Франции – романтичная натура, увлеченная своим предметом, влюбляется в женатого мужчину – русского дипломата. Он намного старше, не намерен разрушать семью и полностью контролирует их отношения, до которых только доходит в постели. И одинокая женщина просто сходит с ума в ожидании очередной встречи, предаваясь мечтам о любви. Как долго может длиться этот тайный роман?

Оригинальное название: Passion Simple
Актеры: Летиция Дош, Сергей Полунин, Лу Теймур Тион…
Страна: Франция, Бельгия, Ливан
Рейтинг: Кинопоиск — 5,6, IMDb — 5,4
Возрастные ограничения: 18+

365 дней (2020)

фильм 365 дней

Этот мелодраматический фильм, новинка 2020 года, представляет собой эротический бестселлер Бланки Липинской о страсти, любви и преступлении, качественно перенесенный в кино. Сын босса сицилийской мафии Массимо Торричелли однажды увидел на пляже прекрасную незнакомку и влюбился без памяти. Пять лет спустя, заняв место отца, застреленного наемным убийцей, Массимо снова встречает девушку своей мечты. Лаура — менеджер роскошного отеля, которая прилетела на Сицилию со своим бойфрендом, чтобы восстановить довольно разорванные и бесстрастные отношения. Влюбленный мафиози идет на безумный шаг – он похищает Лору и запирает ее в «золотой клетке», причем избраннице требуется 365 дней, чтобы влюбиться в него.

Оригинальное название: 365 дней
Актеры: Анна Мария Сиклутская, Мишель Морроне, Бронислав Вроцлавский…
Страна: Польша
Рейтинг: Кинопоиск — 5,1, IMDb — 3,3
Возрастные ограничения: 18+

Королева сердец (2019)

Фильм «Королева сердец

Фильм о запретной любви и страсти 2019 года, насыщенный сексуальными сценами, в какой-то момент превращается из эротической мелодрамы в триллер. Анна – идеальная жена и талантливый молодежный адвокат. Размеренное существование переворачивается с появлением в доме молодого Густава, сына ее мужа от первого брака. Парня исключили из школы, а отчаявшаяся мать отправила его к отцу, надеясь на мужское влияние. Сначала мачеха и пасынок конфликтуют. Но затем Анна и Густав делают один и тот же шаг от ненависти к любви, и ситуация выходит из-под контроля.

Оригинальное название: Королева
Актеры: Трине Дюрхольм, Густав Линд, Магнус Креппер…
Страна: Дания, Швеция
Рейтинг: Кинопоиск — 6,4, IMDb — 7,1
Возрастные ограничения: 18+

Золотая молодежь (2019)

Золотой молодежный фильм

Провокационный зарубежный фильм о молодой паре, готовой променять любовь на свободные страсти в чужой постели. В Париже конца 1970-х юная сирота Роза строит свое будущее – поступает в школу кондитеров и обзаводится женихом, начинающим художником Мишелем. Влюбленные обожают молодежные развлечения, а прочим ночным развлечениям пара предпочитает модный клуб Palace. Первым покупателем работ Мишеля стала поклонница искусства средних лет Люсиль. Знакомство с ней и ее мужем, писателем Юбером, уводит молодых людей в мир эротических соблазнов и чувственных страстей. А проводниками в этом мире становятся взрослая и опытная пара новых знакомых.

 

Оригинальное название: Une jeunesse dorée
Актеры: Изабель Юппер, Мелвиль Пупо, Галатея Беллуджи, Лукас Ионеско…
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Кинопоиск — 5,3, IMDb — 5,0
Возрастные ограничения: 18+

Пятьдесят оттенков свободы (2018)

Фильм Пятьдесят оттенков свободы

Из списка «нюансов» в финальном фильме 2018 года наименее откровенны эротические и любовные сцены. Но буря страстей и приключений поражает. Анастасии пришлось пройти семь кругов ада во имя любви. Наконец, молодые люди поженились и отправились в свадебное путешествие, чтобы насладиться страстными утехами. Однако безоблачное счастье внезапно прервалось – похитили младшую сестру Грея. Новый супруг винит жену во всех смертных грехах. А бывшая страсть Кристиана, внезапно появившаяся на горизонте, подливает масла в огонь раздора. Но, несмотря на обиду и ревность, героям мелодрамы необходимо спасти заключенного.

Оригинальное название: Пятьдесят оттенков свободы
Актеры: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Эрик Джонсон…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 5,4, IMDb — 4,5
Возрастные ограничения: 18+

На пятьдесят оттенков темнее (2017)

Фильм На пятьдесят оттенков темнее

Продолжение зарубежного фильма о страстной любви, как и первая часть, богато откровенными постельными сценами. На это указывает маркер «18 плюс». Движимая любопытством, Анастасия соглашается на договорное требование полностью принадлежать Грею и не раскрывать подробностей своей интимной жизни. Любовные интересы мужчины становятся все более «грязными», и партнерша решает расстаться с богатым извращенцем. Но христианина из сердца вычеркнуть невозможно. Через некоторое время Анастейша готова дать возлюбленному еще один шанс. Но теперь Грею предстоит играть по новым правилам, где будет только нежная страсть и эротика.

Оригинальное название: На пятьдесят оттенков темнее
Актеры: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Эрик Джонсон…
Страна: США, Китай
Рейтинг: Кинопоиск — 5,2, IMDb — 4,6
Возрастные ограничения: 18+

Анон (2017)

Анон

Этот фильм представляет собой качественный микс фантастического фильма, детектива и романтической мелодрамы с элементами эротики. В ближайшем будущем каждый человек получит при рождении электронный чип. В течение своего жизненного цикла устройство собирает и передает всю информацию о владельце на центральный сервер. О нерушимости личных границ не может быть и речи. Но несколько преступлений раскрываются мгновенно, стоит только прочитать записи жертвы. В ходе очередного расследования детектив Сол Фриланд обнаруживает, что чип жертвы был взломан и перепрограммирован. Виновница — девушка-призрак, недоступная цифровому управлению. Раскроет ли Сол заговор или встанет на сторону обаятельного преступника?

Оригинальное название: Анон
Актеры: Клайв Оуэн, Аманда Сейфрид, Колм Фиор…
Страна: Германия, США
Рейтинг: Кинопоиск — 6,1, IMDb — 6,1
Возрастные ограничения: 16+

Топ-модель (2016)

Фильм о топ-модели

Эротическая мелодрама о модели по имени Эмма, которая блистает на парижских подиумах и работает с лучшими фэшн-фотографами. Один из них, харизматичный красавец Шейн Уайт, покорил сердце доверчивой особы. Для модели это был такой же принц, а заодно и проводник по лучшим показам от-кутюр и обложкам глянца. Как это бывает, романтические отношения не выдержали интриг гламурного закулисья в мире высокой моды. Но Эмма не соглашается на разрыв — увлечение Шейном превратилось в нездоровую одержимость.

Оригинальное название: Модель
Актеры: Мария Пальм, Эд Скрейн, Ивонник Мюллер…
Страна: Дания
Рейтинг: Кинопоиск — 6,7, IMDb — 5,8
Возрастные ограничения: 16+

Пятьдесят оттенков серого (2015)

Фильм «Пятьдесят оттенков серого

Фильм о бурной любви и дикой страсти, наделавший столько шума в 2015 году, стоит посмотреть хотя бы из-за своей скандальной репутации. Анастейша Стил, будущая журналистка, едет в Сиэтл с миссией взять интервью у Кристиана Грея. Героиню честной мелодрамы, как всегда, подвели чопорность и неуклюжесть. Разговор с миллионером был отвратительным. Позже девушка снова встретила холодного и загадочного Кристиана. Последующее общение переросло в страстный роман. Тут-то и открылся секрет — красавчик предпочитает не классические удовольствия в постели, а извращенные проявления страсти. Мужчина предлагает скромной Анастейше заключить контракт, после которого она станет собственностью Грея, исполнителя эротических фантазий.

Оригинальное название: Пятьдесят оттенков серого
Актеры: Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Дженнифер Эль…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 4,4, IMDb — 4,1
Возрастные ограничения: 18+

Любовь (2015)

Любовь, фильм

Великолепную эротическую мелодраму продолжает фильм о страстной любви, который выделяется не только сексуальными сценами, но и великолепной актерской игрой. Телефонный звонок заставил еще трезвого кинорежиссера пересмотреть свое существование. В постели рядом с ним лежит жена, которая давно не вызывает у мужа страсти. На другом конце провода мать его бывшей возлюбленной Электры, обеспокоенная исчезновением дочери. Сбитый с толку этой новостью, Мерфи погрузился в приятные воспоминания о сексуальном бывшем партнере. Время с Электрой — самое прекрасное, что когда-либо случалось с ним.

Оригинальное название: Любовь
Актеры: Аоми Муйок, Карл Глусман, Клара Кристин…
Страна: Франция, Бельгия
Рейтинг: Кинопоиск — 6,3, IMDb — 6,1
Возрастные ограничения: 18+

Мой король (2015)

Фильм «Мой король

Красивый эротический фильм с моралью о том, что любовь и страсть в постели не всегда приносят женщине счастье. Отношения Тони с Джорджио похожи на американские горки. Катаясь на лыжах, Тони травмирует колено и на несколько недель попадает в реабилитационный центр. Наконец-то пришло время разобраться в многолетней истории бурного романа, начавшегося с нежного флирта на вечеринке. Кем стал Джорджио для Тони и почему она не может избавиться от этой пагубной страсти? Сможет ли молодая женщина, восстановившись физически, обрести душевный покой?

Оригинальное название: Монрой
Актеры: Венсан Кассель, Эммануэль Берко, Луи Гаррель…
Страна: Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 7,1, IMDb — 7,1
Возрастные ограничения: 18+

Нимфоманка (дилогия, 2013)

Нимфоманка фильм

Слоганом далеко не романтического фильма традиционно эпатажного Ларса фон Триера о роковой страсти и желании стали слова «Забудь о любви». Пожилой, одинокий холостяк Селигман мог думать о найденной в переулке избитой женщине что угодно, кроме того, что она жертва любви. Незнакомец, назвавшийся Джо, признается, что у нее нимфомания. Странная дама расскажет спасителю свою бурную историю от детства до зрелости, полную эротических страстей и рискованных сексуальных переживаний. У интеллектуала Селигмана воспоминания героини вызывают ассоциации с произведениями искусства.

Оригинальное название: Нимфоманка: Том II
Актеры: Шарлотта Генсбур, Стеллан Скарсгард, Шайа ЛаБаф…
Страна: Дания, Германия, Франция, Бельгия
Рейтинг: Кинопоиск — 7,1, IMDb — 6,9
Возрастные ограничения: 18+

Молода и прекрасна (2013)

Молодой и красивый фильм

Провокационный фильм с откровенными сценами о психологии безумных страстей и подмене излишеств любовью. Изабель отчаянно хочет любви. Летом, отдыхая на морском курорте, девушка теряет девственность в объятиях сверстника, но этот эпизод не кажется достаточно страстным. Когда она возвращается в школу осенью, она регистрируется на сайте интимных знакомств. Изабель знакомится с мужчинами намного старше себя и удовлетворяет их желание в отелях за деньги. Но кайф проститутка испытывает только один раз — когда один из клиентов умирает, пока они занимаются любовью. Теперь тайна примерного ученика грозит быть раскрытой.

Оригинальное название: Jeune & Jolie
Актеры: Марина Вакт, Жеральдин Пайя, Фредерик Пьеро…
Страна: Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 6,7, IMDb — 6,7
Возрастные ограничения: 18+

Тайное влечение (2012)

Фильм «Секретное притяжение

Неоднозначный эротический фильм откровенно рассказывает о том, как отсутствие любви толкает человека на проявление низменных страстей. В центре сюжета две пары, но не женатые, как можно было бы ожидать. Родственные души детства Роз и Лил живут по соседству и делят горести и радости. Неудивительно, что их ровесники выросли вместе и стали лучшими друзьями. Роз не соглашается переезжать с мужем из-за работы в Сиднее, и, казалось бы, нерушимый брак дает трещину. Неожиданно повзрослевшая дама находит утешение в постели малолетнего сына друга Яна. Узнав об этом инциденте, сын Том начинает испытывать страсть к тете Лил.

Оригинальное название: Adoration
Актеры: Наоми Уоттс, Робин Райт, Ксавьер Сэмюэл, Джеймс Фрешвилл…
Страна: Австралия, Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 6,7, IMDb — 6,2
Возрастные ограничения: 16+

Стыд (2011)

Позорный фильм

Центральный персонаж трогательного фильма о необычных поисках любви с самыми откровенными сценами — успешный рекламный агент. Брэндон работает в нью-йоркском агентстве, много зарабатывает и живет в шикарной квартире. Мужчина наслаждается вниманием противоположного пола, но его жизнь далека от романтической мелодрамы. Брэндон глубоко несчастлив и одержим сексом во всех его проявлениях. Большая часть доходов уходит на услуги проституток, пип-шоу и эротические сайты. Нормальные любовные отношения Брэндону недоступны. Когда несостоявшаяся младшая сестра Сисси врывается в эмоционально пустую жизнь, у него появляется шанс осчастливить хотя бы одну родственную душу.

Оригинальное название: Позор
Актеры: Майкл Фассбендер, Кэри Маллиган, Джеймс Бэдж Дэйл…
Страна: Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск — 6,6, IMDb — 7,2
Возрастные ограничения: 18+

Хлоя (2009)

Хлоя фильм

Эротическая мелодрама, ремейк французского фильма «Натали» 2003 года, затрагивает психологию любви, страсти и ревности. Кэтрин, успешный гинеколог и любящая жена, вдруг начинает сомневаться в верности мужа. Дэвид – профессор и прекрасный отец. Подозрения вызывает неожиданная задержка супруга на самолет и неявка на вечеринку в честь собственного дня рождения. Проявив смекалку, Кэтрин нанимает красавицу из эскорт-службы по имени Хлоя, чтобы соблазнить благоверных, чтобы проверить его моральную устойчивость. Но затея оборачивается катастрофой.

Оригинальное название: Хлоя
Актеры: Джулианна Мур, Лиам Нисон, Аманда Сейфрид…
Страна: США, Канада, Франция
Рейтинг: Кинопоиск — 6,9, IMDb — 6,3
Возрастные ограничения: 18+

Бабник (2008)

Бабник фильм

Фильм без романтики о любви к деньгам, в котором сочетаются эротика и цинизм. Центральный персонаж — очаровательная лос-анджелесская жиголо Никки. Красавец живет за счет состоятельных дам, меняя собственный талант в постельном комфорте на материальные блага. Еще одним благотворителем была преуспевающая адвокат Саманта, на которой юноша катался, как сыр в масле. Но по иронии судьбы Никки удалось влюбиться в официантку Хизер. Любительница богатых предполагала, что Альфонс — богатый «кандидат». Смогут ли молодые люди примирить способ заработка и искренние чувства, или любовь победит страсть к деньгам?

Оригинальное название: Spread
Актеры: Эштон Катчер, Энн Хеч, Маргарита Левиева…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск — 6,5, IMDb — 5,8
Возрастное ограничение: 18+ Следующая страница Страницы: 1 2

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: